» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тормозная система » Горит лампа brake, тормоза как на копейке

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
 

61. RomirezV - 04 Января, 2014 - 12:48:57 - перейти к сообщению
Итак чем закончилась моя эпопея. Кстати с проверкой вакуума не стоит особо торопиться, что педаль накачал не на заведенную, и не отпуская запустил машину и она провалилась не стоит особо этому доверять, т.к. у меня педаль проваливалась при этом методе. Ну а я с заменой начал с ГТЦ взял рем.комплект оригинал стоил с хорошей скидкой 6800, туда входят пружины манжеты стопора резинки вообщем все что необходимо. кроме уплотнителей для самого бочка жидкости. Рем. комплект перекинули поставили, и нифига не поменялось. Начали колдовать с вакуумом. Моторчик работает, вакуум насасывает, вакуумник тоже давление держит но ничего не меняется, думали что может моторчик все-таки недосасывает. Взяли подогнали вторую машину с рабочим вакуумом, шлангами соединили с моим вакуумником, ничего не поменялось, соответственно выбор пал на вакуумник. Поехал, купил, но без датчика, у меня 1кз , а этот видимо с бензина. Отличий собственно почти нет, бензиновый немного больше, ну и датчика нет. Но по сути датчик к черту не нужен потому что я итак прекрасно понимаю что с тормозами что-то не так, по нажатию педали, а не по индикатору на панели приборов. Вообщем поставили новый вакуумник и все заработало. Теперь геморой с прокачкой, почему-то задница не хочет прокачиваться, мусор попал либо еще что-то, просто жижа еле еле капает, что не на заведенную, что на заведенную. Теперь буду искать у кого есть аппарат для прокачки тормозов, или разбирать все трубки и чистить. Так что если у кого есть знакомые либо просто опыт где прокачивали именно автоматом тормоза, прощу дать знать. Вообщем итог. Поменян вакуумник (который и был накрыт) и отреставрирован Главный Тормозной Цилиндр. Тормоза заработали но требуется нормальная прокачка.
62. REYDER - 04 Января, 2014 - 14:15:06 - перейти к сообщению
RomirezV НЕТ Радость прийдется еще рас разбирать главный , что то вы там скорей всего накосячили , и апарат вам не поможет , если с зади тормозная жидкость еле капает то соответствено зад будет еле тормозить , даже если вы его и прокачаете Хорошо
63. Maximum - 05 Января, 2014 - 05:41:30 - перейти к сообщению
RomirezV пишет:
Теперь геморой с прокачкой, почему-то задница не хочет прокачиваться, мусор попал либо еще что-то, просто жижа еле еле капает, что не на заведенную, что на заведенную. Теперь буду искать у кого есть аппарат для прокачки тормозов, или разбирать все трубки и чистить.

Может просто ржа забила тавотницу на цилиндре. там дырочка маленькая. Было у меня так же как купил этот шрот. Прочистил проволкой и струя брызнула
64. Choobee - 05 Января, 2014 - 06:33:42 - перейти к сообщению
да и такое возможно, прочистить нужно попробовать ниппеля, у меня тоже было забита ибо не было снаружи пыльников заглушек.
65. RomirezV - 05 Января, 2014 - 09:01:45 - перейти к сообщению
REYDER пишет:
RomirezV НЕТ Радость прийдется еще рас разбирать главный , что то вы там скорей всего накосячили , и апарат вам не поможет , если с зади тормозная жидкость еле капает то соответствено зад будет еле тормозить , даже если вы его и прокачаете Хорошо

Нет, с главным все отлично потому что там давление идет очень хорошо, трубки снимали проверяли, так что думаю где-то дальше что-то засралось. Ну будем чистить да прокачивать по новой.
66. RomirezV - 05 Января, 2014 - 09:02:46 - перейти к сообщению
Maximum пишет:
RomirezV пишет:
Теперь геморой с прокачкой, почему-то задница не хочет прокачиваться, мусор попал либо еще что-то, просто жижа еле еле капает, что не на заведенную, что на заведенную. Теперь буду искать у кого есть аппарат для прокачки тормозов, или разбирать все трубки и чистить.

Может просто ржа забила тавотницу на цилиндре. там дырочка маленькая. Было у меня так же как купил этот шрот. Прочистил проволкой и струя брызнула

Ну вот мне тоже так кажется, ну будем разбирать да чистить трубки.
67. Jorj - 20 Февраля, 2014 - 11:15:58 - перейти к сообщению
всем привет. помогите пожалуйста нет вакуума? снимаю шланчег с насоса вакуума (который на генераторе) не всасывает, а от холода может быть такое? что делать, педаль тормоза почти колом, передок не работает?
68. temir - 02 Марта, 2014 - 10:23:13 - перейти к сообщению
не знаю есть ли клапан обратного хода, но на субариках точно было, и он там тупо замерзал, с конденсатом от двига шарик на морозе примерзал очень хорошо.
клапан был на внутри шланга который от двига к ваккуму тормозному шел.
снимаешь и дуешь, он работает в одном направлений.
69. RomirezV - 18 Марта, 2014 - 06:14:13 - перейти к сообщению
Проблему решил. Итак в итоге изначально был умерший вакуумник. Соответсвенно если педаль жесткая как камень сначала проверить насос вакуума и сам вакуумник (можно взять шлангами от другой машины если педаль так же каменная значит дело в самом вакуумнике и насос исправен) Если проблема ушла то все ок. В моем случае был сначала перебран ГТЦ а потом уже поменянян вакуумник что привело к не стабильной работе тормозов, педаль стала нажиматься нормально, но жмешь резко все тормозит идеально, жмешь потехоньку тормоза как будто с воздухом, хотя прокачивали и просто так и с помощью вакуума. Выработка на самом ГТЦ. Вакуумники одинаковые у всех за исключением наличия датчика на 1кз. Но и без датчика можно понять что с тормозами печально т.к. педаль как камень. Я поставил вакуумник от 2.7 бенз, главные тормозные тоже одинаковые на всех. По номерам, по виду, по рем комплектам. Я поставил о 3.4 бенз единственное бачок от грации почему-то стоит=)) еще с Японии. Все идеально работает, тормоза как новые, машина сосвсем по другому тормозит, даже относительно когда тормоза работали исправно . И небольшой совет, дабы избежать прокачки всей системы тормозной, сначала поставте ГТЦ прокачайте его, а потом уже подключайте трубки. Я сделал так и в итоге прокачивать систему не пришлось. И еще совет, если проблемы с ГТЦ то не стоит парить себе мозги и тратить свое время, просто сразу поставте контрактные запчастюлины или закажите новые. Оригинал рем комплект хорошая тормозуха а оказалось что выработка уже на самом ГТЦ. Спасибо за советы кто помогал.
70. spectr - 18 Марта, 2014 - 06:29:27 - перейти к сообщению
RomirezV а где ГТЦ брал, на разборах?
71. Лёлик - 18 Марта, 2014 - 12:22:16 - перейти к сообщению
Мне кажется, если в поиске набрать "ГТЦ под замену(в помойку)" , он выдаст охулион ссылок. Тут и к бабке ходить не надо, у наших машин это самая распространенная болячка.
72. Лёлик - 18 Марта, 2014 - 12:24:36 - перейти к сообщению
Мой контрактный не проходил и года, уже отходит в верхнюю тундру. Буду брать новый.
73. RomirezV - 19 Марта, 2014 - 06:05:26 - перейти к сообщению
spectr пишет:
RomirezV а где ГТЦ брал, на разборах?

Да пацаны на форуме выкидвали объяву что 3.4 сюрф на разбор. У них и купил. А по городу ппц печально, толком нет нигде, а когда говорят приезжаешь а там абсолютно другое. А то что есть те ломят по 25000. Так что искать приходится не мало. Думаю если отьедет еще раз в течении года то буду заказывать новый. По новому курсу у Котовского 42 500 что ле получается. Ну это полностью новый ГТЦ в сборе. Ремкомплек когда покупал стоил 6500.
74. Лёлик - 28 Марта, 2014 - 03:42:59 - перейти к сообщению
RomirezV пишет:
главные тормозные тоже одинаковые на всех

Скажу даже больше, поменял вчера ГТЦ, родной не нашел, поставил от 80-ки. НИЧЕМ не отличается, кроме того, что трубки на другую сторону. И ходы и внутренний диаметр. Перегнул трубки и вроде прогресс на лицо и на мокром асфальте даже колом встает, но что то не то ??? Непонял! Сижу, курю форум Огорчение И тут вспоминаю, что передний редуктор-то в багажнике лежит, а трубки ADD под мотором висят!!! RTFM, мля! Получай молотком Получай молотком Получай молотком И сосут всё гуано через генератор в мотор. А первым делом на вакуумник подумал. Заткну трубки, а там видно будет, мож и вакуумник новый не понадобится.
75. Лёлик - 28 Марта, 2014 - 03:47:13 - перейти к сообщению
ЗЫ: а никто не вкурсе, на Крузаках тоже проблемы с тормозами, ГТЦ ведь одинаковые?
76. SCOUT - 28 Марта, 2014 - 03:59:30 - перейти к сообщению
Лёлик на 130 все проблемы с задним регулятором
77. Лёлик - 28 Марта, 2014 - 11:46:48 - перейти к сообщению
Канитель в следующем: с перврго раза тормоза есть и резко и потихоньку, а со второго качка как-будто без усилителя. А ещё под вечер выяснилось, что не работает вакуумный датчик Огорчение Отключил клапана ADD, попробовал в гараже 2 метра вперёд-назад, кажись не спасёт. Завтра по дороге с работы попробую. Поменяю датчик для начала, а там будем поглядеть.
SCOUT пишет:
Лёлик на 130 все проблемы с задним регулятором

А никто не пробовал его заглушить хотябы чисто для проверки? После лифтовки устал его регулировать. Мне кажется, один хрен он некорректно работает.
78. SCOUT - 28 Марта, 2014 - 14:05:51 - перейти к сообщению
Лёлик знакомый перед тех осмотром его троиником заменил, тормоза стали такими что все 4 сторпорят сразу.. покатался так месяцок пока не пришел новый регулятор и псотавил новый регулятор, на старом не куя не тормозило, без него как парашут выстреливает
79. Лёлик - 28 Марта, 2014 - 14:57:24 - перейти к сообщению
Разбирал его когда регулировать пытался, выглядит ваще не бодро. Помыл и поставил на место. Завтра если будет время, проскочу по магазинам, приценюсь про новый. А то мож действительно тройником заменить.
80. SCOUT - 28 Марта, 2014 - 15:05:25 - перейти к сообщению
Лёлик с троиником считай все 4 одновременно будут тормозить...

естть идея лучшеее..

http://www.unlim-performance.ru/...tormoznyh-usiliy
под капот ставишь регулятор ручной, а взад тупо троиник, в итоге задержку задним колесам можно настроить в ручную под капотом...

иначе зимой жопа будет опережать морду Радость
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0179]     [ Gzip Disabled ]