» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Кузов » Кто-нить правил раму?

Страниц (1): [1]
 

1. veteromska - 11 Февраля, 2012 - 23:03:16 - перейти к сообщению
Вобшем случилась такая беда - мрй брат взял машину и ему приехали прямо в лицо...ну точнее не прямо, а снесли морду, как говорится...Короче говоря была повреждена та часть что находится после моста, ее сломало посередине и увело впаво... рисунок повреждения прилагаю)
Вопрос такой, машина далеко не новая и особой эстетики не требуется, хочется просто вытянуть и все...думал делов не много, но СТОшники разводят на то что надо раму менять - однозначно (хотя саму машину еще даже не видели - выходные)...крылья, капот, радиатор и телевизор под замену один фиг, так что вот есть идея попробывать выправить самому, а потом поехать посмотреть развал -схождение и если все ок, то поставить новые детали и жечь огнем дальше...
Вобщем сам не понял что сказал, просто интересно кто-нить сталкивался с подобным и что делали вы?
2. Андрюша - 12 Февраля, 2012 - 06:05:23 - перейти к сообщению
была похожая ситуация,загнал к костоправу и выправили,отдал $1200
3. kohari - 12 Февраля, 2012 - 06:18:27 - перейти к сообщению
а насколько примерно в сантеметрах ушло . не вывернуло по диагонале
4. Андрюша - 12 Февраля, 2012 - 10:25:46 - перейти к сообщению
не знаю на сколько ушло,машина стояла на встречке ,удар пришелся в переднюю правую часть,вплоть до колеса,вторая машина восстановлению не подлежала,ну а мне раму вытянули
5. temir - 12 Февраля, 2012 - 13:56:46 - перейти к сообщению
Вытягивают, еще как. Главное размеры им дать и все. Роботы дорогие, цена неадекват полностью. Чем к ним обращаться проще купить раму норм бу с доками, цена выйдет дешевле, или почти такая же.
Так что дяди узбеки руллят в данном случае!
6. veteromska - 16 Февраля, 2012 - 13:00:24 - перейти к сообщению
ну мне ценник 15000 рублей за работу без покраски (надеюсь подобрать все в цвет и не красить) объявили...соответственно без з/ч...
тут недавно один форумчанин интересовался ценами на зап.части в омске))) вот напишу)
Итак бампер (верх+низ) б/у 2500
решетка радиатора 2500 вместе с поворотником б/у
крылья по 2000 руб б/у
капот от 1500 до 6000 за б/у...около 4000 тайвань
телевизор (не знаю покупать нет, стошники бьют себя руками в грудь что сделают этот) б/у около 2000 руб., новый около 3500 тайвань
радиатор - самый гемор ибо 2лт есть только один бу за 3000, но хз доверия как то не внушает он со сгоревшей машины(...новый тайвань 4800...
по подвеске будет видно когда все вытянут и поправят)
7. temir - 16 Февраля, 2012 - 14:33:06 - перейти к сообщению
Цены примерно одинаковые, но у нас чуть дешевле.
С радиатором 2лт ваще не могу понять проблемы, ибо когда я искал на 3vze, везде были именно 2лт на всех мордах. У нас радиатор китай с гарантией оценивается в 100 баксов. А в чем проблема с радиатором, возьми и протести его, тупо компресором качни туда воздуха, дырка - услышишь звук характерный. Да не большая дырка думается не особая проблема. можно запаять. Ну и если не найдется можно придумать от чего нидь другого, хотя бы временно.
По телевизору, смотри из своего бюджета и дальнейших планов на машину, если самому ездить то не вижу проблемы, пусть останеться страый , а если на продажу думаешь, то надо менять, тк по телевизору и оценивается машина битая в морду или нет, даже дилетант сможет понять это. Телевизор лучше подбирать под цвет родной.
Капот - это 100 долларов бу, новыми даже не интересовался.

Успехов.
8. veteromska - 16 Февраля, 2012 - 15:57:46 - перейти к сообщению
temir а у нас вот наоборот радаторы только от бензинок....но мне сказали их нельзя брать так как перегреть можно машину...
А машину я эту продавать не даже не думаю...так что оставлю наверно этот телек...
Кстати, офтоп наверно, но вот никак в толк не возьму...сколько не обзванивал разборок, уже штуки 4 ЛТ умерли от того что сгорели...никто не в курсе че за фигня? че они горят то???
9. temir - 18 Февраля, 2012 - 06:47:30 - перейти к сообщению
хз, не слыхал о таком. Надо здесь у парней с дизелями спросить, может они чего слыхали.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0231]     [ Gzip Disabled ]