» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Кузов » Протекало боковое стекло багажника [N130]

Страниц (1): [1]
 

1. Toxic - 20 Июня, 2012 - 10:30:50 - перейти к сообщению
Надоело постоянно замазывать герметиком, решил переклеить.
Там у меня 3 шпильки из 11 отклеились от стекла и не держали, поэтому решил посадить на клей-герметик для лобовых стёкол. Я использовал >>>Teroson Terostat 8590<<<

итак, Howto по переклеиванию/замене стекла, ничего сложного:
делать надо как минимум вдвоём))
1) снять обшивку, у меня уже была снята. Открутит всё что мешает и сдёрнуть её, она на клипсах. ТОЛЬКО сначала верхню часть где плафон багажника, под ней один болт будет.
2) открутить 11 гаек со шпилек.

3) снаружи канцелярским ножом подрезать по контуру герметик, аккуратно отгибая резинку чтобы не порезать её.
4) один изнутри толкает, другой снаружи тянет, аккуратно и медленно. Следить за шпильками чтобы не обломать.
5) Весь старый герметик надо удалить и со стекла, и с машины, это самое долгое, удалять удобно мокрыми руками. То что останется смыть бензином.
6) Обезжирить растворителем где был герметик.
7) Срезать носик герметика под углом чтобы колбаса около 10мм была высотой. Заряжаем в пистолет и наносим аккуратную ровную колбасу. Наносить удобнее на стекло, положив его горизонтально.

8) Теперь в течении 15минут надо прилепить стекло. Вот тут уже лучше втроём, если нету специальных присосок для удерживания стёкол. Двое снаружи заносят, третий изнутри центрирует, чтобы положить сразу не смазывая. Укладываем, закручиваем шпильки.

У меня 3 шпильки отклеены были, я их на этот же клей посадил, но не закручивал.

Придавили снаружи и приклеили бумажным малярным скотчем.


Всё, можно спокойно отдыхать, часа 3 машину не трогать. По пиву!
2. Fa6ist - 10 Июля, 2012 - 03:46:29 - перейти к сообщению
а затраты какие были? что скока стоит?
пиво можно не писать Улыбка Ха-ха
3. Toxic - 10 Июля, 2012 - 05:02:20 - перейти к сообщению
1500тг герметик и 250тг скотч малярный))
4. Banderos - 08 Мая, 2013 - 03:43:50 - перейти к сообщению
Ребят, а как снять задние боковые стекла дверей?
5. Ахилес - 08 Мая, 2013 - 03:54:04 - перейти к сообщению
Надо такуюже операцию и на своем коне сдалать тоже протекает.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0218]     [ Gzip Disabled ]