» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Кузов » Топливный бак SURF 130 1KZ

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

21. jeka - 28 Августа, 2013 - 06:08:11 - перейти к сообщению
Koreandr пишет:
А ее можно заменить аналогом ?

я свою изолентой перемотал китайской помягче которая, второй год полет нормальный
22. Koreandr - 28 Августа, 2013 - 09:49:16 - перейти к сообщению
jeka пишет:
гофра дырявая 100%, от горловины до приемной трубы бака которая


А ее можно заменить аналогом ? А то у меня тоже кажись в ней причина.. Рама всегда влажная...
23. Cuba - 30 Августа, 2013 - 06:28:13 - перейти к сообщению
Koreandr пишет:
А ее можно заменить аналогом ? А то у меня тоже кажись в ней причина.. Рама всегда влажная...


А солярой воняет? Мы с Ченом при установке доп. бака брали маслостойкий шланг, как правило диаметр трубки заливной горловины идиентичен с диаметром заливной трубки бака
24. Koreandr - 30 Августа, 2013 - 10:37:53 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
А солярой воняет? Мы с Ченом при установке доп. бака брали маслостойкий шланг, как правило диаметр трубки заливной горловины идиентичен с диаметром заливной трубки бака

Не воняет, а пахнет. )) Ибо жидкость животворящая вонять не может в принципе. )) Рама всегда сырая и когда полный бак заливают, то иногда бежит... )) В общем надо трубу залвиную смотреть. А на счет второго бака чет тоже задумался... В наших краях без него сложновато. В сторону Саксаульска (500 с лишним км) ни одной АЗС Гелиосовской...
25. Zhornic - 02 Сентября, 2013 - 07:22:01 - перейти к сообщению
Трубку тудатки нужно гнуть - направлять вертикально к дну бака. Номаконовская насадка имеет щелевой фильтр топлива, который берёт топливо со всех сторон и при установке как на фотографии - будет начинать захватывать воздух при уровне топлива сантиметра в три-четыре. Т.е. в баке будет 3см топлива, а в двигатель топливо уже идти перестанет. Со штатными щелями номаконовского фильтра и правильном его расположении минимальный уровень топлива будет около 15мм. Я собираюсь чуть доработать насадку и установить её так, чтобы она упиралась в дно бака - и получить около 3мм минимального уровня. С нашим размером бака это будет только в плюс!
26. сашок - 15 Декабря, 2013 - 11:20:26 - перейти к сообщению
Вечер добрый, подскажите пожалуйста где можно купить прокладки на бензобак и сам датчик уровня топлива? Или что можно использовать вместо этих прокладок?
27. SCOUT - 15 Декабря, 2013 - 15:31:44 - перейти к сообщению
сашок Саша там по идее резиновая прокладка
28. сашок - 15 Декабря, 2013 - 16:33:43 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
сашок Саша там по идее резиновая прокладка


Да Федя, там стоят прокладки вроде резиновые. Но я боюсь что их разъест. Или нет? Сегодня снял бак и удивился, там у меня в баке оказался шланг, так я его уже по кусочкам вытаскивал, его разъело. Видать кто то его туда уронил когда пытался слить или залить солярку Радость

Возникли две проблемки . 1 это прокладки, какие туда нужны? и 2 это сам датчик, он вроде работает но фишка развалилась совсем. Остались одни клемы))) Фишка сама отдельно не меняется? Иначе придется покупать весь уровень))
Кто что подскажет?
29. Jhon - 15 Декабря, 2013 - 17:39:46 - перейти к сообщению
сашок пишет:
и 2 это сам датчик, он вроде работает но фишка развалилась совсем. Остались одни клемы)))
сашок привет сфотай че там за фишка у меня есть проводка и фишки от тойоты SV41,может там такая же так заберешь переставишь.
30. сашок - 16 Декабря, 2013 - 05:05:22 - перейти к сообщению
Жень привет, вот такая фишка там. Там сами клемы еще остались вот незнаю если их соединить будет ли работать. А то сам то уровень работает.
31. сашок - 16 Декабря, 2013 - 05:05:48 - перейти к сообщению
еще
32. сашок - 16 Декабря, 2013 - 05:09:55 - перейти к сообщению
то что было когда я его снял. Там внутри оказалось много воды и шланг лежал уже почти разъело его Радость видать туда давно не лазили, но бак судя по надписям был заменен уже
33. Cuba - 16 Декабря, 2013 - 08:04:08 - перейти к сообщению
сашок пишет:
Остались одни клемы))) Фишка сама отдельно не меняется? Иначе придется покупать весь уровень))


Саша,
можешь датчик целиком заказывать, стоимость примерно 8 000 тг. Отдельно составляющие не найжешь, б\у без бака тем более
34. Jhon - 16 Декабря, 2013 - 13:06:25 - перейти к сообщению
сашок пишет:
Жень привет, вот такая фишка там. Там сами клемы еще остались вот незнаю если их соединить будет ли работать. А то сам то уровень работает.
Прикреплено изображение
Cаня,пошел посмотрел, фишки все же разные оказывается!!!
35. сашок - 16 Декабря, 2013 - 14:51:02 - перейти к сообщению
Jhon пишет:
сашок пишет:
Жень привет, вот такая фишка там. Там сами клемы еще остались вот незнаю если их соединить будет ли работать. А то сам то уровень работает.
Прикреплено изображение
Cаня,пошел посмотрел, фишки все же разные оказывается!!!


спасибо Жень, думаю что пока сделаю так, соеденю с фишкой залью чем нибудь чтобы не замыкало. к весне закажу новый.
36. сашок - 16 Декабря, 2013 - 14:51:57 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
сашок пишет:
Остались одни клемы))) Фишка сама отдельно не меняется? Иначе придется покупать весь уровень))


Саша,
можешь датчик целиком заказывать, стоимость примерно 8 000 тг. Отдельно составляющие не найжешь, б\у без бака тем более


уже понял Радость все на заказ. пока попробую на прямую соеденить.
37. Kabanenok - 22 Января, 2014 - 07:47:35 - перейти к сообщению
Доброго дня всем. Мои 5 копеек к теме.
В октябре снял бак, для ревизии перед зимой и для утепления.
Разобрал, осмотрел все в порядке, воды не обнаружено, но есть 5-6 пятен ржавчины размером в 1 см. После сборки и верчения бака обнаружил что все резиновые прокладки не держат и начали мокреть. Снова разобрал, протер, обезжирил растворителем и промазал все герметиком. После сборки бак еще сутки лежал дома в тепле. После этого пошел процесс обклейки. Бак оделся в шубу из самоклеющегося фольгированного флекса, все швы были проклеены алюминиевым скотчем на 3-4 слоя. Цель преследовалась следующая в зимний период, уменьшить тепло потери, уменьшить промерзания, увеличить время остывания топлива и его замерзания. В летнее время так как флекс фольгированный он же является экраном от нагрева бака от асфальта и внешней температуры.
Помимо этого заменил трубопровод топлива, который так же был обклеен флексом + установил ленточный подогрев 12В и тен на 220В . Правда не уверен можно ли в эту тему писать о трубопроводе.
Вот такая нехитрая штуковина.
38. Gleb - 11 Мая, 2016 - 08:03:08 - перейти к сообщению
Приветствую!
Подскажите кто-нибудь диаметр заливной горловины бака?
39. Gleb - 30 Июня, 2016 - 10:47:47 - перейти к сообщению
Кто-нибудь знает устройство и принцип этой штуки? Это обычный обратный клапан или абсорбер какой?
А то у меня он продувается в обе стороны и меня мучает вопрос: так и должно быть или неисправен?

40. данияр - 30 Июня, 2016 - 13:05:56 - перейти к сообщению
Gleb пишет:
Кто-нибудь знает устройство и принцип этой штуки? Это обычный обратный клапан или абсорбер какой?
А то у меня он продувается в обе стороны и меня мучает вопрос: так и должно быть или неисправен?

привет.это- фильтр ваккумный.Воздух должен через него проходит туды сюды. Не понялчтоб ваккума небыло в баке.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0281]     [ Gzip Disabled ]