» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Кузов » Из печки дует ледянной воздух

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
 

81. Чумак - 04 Февраля, 2014 - 16:26:36 - перейти к сообщению
Иван-болоян пишет:
Не знаю сколько там оборотов один проводил испытания но когда хорошо газанеш льет антифриз через отвод в расширитель попробуй сменить крышку и попробуй прям на месте ее работу.

а у меня чет никак не идёт, хоть газуй хоть негазуй, короче поменяю в ближайшее время крышку. Спасибо!!!!Улыбка
82. Иван-болоян - 20 Марта, 2014 - 05:08:10 - перейти к сообщению
Чумак пишет:
Иван-болоян пишет:
Не знаю сколько там оборотов один проводил испытания но когда хорошо газанеш льет антифриз через отвод в расширитель попробуй сменить крышку и попробуй прям на месте ее работу.

а у меня чет никак не идёт, хоть газуй хоть негазуй, короче поменяю в ближайшее время крышку. Спасибо!!!!Улыбка


а вот передняя компосирует мозг, на ноги идёт горячий а на стекло ледяной, я так думаю с какой-то заслонкой видимо беда, но цука с какой, ещё ниразу до отопителя не добирался, может кто подскажет.
Ты тут как то про это писал) так вот недавно рассматривая подкапотное пространство заметел, что где отводы от печки заходят в кузов имеются щели я их заделал и воздух на стекло стал дуть на много теплее.
83. vladimir.m - 27 Мая, 2014 - 04:16:05 - перейти к сообщению
Хоть сейчас печка и не актуальна, но как говорится готовь сани летом. У меня печка с осени начала дуть все холоднее и холоднее. Верхний патрубок где краник был почти холодный. Заменил крышку радиатора, заменил термостат, проверил целостность прокладки - пузырьков не было. В воскресенье скинул прямой и обратный шланги с печки, дунул в подачу воздухом - еле еле потек антифриз. Подсоединил к подаче шланг с водой - вода давила очка два - из обратки почти не текло. Подсоединил шланг к обратке - сначала ничего не было, а потом с силой вылетела какая то требуха и вода потекла нормально - в прямом направлении вода тоже стала течь нормально. Все восстановил и, о счастье, печка заработала отлично. Откуда мог взяться мусор не понятно - в системе всегда был хороший антифриз. Может кому то мой опыт пригодится. Радость
84. Secaa - 12 Сентября, 2015 - 15:23:45 - перейти к сообщению
Добрый вечер, сегодня на улице было очень холодно и я обнаружил что печка перестала греть, зимой автомобиль не эксплуатировался так как приобрел я его в мае, потрогал патрубки они теплые, но часть которая уходит в салон холодная, в чем может быть проблема подскажите?
P.S. Кондер работает отлично, все лето меня спасал если это имеет какое то отношение к печке.
85. Igoryek - 12 Сентября, 2015 - 15:41:45 - перейти к сообщению
Secaa скорее всего краник не открывается, который антифриз в салон пускает.
86. Secaa - 12 Сентября, 2015 - 16:02:12 - перейти к сообщению
Igoryek пишет:
Secaa скорее всего краник не открывается, который антифриз в салон пускает.

подскажите где он находится если не сложно, а то я не особо специалист в этом деле)) как раз завтра при свете дня посмотрю что да как там
87. Igoryek - 12 Сентября, 2015 - 17:02:06 - перейти к сообщению
Secaa пишет:
подскажите где он находится если не сложно, а то я не особо специалист в этом деле)) как раз завтра при свете дня посмотрю что да как там

хм что то сразу не глянул на кузов. ну такой вариант: нужно найти тросик от переключения гор-хол воздуха на панели, проследить куда он выходит в подкапотном пространстве и куда он приведёт-это и будет краник.
Могу ошибаться на счёт краника , но думаю владельцы 185х 3RZ поправят Радость
88. Secaa - 12 Сентября, 2015 - 17:05:18 - перейти к сообщению
Igoryek пишет:
Secaa пишет:
подскажите где он находится если не сложно, а то я не особо специалист в этом деле)) как раз завтра при свете дня посмотрю что да как там

хм что то сразу не глянул на кузов. ну такой вариант: нужно найти тросик от переключения гор-хол воздуха на панели, проследить куда он выходит в подкапотном пространстве и куда он приведёт-это и будет краник.
Могу ошибаться на счёт краника , но думаю владельцы 185х 3RZ поправят Радость

Ясно, спасибо)
89. Secaa - 13 Сентября, 2015 - 12:08:25 - перейти к сообщению
Спасибо за помощь, дело было в кранике этом, повернул в ручную и все заработало
90. Igoryek - 13 Сентября, 2015 - 12:53:57 - перейти к сообщению
Secaa с салона работает?
91. Secaa - 15 Сентября, 2015 - 04:24:56 - перейти к сообщению
Igoryek пишет:
Secaa с салона работает?

Да с салона тож горячим дует
92. surf1 - 28 Октября, 2016 - 13:51:08 - перейти к сообщению
Здравствуйте , Господа . Передняя печка стала дуть на максимальных параметрах тёплым воздухом . До этого был холодный , тросик крана заклинил я его снял , открыл в ручную стало по теплее. Смотрел заслонку , руку через отверстие слева засовывал , вроде плотно примыкает , и передвигается .
Входящ. патрубок горячий , а выходящий тёплый Но когда выключаю печку то ОБА ПАТРУБКА становятся горячими .
Что может быть , куда копать ???
93. Igoryek - 28 Октября, 2016 - 14:35:59 - перейти к сообщению
surf1 попробуйте почистить радиатор печки.
94. morychok - 28 Октября, 2016 - 15:03:45 - перейти к сообщению
surf1 пишет:
Здравствуйте , Господа . Передняя печка стала дуть на максимальных параметрах тёплым воздухом . До этого был холодный , тросик крана заклинил я его снял , открыл в ручную стало по теплее. Смотрел заслонку , руку через отверстие слева засовывал , вроде плотно примыкает , и передвигается .
Входящ. патрубок горячий , а выходящий тёплый Но когда выключаю печку то ОБА ПАТРУБКА становятся горячими .
Что может быть , куда копать ???

Меняй радиатор отопителя салона!
95. REYDER - 28 Октября, 2016 - 17:53:10 - перейти к сообщению
surf1 пишет:
тросик крана заклинил я его снял

А откуда снял ? с краника только ? или полностью , если только с краника отцепил то с низу на моторчике он тоже клинит и мешает полностью раскрыться заслонкам , по этому и теплым дутет с отопителя , аля климат контроль , хотя это всего навсего только версия Подмигивание
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0128]     [ Gzip Disabled ]