» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Кузов » Салонный фильтр на 185, своими руками.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

21. SCOUT - 31 Марта, 2014 - 18:14:24 - перейти к сообщению
а с вас пухну парни, пыли на панеле бздите чтоли Радость
22. Jhon - 31 Марта, 2014 - 18:15:16 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
пыли на панеле бздите чтоли
Ха-ха
23. Хомяк - 01 Апреля, 2014 - 07:57:52 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
а с вас пухну парни, пыли на панеле бздите чтоли Радость

Уважаемый Фёдор!! Страшна не пыль на панели, а её последствия............
24. SCOUT - 01 Апреля, 2014 - 10:36:16 - перейти к сообщению
Хомяк поясни, что за такие последствия? может мы тоже все будем бздеть
25. Хомяк - 01 Апреля, 2014 - 10:55:35 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Хомяк поясни, что за такие последствия? может мы тоже все будем бздеть

Фёдор, Вы же добрый человек, зачем так???
А что касаемо пыли. Она малозаметна, но оседая на матерчатой обшивке, придаёт ей непрезентабельный вид, а сидения, попробуйте стукнуть рукой по ним, и Вам будет ясно. А Вы видели, что скапливается в воздуховодах, при одной из кочек, весь этот чамур Вам в лицо. По установке и эксплуатации самодельного фильтра у меня есть опыт. CORONA, пришла с япии без фильтра. Стал я подбирать, и вылезла цена на тот момент (2009г.) 9000 тенге. Так фильтр стоит так, что перед ним в корпусе скапливается листва, стрекозы, мо...вошки. Всё равно меняя его надо вычищать всё перед ним, а там ох как неудобно. Так вот сделал я каркас из проволочной сетки, обтянул его синтипоном. Всю эту конструкцию установил под пластиковой решёткой, там ещё есть металлический козырёк. И с момента установки нет запылённости салона. Меняю синтепон раз в два года.
26. SCOUT - 01 Апреля, 2014 - 11:00:22 - перейти к сообщению
Хомяк да я не против, просто пыль в большем ее количестве в салоне из под уплотнителей дверей а не как не через печку, фильтр из синтепона останавливает 30% не больше..

на раннере стоит угольный фильтр, и что на панеле и воздуходувах пылища
27. Cuba - 01 Апреля, 2014 - 11:03:12 - перейти к сообщению
Хомяк пишет:
Фёдор, Вы же добрый человек, зачем так???


Он злой потому, что у него велосипед без сидушки Радость

Хомяк

Здесь в большем случае, авто эксплуатируют по его прямому назначению, а там хоть есть фильтрик, хоть его нет, все в пыли, и на презентабельный вид мало кто смотрит......Ростик ислючение, он был рожден в период становления рекламы о мистер мускуле с его другом мистер пропером Ха-ха
28. VesNik - 01 Апреля, 2014 - 13:28:05 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
на раннере стоит угольный фильтр, и что на панеле и воздуходувах пылища


Да и вообще чистый джип позор хозяину Радость Радость Радость
29. Gleb - 01 Апреля, 2014 - 16:11:04 - перейти к сообщению
Мои 5 копеек:
По мимо пыли, фильтр - это залог чистоты испарителя.
1. Чистка испарителя намного трудоемче смены фильтра.
2. Чистый испаритель = лучшая работа как печки так и кондера.
3. При работе кондера на испарителе скапливается конденсат. Если сам испаритель при этом забит всякой гадостью, то намокая эта гадость становится источником затхлых запахов да бактерий.
30. Хомяк - 01 Апреля, 2014 - 16:14:22 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
Хомяк да я не против, просто пыль в большем ее количестве в салоне из под уплотнителей дверей а не как не через печку, фильтр из синтепона останавливает 30% не больше..

на раннере стоит угольный фильтр, и что на панеле и воздуходувах пылища

Я допустил глупость, что не сфотографировал улитку вентилятора. На лопастях пыли было, наверное в мм. \отмыл она стала девственно чистая. Поезжу посмотрю. Улитка хороший показатель.
31. Хомяк - 01 Апреля, 2014 - 16:18:33 - перейти к сообщению
Gleb пишет:
Мои 5 копеек:
По мимо пыли, фильтр - это залог чистоты испарителя.
1. Чистка испарителя намного трудоемче смены фильтра.
2. Чистый испаритель = лучшая работа как печки так и кондера.
3. При работе кондера на испарителе скапливается конденсат. Если сам испаритель при этом забит всякой гадостью, то намокая эта гадость становится источником затхлых запахов да бактерий.

Верно!!! Чистка радиатора кондёра дело трудоемкое. Я начитавшись, запасшись всякими щёточками, часа четыре чистил. Спасибо есть ГАЛАМТОР, помог информацией, где что открутить, и как подлезть.
32. UN7GKR - 10 Мая, 2014 - 17:17:54 - перейти к сообщению
Салонный фильтр - это конечно хорошо, но в 185-х Сюрфах и в 130-х до этого эволюция еще не доходила. Салонные фильтры пошли на 215-м кузове, насколько я знаю.
Фильтр можно конечно сварганить из подручных средств, как сделали вы. Главное сделать так, чтобы к нему можно было легко добираться, желательно из салона и недопустить намокания фильтрующего элемента. Иначе окна будут потеть, как тут уже заметили.
кроме синтепона можно использовать фильтрующий материал от вытяжек для газовых плит. Он продается в любом супермаркете и в хоз. магазине. Раз в год у матери меняю этот фильтрующий материал на вытяжке над газ плитой. За год он покрывается не хило жиром, продуктами горения и кипения Радость
33. Хомяк - 11 Мая, 2014 - 12:18:43 - перейти к сообщению
UN7GKR Коль уж японоинженеры не предусмотрели салонный фильтр для нашего автомобиля, то и ставить его не совсем удобно. Но наши пытливые ОЧумелые ручки и это дело победили. После месяца эксплуатации, я взял зонд и посмотрел на фильтр с чистой стороны, он почернел, через синтипон видно. Да для установки его надобно снимать моторчик вентилятора, но это того стоит, у меня панель чистая сейчас. А что касаемо фильтров от вытяжки, то я додумаю, как их приспособить. Говорят даже запах выхлопа от впереди идущего авто не чувствуется. За месяц два или три раза попадал в дождь, вони в салоне нет. Мой фильтр стоит выше стока воды на 30 мм.
34. Nikcola - 11 Мая, 2014 - 16:27:33 - перейти к сообщению
Хомяк
Как Вас по батюшке...это я к чему....на заказ сделаете???
Готов апробировать ваш эксперемент...и внести ясность... Подмигивание
35. Хомяк - 11 Мая, 2014 - 16:49:48 - перейти к сообщению
Nikcola пишет:
Хомяк
Как Вас по батюшке...это я к чему....на заказ сделаете???
Готов апробировать ваш эксперемент...и внести ясность... Подмигивание
Зовите меня Владимир. Лето, живу за городом, работы по хозяйству много. Но отказывать не буду. Выберу время сделаю. Что касается ясности, спрашивайте.
36. Хомяк - 09 Августа, 2014 - 13:42:48 - перейти к сообщению
После четырёх с половиной месяцев эксплуатации вот такое зрелище мне предстало. Это со стороны входа воздуха.
37. Хомяк - 09 Августа, 2014 - 13:43:28 - перейти к сообщению
А это на просвет.
38. Хомяк - 09 Августа, 2014 - 13:44:20 - перейти к сообщению
А вот улитка не достаточно чистая.
39. Хомяк - 09 Августа, 2014 - 13:45:12 - перейти к сообщению
Только по краям лопастей налёт, но не отложения пыли.
40. Хомяк - 09 Августа, 2014 - 13:48:33 - перейти к сообщению
А если бы вся эта кака влетала в салон? Как следствие, забивка сот испарителя, нюх пыли. А потом вопрос, почему слабо дует печка, или слабо холодит кондиционер. Я обещал сделать такой фильтр. Сейчас поменьше домашней работы - сделаю в ближайшее время.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0275]     [ Gzip Disabled ]