» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Кузов » Вода в салоне 130-го

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Kabanenok - 13 Октября, 2014 - 10:19:30 - перейти к сообщению
Всем доброго дня.
Чур не пинаться и не ругаться, за создание якобы 3-й темы о мокром полу.
Но Предыдущие две темы были о 185-м. А о 130-ки я не нашел, собственно о ней и разговор. Закатив глазки

Предыстория.
Проблемка эта была уже при покупке авто. А именно после хорошего дождя стал замечать под поликами задних пасажиров что кавролан влажный. Затем стал замечал что когда проезжаю (хорошие) лужи глубиной см 10 и глубже на скорости от 30-40км То влажности уже нет а полу появляется маленькое болотце под передними сиденьями, но как обычно руки не дотягивались а ноги не доходили до поиска проблемы.
Но после последних дождей терпению пришел конец. и так дальше фото с комментариями. За качество не пинаться фотал в процессе, ночью, на телефон.

И так на первом фото, радиатор от уже разобранной печки которая находится по середине. Там же видно и темные места на полике это вода.
2. Kabanenok - 13 Октября, 2014 - 10:22:32 - перейти к сообщению
В продолжении фото №2
Причина потопа а точнее виной является вот это технологическое отверстие для второй печки ( которая поставлена туда что бы дарить тепло и радость нам )
3. Kabanenok - 13 Октября, 2014 - 10:27:54 - перейти к сообщению
Далее запчасть ( паралоновое уплотнительное кольцо ) которое стоит вокруг трубок и предотвращает попадания : Воды, запаха и шума из вне салона. И сразу же альтернативаэтой штуковине это резинобитумная обесшумка для машин не помню как точно называется по моему битопласт.
4. Kabanenok - 13 Октября, 2014 - 10:31:12 - перейти к сообщению
Ну и собственно итог произведенной работы.
Клеил в 3 подхода а точнее слоя. А если быть еще точнее то так. первый слой вокруг трубок и чуть касаясь металла кузова, второй квадратик приклеил уже с заходом на металл в 2 см, а третий еще +2 см больше второго слоя.

В общем итог.
5. Musora_16 - 10 Июня, 2015 - 11:00:47 - перейти к сообщению
так вот откуда вода у меня Радость неужели там с завода ничего нет? или прохудилась резинка да отвалилась?
6. Kabanenok - 10 Июня, 2015 - 11:40:49 - перейти к сообщению
Musora_16 пишет:
так вот откуда вода у меня Радость неужели там с завода ничего нет? или прохудилась резинка да отвалилась?

да да. вода именно от туда. особенно чем больше скорость при форсировании водных преград тем больше воды в салоне... арифметика мать ее за ногу. Радость а уплотнитель там есть, он даже на фото выше. где кусочек квадратной стп.
после данной операции воды в салоне нет!!!
7. AVALS - 10 Июня, 2015 - 13:38:34 - перейти к сообщению
У меня аналогичная проблема была. Замазал герметиком но крайне не удобно.
8. Kabanenok - 11 Июня, 2015 - 03:33:47 - перейти к сообщению
AVALS пишет:
У меня аналогичная проблема была. Замазал герметиком но крайне не удобно.

я тоже когда увидел это на эстакаде с начало подумал снизу замазать, но потом пересилил свою лень разобрал сверху и заклеил в три слоя с перекрытием в 1 см. а так по факту панельку снять 10 минут работы.
9. Lonikaster - 24 Июня, 2015 - 13:51:55 - перейти к сообщению
Это больное место Огорчение
10. Kabanenok - 25 Июня, 2015 - 02:45:58 - перейти к сообщению
Lonikaster пишет:
Это больное место Огорчение

да да. у 130 с кузовом печалька. много слабых мест. Которые вылазят при лифтовки да и просто так с завода. но как говориться все в наших руках.
11. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:18:58 - перейти к сообщению
И снова здрасти - ледник покрасти... Радость

Вода как говорится жизнь, но желательно что бы эта жизнь не была на полу в машине или снова вода в салоне.

раньше уже описывал ремонт одного технологического отверстия через которое при езде на скорости в салоне появляется водица...

Но в этот раз господа все по тяжелой. Не понял
но нет такого действа которое нас бы напугало. и так все по порядку.
После последнего дождя или точнее как я носился по лужам, в салоне в районе ног задних пассажиров снова появилась водица. + до этого у меня уже были подозрения в проблеме с полом и т.д. так как шатав водительское сиденье от борта к борту машины, сиденье пассажира тоже шаталось и не хило, а печуга так вообще вверх - вниз двигалась.

В общем хватит слов, ибо мужики не болтают а дела делают. Фото в хронологической последовательности.
и так поехали.
12. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:19:55 - перейти к сообщению
ну собственно салон в процессе разборки. грязненький такой. Радость
13. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:23:17 - перейти к сообщению
пол со снятым кавраланом. как видно есть пятнышки влажные. следы так сказать притупления.
14. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:24:12 - перейти к сообщению
а вот и виновник торжества... будь он не ладен. половой ШОВ.
15. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:25:11 - перейти к сообщению
а тут уже отчетливо видно как точечная сварка не выдержала и .... сами все ведите.
16. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:26:46 - перейти к сообщению
сам процесс сварки не снимал. вот его результат, варил автоматом, типо точками. если есть сварщики с разрядами и т.д. можете поворчать за шов.
17. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:28:04 - перейти к сообщению
затем как это полагается сварочный шов промазал герметиком, потом покрасил.
18. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:29:41 - перейти к сообщению
а далее попер улучшайзинг или не было счастья да несчастье помогло. специально бы не стал разбирать что бы обесшумить. а так оп-и-ля-ля-ля.
Радость
19. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:32:13 - перейти к сообщению
Хорошо
выстирал кавралан... ээх, такого я его еще никогда не видел. аж, прилечь на него захотелось, но надо было собирать салон.
20. Kabanenok - 01 Сентября, 2015 - 07:33:23 - перейти к сообщению
ну и как у любого отличного дельца, должен быть конец. Улыбка
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0249]     [ Gzip Disabled ]