ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 

> Описание: подозрение на бензонасос.
Alexxander
Отправлено: 26 Октября, 2017 - 12:29:26
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1132
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Алматы Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: Infiniti


zhenya29 я менял вроде его. Проблем не составило не удобно конечно.

-----
Дороги? Там, куда мы едем, они нам не нужны.
 
 Top
zhenya29
Отправлено: 26 Октября, 2017 - 17:40:19
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Казахстан, Караганда
Репутация: 0

Автомобиль: surf 185, 1996г, 3rz-fe, part time, ГБО,


to Alexander, Самый главный вопрос, на холодный запуск повлияло это в данном случае? Правда уже не знаю куда копать! Повторюсь и немного дополню, в этом сезоне а точнее на днях даже при 0 градусов машинка заводится со второго раза и пытается держать по началу оборотов 700 дальше больше и кое как работает дальше. Во время езды на горячую все норм и обороты и тяга, что на бензе, что на газу! В том году весь этот гемор начинался с -15 градусов! Вроде пытаюсь для себя сделать список того что реально помогло людям в их случаях плохого запуска: замена датчика ОЖ, чистка КХХ, а также возможно неисправность ДМРВ, хотя он бы и так плохо работал! Фишку с него скидываешь, машина не заводится, значит он участвует в заводе!

(Отредактировано автором: 26 Октября, 2017 - 17:55:46)

 
 Top
TatarinTM
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 06:47:26
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota 4runner 185 2.7L 3RZ-FE+ГБО 4 поколения, A/T Part-Time. Black


zhenya29 пишет:
to Alexander, Самый главный вопрос, на холодный запуск повлияло это в данном случае? Правда уже не знаю куда копать! Повторюсь и немного дополню, в этом сезоне а точнее на днях даже при 0 градусов машинка заводится со второго раза и пытается держать по началу оборотов 700 дальше больше и кое как работает дальше. Во время езды на горячую все норм и обороты и тяга, что на бензе, что на газу! В том году весь этот гемор начинался с -15 градусов! Вроде пытаюсь для себя сделать список того что реально помогло людям в их случаях плохого запуска: замена датчика ОЖ, чистка КХХ, а также возможно неисправность ДМРВ, хотя он бы и так плохо работал! Фишку с него скидываешь, машина не заводится, значит он участвует в заводе!

Привет. У меня точно такая же проблема и машина тоже с ГБО. Я еще ничего не делал, т.к проблема появляется редко. Отпишись в теме после замены датчика ОЖ.
Успехов Улыбка
 
 Top
zhenya29
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 06:49:30
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Казахстан, Караганда
Репутация: 0

Автомобиль: surf 185, 1996г, 3rz-fe, part time, ГБО,


обязательно! Я наверное неудачник, у меня основной радиатор потек с трещиной, буду менять, в пайку не верю))
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 08:01:35
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



а проблема что только на газовых 3рз, тогда это врятли проблема датчика...

датчики у тойоты не соврать вечные.. фишка или проводка скорее сдохнет, чем датчик..

так что братцы я бы 3 подумал о датчике, в таком геморройном месте..

его всегда можно проверить на сопративление вместе с проводкой от компа, машинка сама его диагностит, если обрыв то чек. с неисправным датчиком машина жрет как конь с ведра, так как он сообщает в комп о нагреве движка а для бензинки недогретый движок это 100% перелив топлива..

почему бензиновые 3рз не болеют этим датчиком?

в каком состояние бегунок, крышка?

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
TatarinTM
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 08:18:42
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota 4runner 185 2.7L 3RZ-FE+ГБО 4 поколения, A/T Part-Time. Black


SCOUT пишет:
а проблема что только на газовых 3рз, тогда это врятли проблема датчика...

датчики у тойоты не соврать вечные.. фишка или проводка скорее сдохнет, чем датчик..

так что братцы я бы 3 подумал о датчике, в таком геморройном месте..

его всегда можно проверить на сопративление вместе с проводкой от компа, машинка сама его диагностит, если обрыв то чек. с неисправным датчиком машина жрет как конь с ведра, так как он сообщает в комп о нагреве движка а для бензинки недогретый движок это 100% перелив топлива..

почему бензиновые 3рз не болеют этим датчиком?

в каком состояние бегунок, крышка?

Не знаю связанно это с газом или нет. Но при сканировании через ОБД у меня рабочая температура 86-87 градусов больше не поднимается. Я думаю это маловато.
Проблема с прогревочными оборотами первые секунды после запуска была и до установки ГБО, но не часто поэтому меня не парило.
А тут увидел собрата по машине, двигателю, ГБО и проблеме поэтому подписался на тему.

Лично у меня бегунка нет. У меня 2 эл. катушки и от них по 2 провода на свечи.

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2017 - 08:26:23)

 
 Top
TatarinTM
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 08:22:48
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota 4runner 185 2.7L 3RZ-FE+ГБО 4 поколения, A/T Part-Time. Black


Кстати недавно заметил, что если машина работает на холостых 650-700 оборотов то при включении обдува на "лобовое стекло" или "лобовое и ноги" обороты на 20-30 секунд подскакивают до 800-900 об/мин, такое ощущение как будто включается кондер.
Это у всех так или у меня проблема ?

На генератор грешить не стал потому что при включении фар, музыки и др. электро приборов обороты так не подскакивают.
 
 Top
zhenya29
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 08:25:02
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Казахстан, Караганда
Репутация: 0

Автомобиль: surf 185, 1996г, 3rz-fe, part time, ГБО,


жрет естественно у меня многовато, 19-20 литров бензы летом по городу, хотя у некоторых и того больше, крышку менял трамблера, контакты хорошие
 
 Top
TatarinTM
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 08:28:01
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota 4runner 185 2.7L 3RZ-FE+ГБО 4 поколения, A/T Part-Time. Black


zhenya29 пишет:
жрет естественно у меня многовато, 19-20 литров бензы летом по городу, хотя у некоторых и того больше, крышку менял трамблера, контакты хорошие

У меня столько же. Поэтому ГБО и поставил. Хотя в сети многие пишут что 3RZ жрет если его крутить больше 2000 оборотов.

Проблему к ГБО относить бы не стам потому что до 40 градусов ГБО отключено.
У меня стоят 2 реле - 1 на мультиклапане и 2 - на редукторе и я слышу когда они включаются.
Сегодня специально подключился по ОБД к компу перед заводом. Температуру показал +2гр завелся с первого раза, но спустя 5 секунд была попытка заглохнуть, чуть поддал газку и больше проблем небыло.

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2017 - 08:32:28)

 
 Top
zhenya29
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 08:34:18
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Казахстан, Караганда
Репутация: 0

Автомобиль: surf 185, 1996г, 3rz-fe, part time, ГБО,


у меня все также, как говориться оно не при чем, подхватывает только через минут 5 работы на бензе, естественно я уже собрался промыть форсы бензиновые

(Отредактировано автором: 27 Октября, 2017 - 08:36:30)

 
 Top
TatarinTM
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 09:18:20
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota 4runner 185 2.7L 3RZ-FE+ГБО 4 поколения, A/T Part-Time. Black


Если надумаете датчик менять то первое что я нашел дубликат за 2000тг и оригинал за 15000-18000.
Ссылка тут http://www.ad-market.kz/search?a...ticle=8942235010
 
 Top
zhenya29
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 09:56:35
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Сент. 2017  
Откуда: Казахстан, Караганда
Репутация: 0

Автомобиль: surf 185, 1996г, 3rz-fe, part time, ГБО,


TatarinTM пишет:
Если надумаете датчик менять то первое что я нашел дубликат за 2000тг и оригинал за 15000-18000.
Ссылка тут http://www.ad-market.kz/search?article=8942235010
С этим проблем нет, я тоже ставлю итальянский дубль Era, вроде норм, цена в районе 2 тысяч
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 10:46:49
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



TatarinTM а ты сделал выводы из чего из мануала на ауди что должно быть выше?

у вас температура термостата 82 градуса, и температура исправного движка будет 82 градуса

на дизелях ровно такой же 82 градусный термостат, система без нагрузки выше не на градус не поднимется..

так что сканер вам говорит что с вашим датчиком все в порядке, а вот с движком скорее нет...

я на 4.0 ранере мерял 82 градуса, как в вкопаный, с кондером в пол максимум 84 стало...

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
TatarinTM
Отправлено: 28 Октября, 2017 - 12:38:47
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Май 2017  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota 4runner 185 2.7L 3RZ-FE+ГБО 4 поколения, A/T Part-Time. Black


Scout у меня 2 датчика температуры.
Один который в районе перегородке с салоном для Компа а второй для стрелки на панели. Я так и не понял при чтении через ОБД у меня температуру с какого датчика показывает?
А на счёт того что с движком что то не, то я думаю мне надо форсунки промыть со снятием. И все будет гуд.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 28 Октября, 2017 - 13:46:36
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



TatarinTM у тебя один датчик температуры для компа, а второй 1 контактный на показметр, он вообще не как не связан с компом..

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Сергей67
Отправлено: 09 Августа, 2019 - 19:09:05
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Казахстан Рудный
Репутация: 0

Автомобиль: TOYOTA SURF RZN185 1996г.в. 3RZ-FE АКПП


Всем привет. Подскажите, такая же фигня, подозрения на насос, 2 года назад менял его, до этого пару раз подклиневало, заводилась с 5-10 раза, сегодня похоже умер, советуют от ваз-2110 бош, говорят полностью подходит кроме клемы, стоит его ставить или это так же не на долго?
 
 Top
morychok
Отправлено: 11 Августа, 2019 - 01:09:38
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2059
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 41

Автомобиль: Kia Rio X Line, 1.6 MPI, 6AT 2022г.


Сергей67 пишет:
Всем привет. Подскажите, такая же фигня, подозрения на насос, 2 года назад менял его, до этого пару раз подклиневало, заводилась с 5-10 раза, сегодня похоже умер, советуют от ваз-2110 бош, говорят полностью подходит кроме клемы, стоит его ставить или это так же не на долго?

Чем не вариант, оригинальный очень дорого и по этому вполне выход из положения. По времени зависит от чистоты самого бензина, чтобы без воды и ржавчины был! Единственное будет работать шумнее чем оригинал!

-----
Дело не в размере лодки, а в волнении океана.
 
 Top
Сергей67
Отправлено: 11 Августа, 2019 - 08:35:54
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Казахстан Рудный
Репутация: 0

Автомобиль: TOYOTA SURF RZN185 1996г.в. 3RZ-FE АКПП


Цитата:
Чем не вариант, оригинальный очень дорого и по этому вполне выход из положения. По времени зависит от чистоты самого бензина, чтобы без воды и ржавчины был! Единственное будет работать шумнее чем оригинал!


Спасибо, поменял, шума не заметил, вполне норм, главное на сколько его хватит. Купил за 12т тг считаю что для оригинала не дорого, хотя предлагали за 3500, утверждали что тоже оригинал, перед покупкой посмотрел ролик чем отличается оригинал от китая, сразу распознал подделку...


Отредактировано модератором: morychok, 12 Августа, 2019 - 02:34:28
 
 Top
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0365]     [ Gzip Disabled ]