ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): [1] 2 3 4 » 

> Описание: общая тема
KAMBAR
Отправлено: 09 Июля, 2011 - 07:03:32
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2011  
Репутация: 0



парни, вощм симптомы, плохо холодил кондер, причем компрессор работает потом отключается, вентилятор не крутит, земирили манометрами давление прыгало.

после всего этого снял испаритель, почистиль его был очень загрязнен, теперь сейчас хочу заполнить систему реоном, посоветуйте, что можно еще посмотреть, мне интересно почему же не работал вентилятор.
 
 Top
Ринат
Отправлено: 12 Июля, 2011 - 04:00:09
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Талгар, Алм.обл.,KZ
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130, 1990, 3VZ-E,A/T Талгар, Алм.обл.


У меня анекдотичный случай был с кондером. Купил сурфа, хозяин старый сказал что что-то кондер не работает. Как дошли руки, выяснилось что тупо нет ремня на компрессор. Радость Теперь руки ни как не доходят до установки.

-----
Внедорожник-это очень хорошо.
 
 Top
Ринат
Отправлено: 12 Июля, 2011 - 04:04:09
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Талгар, Алм.обл.,KZ
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130, 1990, 3VZ-E,A/T Талгар, Алм.обл.


KAMBAR пишет:
парни, вощм симптомы, плохо холодил кондер, причем компрессор работает потом отключается, вентилятор не крутит, земирили манометрами давление прыгало.

после всего этого снял испаритель, почистиль его был очень загрязнен, теперь сейчас хочу заполнить систему реоном, посоветуйте, что можно еще посмотреть, мне интересно почему же не работал вентилятор.


А сам вентилятор как-нибудь проверял? Проверь сам вентилятор, советую замерить подается ли напруга на него.

-----
Внедорожник-это очень хорошо.
 
 Top
Maxim
Отправлено: 20 Июля, 2011 - 19:57:12
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 130, 1995, 1KZ-TE, АКПП


У меня с Японии пришел Surf 1995 уже c глючащим кондиционером. Холодит потом перестает. Давление также, то показывает, то что то не-то.

Выпустили весь фреон. Но закачать немогут, насос непрокачивает, просто отключается. Нашелся мастер насильно включил насос чтобы не отключался и закачал. Результата непренесло, вобще перестал холодить и отключается постоянно.

Начал обзванивать мастеров. Спрашивал в первую очередь сколько отремонтиировал кондиционеров на Сюрфах. В итоге только один показался мне надежным. Как потом выснилось действительно имеет хороший опыт.

Приехал к нему, после диагностики выразил сомнение в ключевой запчасти кондиционера - расширительный клапан (он так же как и любой термостат выходит из строя со временем). После его снятия, поехал в CarCity в бутике TSP нашел этот клапан за 65$. После сборки и накачкой фрионом, показал охлаждение около 4 градусов. 2 года все работает отлично.

Чинили на пересечении Абая и Мамышулы, на стоянке с заправкой рядом.
 
 Top
monarchkz
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 05:29:17
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Шымкент
Репутация: 0

Автомобиль: HiLUX SURF KZN-130 - был.... Теперь TERRANO 2 R20


А можно партнамбер этого клапана, есть такая же проблема. Сказали что дело в нем. Но вот номер сказать не могут, еще и называют его по разному.

-----
 
 Top
Maxim
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 07:21:39
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 130, 1995, 1KZ-TE, АКПП


Не записал его когда покупал. Просто принес его в бутик и отдал техпаспорт. Они и нашли его по катологу.

В Инете есть очень похожие клапаны от Камри и 4 Runner 1995.

http://www.partsgeek.com/pdprodu...tsGeek+ShopZilla


http://www.partsgeek.com/catalog...nsion_valve.html
 
 Top
Администратор Toxic
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 07:58:55
Post Id



Administrator
Surf Club KZ



Покинул форум
Сообщений всего: 1798
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 28

Автомобиль: BYD Song Plus EV 2022, Ford Explorer 2007


по каталогу пробивается вот этот, это он?
VALVE, COOLER EXPANSION
номер: 88515-20100(устарел), 88515-22240(замена)
Прикреплено изображение
ac_valve.jpg

 
 Top
Maxim
Отправлено: 21 Июля, 2011 - 08:11:55
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 130, 1995, 1KZ-TE, АКПП


да, это он
 
 Top
Сержант
Отправлено: 13 Августа, 2011 - 10:51:51
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Репутация: 0



Ребят, а подскажите, пожалуйста, как снимать испаритель на 130 кузове? Нужно ли для этого разбирать всю панель или его можно как-то из под бардачка вытянуть?
 
 Top
Chen
Отправлено: 14 Августа, 2011 - 11:23:40
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1310
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Капчагай
Репутация: 33

Автомобиль: Светляк


Сержант пишет:
Ребят, а подскажите, пожалуйста, как снимать испаритель на 130 кузове? Нужно ли для этого разбирать всю панель или его можно как-то из под бардачка вытянуть?

Снял бардачок и вынемай испаритель. Панель снимать не надо.
 
 Top
KOT
Отправлено: 15 Августа, 2011 - 19:55:11
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Чимкент
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf KZN130 1994г. 1KZTE AT


Заранее прошу простить модераторов, разместил этот вопрос сначала в разделе электрика, потом нашёл подобный разбор полётов в этой ветке. Итак: в городском режиме с включённым кондёром расход около 20-ти литров! Без кондёра - 15! Что у меня не так??? Когда взял машину, старый владелец сообщил что не работал компрессор, он купил другой, поставил, отогнал машину к заправщику и уже оттуда я сам забирал машину. Заправщик сказал что залил полностью фрион, при этом, при мне завёл машину и минут 15 коптил небо и продемонстрировал как работает кондёр. Я сел в кабину, но "не сильно замёрз" - проще говоря, после мазды капеллы, я вообще еле почувствовал прохладу. Однако, поначалу я не придал большого значения сему моменту, и заправщик меня уверил, что всё нормально, так и должно быть. Короче, два летних сезона (в чимкентском климате!) я проездил без кондёра, ибо толка от него никакого не было. В этом году у меня почти халявная соляра и я решил забить на вопрос большого расхода топлива с кондёром, - весь июль катался с ним, в итоге расстроился и полез под бардачёк, решив что проблема с салонным фильтром. Однако, мне сказали что в сюрфе нет такового, что нужно менять какой-то дачик.
У кого есть какие мысли?
 
 Top
KOT
Отправлено: 16 Августа, 2011 - 00:19:37
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Чимкент
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf KZN130 1994г. 1KZTE AT


Перенесено из темы "кондиционер"
У меня после ваших комментов вообще туман в голове - в городском режиме с включённым кондёром расход около 20-ти литров! Без кондёра - 15! Что у меня не так??? Когда взял машину, старый владелец сообщил что не работал компрессор, он купил другой, поставил, отогнал машину к заправщику и уже оттуда я сам забирал машину. Заправщик сказал что залил полностью фрион, при этом, при мне завёл машину и минут 15 коптил небо и продемонстрировал как работает кондёр. Я сел в кабину, но "не сильно замёрз" - проще говоря, после мазды капеллы, я вообще еле почувствовал прохладу. Однако, поначалу я не придал большого значения сему моменту, и заправщик меня уверил, что всё нормально, так и должно быть. Короче, два летних сезона (в чимкентском климате!) я проездил без кондёра, ибо толка от него никакого не было. В этом году у меня почти халявная соляра и я решил забить на вопрос большого расхода топлива с кондёром, - весь июль катался с ним, в итоге расстроился и полез разбирать панель, решив что проблема с салонным фильтром. Однако, мне сказали что в сюрфе нет такового, что нужно менять какой-то дачик.
У кого есть какие мысли?
 
 Top
olegator
Отправлено: 16 Августа, 2011 - 02:32:07
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Carib 96 г.в.


Перенесено из темы "кондиционер"
KOT пишет:
У меня после ваших комментов вообще туман в голове - в городском режиме с включённым кондёром расход около 20-ти литров! Без кондёра - 15! Что у меня не так??? Когда взял машину, старый владелец сообщил что не работал компрессор, он купил другой, поставил, отогнал машину к заправщику и уже оттуда я сам забирал машину. Заправщик сказал что залил полностью фрион, при этом, при мне завёл машину и минут 15 коптил небо и продемонстрировал как работает кондёр. Я сел в кабину, но "не сильно замёрз" - проще говоря, после мазды капеллы, я вообще еле почувствовал прохладу. Однако, поначалу я не придал большого значения сему моменту, и заправщик меня уверил, что всё нормально, так и должно быть. Короче, два летних сезона (в чимкентском климате!) я проездил без кондёра, ибо толка от него никакого не было. В этом году у меня почти халявная соляра и я решил забить на вопрос большого расхода топлива с кондёром, - весь июль катался с ним, в итоге расстроился и полез разбирать панель, решив что проблема с салонным фильтром. Однако, мне сказали что в сюрфе нет такового, что нужно менять какой-то дачик.
У кого есть какие мысли?


Если сама система работает! Тогда проблема только в чистоте, в качестве хладагента и в качестве ремонта!

Если фильтр салонный отсутствует значит проверь чистоту испарителя на просвет (радиатор в салоне (у меня был забит!)), Но если он забит, будет не только холодить плохо но и просто дуть кое как.
Далее чистоту конденсатора (внешнего радиатора), может выглядеть чисто внешне, а грязь на радиаторе машины!
Далее убедиться в качестве хладагента (R134А 100% - ный) Стоимость качественного газа примерно 40000 тг за баллон. (13,4 кг.) (Если система была на 12 - газе заправляй 134 тока добавь немного комбинированного масла). Убедись в качестве процесса заправки, перед заправкой должны быть удалены из системы не конденсируемые газы (воздух и др.) Количество мош проконтролировать по смотровому окошку на рессивере, при работе должен идти ровный сплошной поток жидкого хладагента (допускаются редкие пузырёчки). Если пениться либо мало либо где то проблема.
Для инфы: кандёрщики заправляют дишманским газом по 15000 тг за баллон (типа он для машин). Итог работает фигово!

-----
 
 Top
KOT
Отправлено: 17 Августа, 2011 - 09:33:22
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: Чимкент
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf KZN130 1994г. 1KZTE AT


Спасибо за рекомендации. Газ наверно сам буду покупать, объём по тех. характеристикам. Чтобы не впарили мне фушнину.
 
 Top
durman
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 05:06:12
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 263
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux surf 1996 KZN185 1KZ-TE


Всем привет!
Кондер перестал нормально охлаждать. Подскажите где нормально могут заправить кондер? А то жарко становится уже. По моим соображениям его не заправляли около 4 х лет. И скока будет стоить сие удовольствие Радость
 
 Top
Фёдор
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 06:00:40
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 842
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Казахстан Алма-Ата
Репутация: 8

Автомобиль: RZN185 1996 год, 3RZ-FE обьём 2,7 АКПП-A340F, PartTime


durman пишет:
И скока будет стоить сие удовольствие

В среднем берут за заправку 7000 тенге

-----
Не парься, будь счастлив!!!
 
 Top
durman
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 10:05:11
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 263
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux surf 1996 KZN185 1KZ-TE


Ок. Спасибо всем. Проверю. Сегодня договорился в одной конторке на заправку. Сегодня вечером как сделают, отпишусь что да как.......Если сделают нормально то контору после напишу Радость а то лишняя реклама получится Подмигивание
 
 Top
Nikcola
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 10:20:50
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2981
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 17

Автомобиль: HiLux Surf-185 1996 3RZ-FE A.T.


Недавно стал ездить на дачу по Талгарской трассе...
К чему я?
А да, где то за Туздыбастау, в сторону Талгара, стоит большой стенд...заправка кондера именно 134 чегототам...
Если немного прибрехал, то Талгарские соконфетники меня поправят...

(Отредактировано автором: 22 Июня, 2012 - 10:22:42)

-----
Everybody Lies
(c)
Dr. House M.D.

 
 Top
Супермодератор Matsumoto
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 13:19:28
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2983
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алма Ата
Репутация: 30

Автомобиль: TLC Prado78 1kzte


Планирую заехать на тойоту жетысу так как в принципе работает нормально но мне кажется стоит поменять фреон))

-----
Get Life!
 
 Top
Фёдор
Отправлено: 22 Июня, 2012 - 13:44:38
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 842
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Казахстан Алма-Ата
Репутация: 8

Автомобиль: RZN185 1996 год, 3RZ-FE обьём 2,7 АКПП-A340F, PartTime


TGI пишет:
работает нормально но мне кажется стоит поменять фреон

Бестолковая трата денег, зачем трогать если всё работает нормально, фрион не прокисает...

-----
Не парься, будь счастлив!!!
 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.026]     [ Gzip Disabled ]