ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец  

> Описание: Заливаем правильный антифриз!
Алекс
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:12:55
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 822
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 20

Автомобиль: Surf KZN130; Prado VZJ95 Араб


Перенесено из темы "Флейм"
Cuba пишет:
Иди лучше заказ оформляй

Да ты погоди! Радость Вон Никола говорит, Рости придёт чёта показывать будет)))))
 
 Top
Cuba
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:12:56
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 6116
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Almaty KZ
Репутация: 48

Автомобиль: MB ML350 2003 V 3.7


Перенесено из темы "Флейм"
Алекс пишет:
Вон Никола говорит, Рости придёт чёта показывать будет)))))


Рости НОРДОМ канализационные трубы чистит, говорит, разъедает все подряд Ха-ха

-----
Честь, отвага и мужество - три признака алкогольного опьянения
 
 Top
Супермодератор Matsumoto
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:12:57
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2983
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алма Ата
Репутация: 30

Автомобиль: TLC Prado78 1kzte


Перенесено из темы "Флейм"
Норд не просто говно а мегогавно- в Усть Камане пару лет назад у друга разморозило систему с этим антифризом при -27
Я постоянно заливаю кастрол или ликви моле

-----
Get Life!
 
 Top
UN7GKR
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:12:58
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1789
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 15

Автомобиль: Suzuki SX4 1,6, 2010 год. Toyota RAV4, 2GR-FE, 2008 год


Перенесено из темы "Флейм"
Алекс пишет:
CubaСегодня был у тех сигнализаторщиков, Томагавки не ставят ВООБЩЕ! Улыбка
А рядом стоя Падж 2,8 со снятой головой. Дак вот 3 месяца назад ему шлифанули голову и собрали. Поставили прокладку плохую. Сейчас вскрыли, из-за прокладки, а бошка в мелких-мелких раковинах как от коррозии. Залит был антифриз НОРД. Радость

Такчто
Choobee пишет:
норд гуано редкостное
+1

Че-то я очкую после таких рассказов Не понял про антифриз Норд. Алекс, а у тебя есть в наличии Тойотовский антифриз? Че мне блин теперь опять на замену антифриза ехать? Я в замешательстве Растерялся

-----
Чаще теперь бываю на сайте https://www.drive2.ru
 
 Top
Nikcola
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:12:59
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2981
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 17

Автомобиль: HiLux Surf-185 1996 3RZ-FE A.T.


Перенесено из темы "Флейм"
TGI пишет:
друга разморозило систему с этим антифризом при -27

Ниразу не показатель, Тулеке!
Тот же самый ЛМ можно развезти на -15, а потом громк заявить - ЛМ супер-пупер-мага*ано, замерз при -20!
Антифриз НОРД -40 (красный) - высококачественная охлаждающая жидкость на основе моноэтиленгликоля для систем охлаждения двигателей автомобилей, работающих на любых видах топлива. Антифриз "Nord 40" (красный) оценят самые взыскательные кругом автомобилисты, ценящие бескомпромиссное качество, стабильные результаты и репутацию торговой марки. Антифриз "Nord 40" (красный) создан с учетом всех последних мировых достижений в области антифризов. Антифриз "Nord 40" (красный) надежно защитит систему охлаждения Вашего автомобиля от коррозии, перегрева, разрушительного воздействия кавитации,замерзания, продлит срок службы изделий из резины, цветных и черных металлов, пластика. Особое внимание при разработке пакета присадок было уделено защите от разрушительных процессов кавитации, возникающих в любой системе охлаждения.
Но теперь, после ряда дополнительных исследований, можно с уверенностью сказать, что Антифриз НОРД -40 (красный) помимо классических защитных свойств обладает неоспоримым преимуществом - защитой двигателя Вашего автомобиля от разрушительного воздействия кавитации в системе охлаждения и увеличивает срок службы изделий системы из резины, пластика, черных и цветных металлов. Яркий флуресцентный краситель, входящий в состав антифриза, легко позволяет определить место течи и оперативно ее устранить, не прибегая к дорогому ремонту всей системы.

-----
Everybody Lies
(c)
Dr. House M.D.
 
 Top
Alukant
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:00
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Казахстан,Алмата
Репутация: 8

Автомобиль: Toyota Surf 130 1KZ.3.0 1994г.автомат


Перенесено из темы "Флейм"
Я сегодня какраз ходил по баяну и искал антифриз купили равенол желтого цвета но когда его толи нагревают толи воды добавляют он зеленеет.
 
 Top
Nephilim
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:01
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 930
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 10

Автомобиль: T4R N215 SR5 1GR-FE


Перенесено из темы "Флейм"
А я Валволин купил на Валтеке. Вроде не жаловался на него раньше. А вот Норд - да, прокладку помпы на Исузе сожрал за полгода.

-----
http://www.drive2.ru/r/toyota/288230376152055831
 
 Top
UN7GKR
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:02
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1789
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 15

Автомобиль: Suzuki SX4 1,6, 2010 год. Toyota RAV4, 2GR-FE, 2008 год


Перенесено из темы "Флейм"
Алекс, буду ждать от тебя ответа по антифризу. Если щас у тебя его нет, то придется ехать в свой любимый магазин Ликви Моли и брать у них 5 литровую канистру концентрата

Бодяжить его водой и менять все по-новой Огорчение

-----
Чаще теперь бываю на сайте https://www.drive2.ru
 
 Top
Nikcola
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:03
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2981
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 17

Автомобиль: HiLux Surf-185 1996 3RZ-FE A.T.


Перенесено из темы "Флейм"
Nephilim пишет:
А вот Норд - да, прокладку помпы на Исузе сожрал за полгода.

Я с лета катаюсь на Феликсе, Рости уж с годик катается на Норде...я от Нарколога жалоб не слышал...только Скаут его упрекал...

-----
Everybody Lies
(c)
Dr. House M.D.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:04
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Перенесено из темы "Флейм"
Nikcola упрекал и упрекать буду! все гавнажидкости аля россия для чугунных моторов мтз80, на дюралевого блока 3РЗ и помп 1КЗ это как впирать в загар крем с песком.

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Федрон
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:05
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 403
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 2

Автомобиль: Surf 185 год 97 двс 1kz кпп 5Мех part taim


Перенесено из темы "Флейм"
мне кажется что етот норд вапше крашеный тасол , если сравневать с нармальными брендами , такое ошюшения что там вапше нет смазываюших присадок.
 
 Top
UN7GKR
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:06
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1789
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 15

Автомобиль: Suzuki SX4 1,6, 2010 год. Toyota RAV4, 2GR-FE, 2008 год


Перенесено из темы "Флейм"
Это получается, что антифризом Норд можно хорошо трубы от накипи чистить Радость ? Ну раз такое дело, то заливка антифриза Норд на короткий период может очистить систему и радиатор от отложений, как чистящее средство. Только его надо скорее слить, промыть все водой и залить нормальный антифриз проверенного бренда!
Тогда и теплообмен будет хорошим и мотор не угробится.

-----
Чаще теперь бываю на сайте https://www.drive2.ru
 
 Top
Супермодератор Matsumoto
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:07
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2983
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алма Ата
Репутация: 30

Автомобиль: TLC Prado78 1kzte


Перенесено из темы "Флейм"
Nikcola пишет:
Ниразу не показатель, Тулеке!

Колике, а что тогда показатель!?
Если этот пресловутый норд заливали с учетом того, что знали куда едут, возможно не разбодяженный...
А то что там про норд написано, это только блаблабла или тупо пиар, как говориться на заборе *** написано, а за забором дрова лежат..
Кстати у меня в той поездке был кастрол разбодяженный 60% на 40% и все было нормально...
Есть еще такой замечательный принцип как использование расходных материалов рекоммендованных заводом, не уверен что норд тойота рекоммендует к заливке в свои движки Подмигивание
в общем то дело каждого что лить в машину, но если столько людей говорит что это не есть гуд, стоит наверное задуматься)))

-----
Get Life!
 
 Top
Супермодератор Matsumoto
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:08
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2983
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алма Ата
Репутация: 30

Автомобиль: TLC Prado78 1kzte


Перенесено из темы "Флейм"
UN7GKR пишет:
Че-то я очкую после таких рассказов

Да ты успоокоойся, я сказал (С) Славик и Димон, наша раша
Ренат, как мне сказал мой друг с деньгами надо расставаться легко ибо потом вложения этих самых денег будет больше Улыбка

-----
Get Life!
 
 Top
Alukant
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:09
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 292
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Казахстан,Алмата
Репутация: 8

Автомобиль: Toyota Surf 130 1KZ.3.0 1994г.автомат


Перенесено из темы "Флейм"
у меня сосед на ваз 2106 катается так он даже туда этот норд не заливает говорит меня один его вид пугаетУлыбка
 
 Top
Narkolog
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:10
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1254
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 25

Автомобиль: Surf 185, 1996, 1KZ-TE, АКПП. multi-mode, IRONMAN +2, OME front, RR HTR


Перенесено из темы "Флейм"
мне лично пох...ща залит норд..зиму прошлую отьездил нормально

в след раз залью тойоту...

главное что он свою работу выполняет..проверял его..по прибору температура замерзания 25гр...жирный...этиленгликоль присутствует...все!!!

что еще нужно от антифриза? иметь именно тойоту? это как иметь трусы от дольче и габана..их никто не видит а ты знаешь что они у тебя есть и эта мысль тебя греет.

-----
хрен вам а не номер моего авто!
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:11
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Перенесено из темы "Флейм"
Narkolog нет дружок, иметь нормальный антифриз это в первую очередь чистая система охлаждения, не все антифризы можно заливать в тот или иной мотор. из за материалов из которых сделаны блоки и головки, какие то разрушительный для алюминия, какие то из чугуна окалину делают...

то что он не замерзнет это всего лишь 1/4 от всех его свойств

использовал на старом 2ЛТЕ "Феликс" в итоге помпу пожрало, пришлось менять, рубашка полная окалины, мотор греется и пошел на списание.

хоть и все жидкости что тосол сто антифриз это одно и тоже, но химические составы сильно разнятся. не зрятойота в один мотор рекомендует из своего перечня один антифриз а в другой другой.

так и форд есть для моторов до 96, до 2004.. у всех разная химия.

ты же не льешь масло от ваз 2106 в своего1КЗТЕ, и не только потому что у тебя турбина и дизель

АНТИФРИЗЫ (от греч. anti- - приставка, означающая противодействие, и англ. freeze - замерзать), жидкости, применяемые для охлаждения двигателей внутр. сгорания, радиоэлектронной аппаратуры, пром. теплообменников и др. установок, работающих при т-рах ниже 0°С. Осн. требования к антифризам: низкая т-ра замерзания, высокие теплоемкость и теплопроводность, небольшая вязкость при низких т-рах, малая вспенйваемость, высокие т-ры кипения и воспламенения. Кроме того, антифризы не должны вызывать разрушения конструкц. материалов, из к-рых изготовлены детали систем охлаждения.

Наиб. распространены антифризы на основе водных р-ров этиленгликоля . Однако такие р-ры вызывают значит. коррозию металлов, поэтому в них добавляют ингибиторы коррозии - Na2HPO4, Na2MoO4, Na2B4O7, KNO3, декстрин, бензоат К, меркаптобензотиазол и др. В технике применяют антифризы, содержащие 52,6% и 66% этиленгликоля и ряд противокоррозионных присадок. Известны антифризы на основе водно-глицериновых р-ров. Так, смесь 70% (по массе) глицерина и 30% воды замерзает при — 40 °С, однако уступает этиленгликолевым антифризам по вязкости и теплофиз. св-вам. Иногда применяют водные р-ры метилового, этилового и изопропилового спиртов; 50%-ный р-р метанола замерзает при — 43 °С, имеет малую вязкость, однако легко испаряется. В ряде случаев, напр. в теплообменниках, в кач-ве антифризов используют водные р-ры солей (табл. 2); наиб. широко-р-р СаС12. Недостатки таких антифризов - высокая коррозионная активность и кристаллизация солей при испарении воды.

(Отредактировано автором: 18 Ноября, 2011 - 03:18:29)

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/

 
 Top
Choobee
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:12
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2961
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: KZ, НьюАлексеевка
Репутация: 23

Автомобиль: Toyota Hilux Pickup LN105, 1KZ,мех.


Перенесено из темы "Флейм"
а что лучше, понты? сверху носить дубленку в крутых сапогах а вутри дырявые носки и рваную майку и труселя с дыркой на опе?, не надо жалеть на здоровье своем и машины, лейте тех жидкости рекомендованные заводом изготовителем. а то что делают у нас на постсоветском пространстве, это не от технологии а от сознания человечка, у нас как бы на.пать и свалить, потом не у кого спросить за это, вот и нету качества, все хотят по быстрому срубить денег и обогатится. страна такая, не я такой. Ха-ха
был бы спрос как при тов. Сталине вот тогда можно было бы лить НОРД.

-----
"Желательно не путешествовать с мертвецом"
 
 Top
Жека
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:13
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1575
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 38

Автомобиль: пешая ярость


Перенесено из темы "Флейм"
Люди,ну так и на каком антифризе останавливаем своё предпочтение???А то начитался страстей здесь и на выходных поеду менять это провакационную житкость!!!
 
 Top
Nikcola
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 16:13:14
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2981
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 17

Автомобиль: HiLux Surf-185 1996 3RZ-FE A.T.


Перенесено из темы "Флейм"
SCOUT пишет:
использовал на старом 2ЛТЕ "Феликс" в итоге помпу пожрало
А здесь подробнее, плз!
Я от безисходности залил Феликс Карбокс (ANTIFREEZE G12 FELIX CARBOX®:

Обладает уникальной «адресной системой» защиты от коррозии, мгновенно блокирует очаги коррозии в местах ее возникновения, образуя при этом тонкий защитный слой не более 0,1 микрона.

Рекомендован для использования в современных автомобилях с высокотехнологичными и форсированными двигателями, в которых широко применяется алюминий и другие легкие сплавы

Предназначен для использования во всех типах бензиновых и дизельных двигателей )....что именно жрет помпу? Есть в наличии остатки Равенола, можно докупить оставшийся необходимый объем.
Твое имхо о Равве?

ЗЫ Вот отзыв одного чела
"Всё бы ни чего, если бы не превращался зимой в кашу. Да и в помпе кораллы (бирюзового цвета) замучили уже. А так ни чего пользоваться можно. "

-----
Everybody Lies
(c)
Dr. House M.D.
 
 Top
Страниц (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.023]     [ Gzip Disabled ]