ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (18): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец  

> Описание: Заливаем правильный антифриз!
Римыч
Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 13:06:12
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0

Автомобиль: Hilux Surf 1993 г., 2LTE, A/T


Доброго времени суток Всем. Помогите советом . Уходит ОЖ. Раз в неделю приходится доливать чуть не по литру. В двигателе нет, в салоне нет, под машиной нет. С выхлопа тоже не заметно. Куда же все таки уехал цирк. И где его искать.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 13:08:28
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Римыч а с чего вы его ждете в выхлопе? он сгорает с камерах сгорания, скорее всего бошка треснула в форкамерах и все танцы

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Римыч
Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 13:14:52
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0

Автомобиль: Hilux Surf 1993 г., 2LTE, A/T


Шланг идущий на бачок расширителя надставлял, засовывал в емкость с ОЖ давал оборотов, пузырей газа не видно.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 13:17:52
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Римыч а антифриз как спирт испаряется? пузырьки начинают идти уже когда в башке дыры, можешь компрессию замерить в одном из горшков будет ниже..

антифрикционный в таких количествах не убегает просто так

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Римыч
Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 14:45:39
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0

Автомобиль: Hilux Surf 1993 г., 2LTE, A/T


]Федор, если все так и обстоит, каковы прогнозы на ближайшее будующее.Как при снитсяятии выявляются трещины. Лечится ли это. Либо надо готовиться к покупке кота в мешке.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 17:24:57
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Римыч уж лучше таивань или китай новый чем кот в мешке бу...

в новосибе уж точно должны быть китайские бошки.

а так нужно скинуть бошку и на опрессовку давлением в горячей ванне, если антифриз скопится в поршнях к примеру за ночь, сам можешь догадаться что может быть с мотором.

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Римыч
Отправлено: 13 Апреля, 2012 - 12:41:38
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0

Автомобиль: Hilux Surf 1993 г., 2LTE, A/T


Ну тогда у меня последнее испытание. Вчера уже на ночь полез еще разгодня глянуть на предмет потека печки.И точно,снял все коврики ,а покрытие все насквозь в жиже. Сегодня закольцевал обе печки, долил до нормы. доехал с работы до дома, пока нормально,завтра покатаюсь, ну а там уж будем посмотреть. Спасибо за консультации.Я за ноутбуком без году неделя, т е деревянный по пояс и не о каких форумах не знал,а когда подсказали пришлось покупать и кое как осваивать. Поэтому я извиняюсь за безграмотность во всем просто нет рядом соображающего в компе и я пишу так как получается. Федор, а ремонту голова подлежит, у нас на работе вроде варят аргоном. Б......ть даже не могу вопросительный знак поставить.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 13 Апреля, 2012 - 14:39:51
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Римыч если с печки бежит может и не нужно прибегать в головке..

но как вы в салоне запах антифриза сразу не учуяли, это мне загадка, на счет варки головки, это не так просто для это нужно не просто варить и еще куча процедур, да и гарантии на такие бошки не кто не дает.

по краиней мере на 1кзте я не видел положительных заваров головок, трескаются повторно в тех же местах через 2-3 месяца

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Римыч
Отправлено: 13 Апреля, 2012 - 15:50:55
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0

Автомобиль: Hilux Surf 1993 г., 2LTE, A/T


Я сам не пойму,почему не чуял запаха да и испарения не было.Обычно стекло затягивать начинало как только поднималась температура. Сейчас сходил глянул-пришлось грамм 100 долить.Это с работы 5 км доехал. Был сейчас в интернет-магазине.Голов-море.Нач ало от 13 тыров и далее что билет на Луну.Мне ,как простому ,российскому шоферюге,партия и правительство позволяет брать,что по-дешевле т.е Китай.Это.наверное те,что по 13.Но опять-же,есть поговорка. Не настоль-ко мы богатые,чтобы покупать дешевые вещи.Как по твоему -будет работать изделие этих чудо-мастеров ведь о качестве их товаров знает весь Мир.Я один чето не сподобился.Спасибо,что убиваешь на меня свое время.
 
 Top
Римыч
Отправлено: 15 Апреля, 2012 - 11:10:13
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0

Автомобиль: Hilux Surf 1993 г., 2LTE, A/T


SCOUT Похоже бог миловал, проехал около сотни - с уровнем жижи все в порядке. Еще раз спасибо за консультации!!!!
 
 Top
Lekol
Отправлено: 01 Июня, 2012 - 12:51:15
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185, 1996, 1KZ, АКПП, Multimod


Прочёл все 9 страниц, но так и не понял. Так кроме Тоиоты Лонг лайф всё остальное гумно? так что ли? Альтернатива не жрущая помпу и всё остальное нету чтоли?
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 01 Июня, 2012 - 14:15:43
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


Обшарил точки продажи антифриза, ну нету Тойотовского... Че посоветуете?

-----
 
 Top
over92gt
Отправлено: 01 Июня, 2012 - 15:37:57
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 74
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Алматы, город сад...
Репутация: 6

[+][+][+] Автомобиль: SURF130/2LT-E/KM2 M\T/+4


Koreandr пишет:
Обшарил точки продажи антифриза, ну нету Тойотовского... Че посоветуете?

Всегда заливаю Felix красный, вроде норм... да и ктомуже его советует toyota/

-----
Я люблю этот клуб!!!!!!!
 
 Top
Lekol
Отправлено: 01 Июня, 2012 - 17:32:40
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185, 1996, 1KZ, АКПП, Multimod


Вроде я тоже всегда юзал Феликс (Эдмундовича). Про то что он прожирает стенки или что то ещё - для меня так и осталось тайной т.к. почему то после смены фриза как положняк менял коня в ближайший год максимум. Поэтому рекомендовать никак не могу. Но то что Норд все гавнят, это точно. Уже человек 10 выслушал с приведёнными доводами прохаванных стенок того или иного. Что за жижа этот грёманный Норд? Нах его вообще продают тогда? Может его подделывают?

Офф Ещё у меня очень хороший знакомый торгует тормозами(колодки, цилиндры, диски итд). Так он сказал что все, абсолютно все тормозные жижи мейд ин Раша - редкостное гумно. И абсолютно ответственно предложил на спор купить несколько одинаковых резинок и поместить их в разные тормозухи и через время посмотреть что будет. Так он заверил что в русской тормозухе она будет таять и привращаться в (простите ) соплю. А в фирмовой не изменит своей формы.

Вывод - надо брать фирму? Так что ли? и не рашафирм, а что то другое. А где гарантия что там не тосол?

Короче, я думаю так. Нужны неопровержимые рекомендации от первоисточников для определённых марок жиж. Лично я верю первоисточнику (пользователю) и желательно с многолетним опытом использования.

Может составим список безопасных жиж и список организаций, фирм где купить оригинал, а не упаковку с непонятным содержимым?
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 01 Июня, 2012 - 20:18:51
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



over92gt пишет:

Всегда заливаю Felix красный, вроде норм... да и ктомуже его советует toyota/


тойота и не слышал о таком фикале, а то умельцы пишут на гумажке не хрена не правда

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 02 Июня, 2012 - 05:35:39
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


SCOUT пишет:
over92gt пишет:

Всегда заливаю Felix красный, вроде норм... да и ктомуже его советует toyota/


тойота и не слышал о таком фикале, а то умельцы пишут на гумажке не хрена не правда


Все. Залил Феликса, ибо другого ничего не нашел, а бачок был почти пустой. Впечатлениями от разрушений поделюсь ближе к зиме...

-----
 
 Top
olegator
Отправлено: 02 Июня, 2012 - 18:31:47
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Carib 96 г.в.


А меня так учили: Если жженым сахаром отдает эт хорошо! все остальные - спиртовые или иные запахи эт не хорошо! Так чё перед приобретением и заливкой как заядлый растоман нюхаю ОЖ, а раньше когда не лень было небольшое колличество в морозилку на ночь ныкал а утром проверял на предмет сгостко и кристаллообразований.
Но ни когда не думал чё его на 2 года хватает! Я думал он не портится!

-----
 
 Top
Lekol
Отправлено: 06 Июня, 2012 - 07:27:22
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185, 1996, 1KZ, АКПП, Multimod


На счёт промывки системы добавлю сюда маленький оффтоп.

Не знаю на сколько правильно, но из определённых источников ( не один десяток машин в загоне, таксисты). Промывают машину раствором пищевой соды. В баклашке как можно гуще замешивается сода и порциями заливается в пустую систему. Даётся экспозиция (чем дольше - тем лучше). Временами машину заводить на не более минуты для циркуляции и очистки. Затем проточная промывка шлангом. Сколько вылетит всякой ерунды можно не обсуждать. А самое главное что эта "ерунда" будет ооочень мелкой в виде грязной воды. А значит вы не забьёте этой жижей мелкие каналы. А более агрессивная химия плостами снимает накопившийся "мусор" и как следствие может засорить всё через что оно не прйдёт.

Тема про замену антифриза, но никто так и не высказался в поддержку "правильного антифриза". Только тайотовский, а альтернативы нету чтоли? У нас самые лучшие химики в СНГ, лауреаты всевозможных премий. Неужели так сложно придумать правильную жижу с учётом всех необходимых своиств... Загадка...
 
 Top
Администратор Toxic
Отправлено: 06 Июня, 2012 - 07:43:04
Post Id



Administrator
Surf Club KZ



Покинул форум
Сообщений всего: 1798
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 28

Автомобиль: BYD Song Plus EV 2022, Ford Explorer 2007


Lekol пишет:
Тема про замену антифриза, но никто так и не высказался в поддержку "правильного антифриза"

Моё мнение: правильный антифриз = антифриз который меняют раз в 2 года.
бренд любой, кроме откровенного палева...
если просто менять антифриз по регламенту, то ничего промывать не надо будет.
а если не менять, то примерно так:



ps: перенёс всё про воду в отдельную тему.
 
 Top
UN7GKR
Отправлено: 06 Июня, 2012 - 08:11:58
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1789
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 15

Автомобиль: Suzuki SX4 1,6, 2010 год. Toyota RAV4, 2GR-FE, 2008 год


Lekol пишет:
Так он заверил что в русской тормозухе она будет таять и привращаться в (простите ) соплю. А в фирмовой не изменит своей формы.

Вспоминаются сразу юмористические вступления из "Нашей Раши" "Наши тормозные жидкости и антифризы настолько суровы, что разъедают все детали автомобиля до полного их растворения и исчезновения!" Радость
Что касается антифризов других марок, кроме Тойотовского Лонг лайфа, то у Ликви Моли есть не плохие антифризы синего и розового цвета АГ11 и АГ12. Но их надо бодяжить водой. По качеству тоже не плохие, но дороговаты по цене.

-----
Чаще теперь бываю на сайте https://www.drive2.ru
 
 Top
Страниц (18): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0227]     [ Gzip Disabled ]