ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2] 

> Описание: двигатель развивает обороты, а нет разгона.
Riki_tiki_tavi
Отправлено: 22 Мая, 2018 - 08:57:08
Post Id

Участник

Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Авг. 2010  

Автомобиль: Toyota Surf/95/KZN130/1KZ-TE/ATM

Павел Геннадьевич пишет:
но даже при оборотах в 3000 и выше автомобиль не набирает скорость так как должно быть

Сорри за оффтопик, но я вообще до таких оборотов двигатель стараюсь не раскручивать. 2500 это вообще предел, при этом скорость по трассе около 120-130 должна быть Закатив глазки
Это же всё-таки дизель, а не зажигалка. Ну и вес машины как бы намекает, что это не гоночный болид. Тише едешь дальше будешь Улыбка

Я на всякий случай спрошу, про кнопку спорт режима на коробке вы же в курсе? И про кнопку овердрайва вы в курсе? Это не оно случайно?
У меня знакомый рассказывал как несколько лет ездил с включённым "O/D off" и не мог понять почему машина плохо по трассе едет, расход такой большой и на больших скоростях динамики нет вообще. Про обороты они даже не думали, т.к. привыкли к бензину и считали что 3000 для двигателя это как бы норм. Когда узнали про эту кнопку, сильно удивились.

Павел Геннадьевич
Отправлено: 22 Мая, 2018 - 09:24:30
Post Id

Наблюдатель

Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Март 2017  

Автомобиль: Toyota Surf 130 1kz 1994 A/T.

Да конечно про эти кнопки я знаю, а про 3000 и выше это я написал к тому, что при таких оборотах авто как бы должно уходить в драйв, но кроме ревущего двигателя с вялым разгоном ничего не происходит. Если спокойно нажимать на газ, то разгон вполне удовлетворительный. При обгоне даже на малой скорости очень не приятно начинать разгон за 200 метров ( Нивушка резвее).

Павел Геннадьевич
Отправлено: 23 Мая, 2018 - 05:22:59
Post Id

Наблюдатель

Покинул форум

Вчера ставил ЭБУ с рабочего сюрфа, изменений нет, теперь буду вскрывать АКПП и смотреть соленоиды, сниму гидротрансформатор (мозг акпп) промою.

Павел Геннадьевич
Отправлено: 05 Июня, 2018 - 18:56:33
Post Id

Наблюдатель

Покинул форум

Ну вот и снял наконец я так называемый мозг АКПП и вот что я там обнаружил, там отсутствуют прокладки между алюминиевой проставкой и также не было вот этой штуки(попробую вставить фото), сколько должно быть шариков я не знаю, но у меня их там 6 шт.

Павел Геннадьевич
Отправлено: 05 Июня, 2018 - 19:01:27
Post Id

Наблюдатель

Покинул форум

Нет этой штуки
Прикреплено изображение
IMG_20180606_000024.jpg

Павел Геннадьевич
Отправлено: 05 Июня, 2018 - 19:03:23
Post Id

Наблюдатель

Покинул форум

Как быть ? Не ужели придётся искать новую АКПП?

Павел Геннадьевич
Отправлено: 07 Июня, 2018 - 16:23:36
Post Id

Наблюдатель

Покинул форум

Не могу найти в нашем городе б/у гидромозг от акпп. Может быть выручит какой-нибудь добродетель?

Lie
Отправлено: 08 Июня, 2018 - 23:54:55
Post Id

Surf Club KZ

Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Сент. 2010  

Автомобиль: Surf KZN-130 1994 A/T

Хомяк пишет:
Судя по описанию Вашего теста, в коробке порядок. А вот где "бяка" понят не могу.

судя по описанию этого теста порядок с "бубликом", а не с коробкой в целом...

Павел Геннадьевич пишет:
Ну вот и снял наконец я так называемый мозг АКПП и вот что я там обнаружил, там отсутствуют прокладки между алюминиевой проставкой и также не было вот этой штуки(попробую вставить фото), сколько должно быть шариков я не знаю, но у меня их там 6 шт.

можете расшифровать фразу "отсутствуют прокладки между алюминиевой проставкой"?.. а то что-то туманное совсем представляется.
шариков, насколько помню по мануалу, должно быть 9. 8 маленьких и 1 большой. я так понимаю, вы гидроблок совсем разобрали?
Павел Геннадьевич пишет:
Нет этой штуки
Прикреплено изображение

а должна быть... попробуйте хоть остатки от неё найти, пластик, бывает и плавится, однако, шарик с пружинкой должны где-то быть.

вообще, неплохо бы предысторию небольшую рассказать) ехала нормально, не было печали, и вдруг стало так? или купили машину и так и былО? или...? просто, судя по тому что нехватает той "штуки" пластиковой, клапана, другими словами, и шарики не все (про прокладки так и не понял) - там уже побывали чьи-то не слишком аккуратные руки. делать за теми руками, которые ещё неизвестно где побывали, при этом не являясь мастером по ремонту акпп, и не особо в этом соображая - труд весьма затратный в плане времени и денег, и очень неблагодарный...
Павел Геннадьевич пишет:
Не могу найти в нашем городе б/у гидромозг от акпп. Может быть выручит какой-нибудь добродетель?

возможно, проще вам просто найти б/у коробку. или заказать откуда-нибудь со владивостока. ценники на них вполне бюджетные. и масло недорогое.

(Отредактировано автором: 08 Июня, 2018 - 23:57:29)

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Яндекс.Метрика