ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 

> Описание: Продолжение
Cometis
Отправлено: 20 Февраля, 2017 - 03:52:22
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1343
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 7

Автомобиль: Nissan следопыт/Jeep Patriot


Я себе румынский взял. Партия свежак, в ноябре того года произведён.

 
 Top
KUBArev
Отправлено: 24 Февраля, 2017 - 06:31:43
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 664
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Алматы
Репутация: 2

Автомобиль: Surf 130, 1kz-te, МКПП, мосты, лебедка, 33 и тд


Cometis пишет:
Я себе румынский взял. Партия свежак, в ноябре того года произведён.



На гелиосе купили? Цена у них там не сказать чтоб румынская Однако
 
 Top
Cometis
Отправлено: 24 Февраля, 2017 - 06:42:02
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1343
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 7

Автомобиль: Nissan следопыт/Jeep Patriot


KUBArev нет. У меня друг батареями на Карсити торгует. По деньгам дешевле варты, боша и прочих брендов раскрученных.

У меня вопрос, я оставил одну семидесятку для освещения на рыбалках. Можно ли её время от времени подключать в пару к этой сотке для подзарядки? Или лучше на ЗУ ставить?

(Отредактировано автором: 24 Февраля, 2017 - 06:42:29)

 
 Top
Cuba
Отправлено: 24 Февраля, 2017 - 07:26:57
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 6116
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Almaty KZ
Репутация: 48

Автомобиль: MB ML350 2003 V 3.7


Cometis пишет:
У меня вопрос, я оставил одну семидесятку для освещения на рыбалках. Можно ли её время от времени подключать в пару к этой сотке для подзарядки? Или лучше на ЗУ ставить?


подсаживаешь больного пациента к здоровому, здоровый станет больным Улыбка

Что мешает отдельно заряжать дома батарею?

-----
Честь, отвага и мужество - три признака алкогольного опьянения
 
 Top
Cometis
Отправлено: 24 Февраля, 2017 - 07:49:59
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1343
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 7

Автомобиль: Nissan следопыт/Jeep Patriot


Cuba я так и думал. А мешает лень Радость
 
 Top
Gleb
Отправлено: 09 Марта, 2018 - 10:39:10
Post Id


Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 529
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Алмата
Репутация: 2

Автомобиль: KZN130W-GKPQT


Gleb пишет:
SCOUT пишет:
Glebлучше барс не смотри, слишком большой процент брака.. можно хохлов глянуть АКОМ по моему или кореицев... можно обслуживаемые российиские... я схожусь что обслуживаемые на джипе лучше

Походил, поглядел и решил все же рискнуть попробовать БАРСА. Взял обслуживаемый, 90Ah за 19тыс тг.

Брал на мясокомбинате, поспрашивал про брак, на что продавец отшутился что он у всех есть. При дальнейших допросах сказал (тыкая пальцем) что многовато по тем, по этим, а 90Ah (Silver если не ошибаюсь) старенькая давно отработанная позиция и по ним брака минимальное количество. Чем и подкупил к окончательному выбору. Гарантия год. Совсем свеженькой даты выпуска, погонял на зарядке, разброса по плотности в банках нет. Вкорячил в авто. Будем теперь поглятеть. Как аккуму поплохеет или помрет - отпишусь для общей статистики.

P.S. Единственное что не нравится - тяжеленная дура (для аккума это конечно наоборот +) на наших хлипеньких опорах, да через "доборную доску". Задумываюсь о заказе нормальной площадки под аккум. И сделать ее под "европейский" низкий стандарт, которого на рынке 95%.

Не самое актуальное время для подбора аккумулятора, но решил накатать пока свежо и есть время.
Итак, две зимы - полет нормальный. Единственное, по осени начала активно кипеть одна банка. Ориометра под рукой не было (все что были слил), но пробка с "зеленым глазом" именно в этой банке тухла. Погонял пару тройку суток на зарядке на малых токах - глаз загорелся. Но т.к. х.з. какую плотность он показывает, прикупил за копейки (уже не помню что-то порядка 250 тг) электролита 1.27 и путем многочисленных откачиваний/заливаний через пробку влил туда весь литр. После этой процедуры вторую зиму откатал без проблем. Уже сейчас, имея ориометр, померил плотность - разброса нет, везде 1.27. До следующей зимы уверен что доживет. 2 года для 19 тыс. и 90Ah считаю вполне приемлимым, если выживет третью зиму - вообще замечательно по нынешним меркам. Единственный минус (по крайней мере в моем случае) - имел место быть какой-то геморрой с одной банкой.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Подбор аккумуляторов - 2 ".
Тема закрыта!
 
 Top
Страниц (18): В начало « ... 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Электрика »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0114]     [ Gzip Disabled ]