ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 » 

> Описание: схемы подключения, госты и прочее
Администратор Toxic
Отправлено: 18 Марта, 2015 - 06:20:09
Post Id



Administrator
Surf Club KZ



Покинул форум
Сообщений всего: 1798
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 28

Автомобиль: BYD Song Plus EV 2022, Ford Explorer 2007


SCOUT у тебя этот артефакт от реле-регулятора 1gr-овского, оно там более навороченное, и включается с задержкой, а вырубается сразу. Это я так думаю.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 18 Марта, 2015 - 06:32:19
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Toxic может и так, но меня не особо напрягает, теперь у меня всегда одна картина на вольтметре.. холодный 14.2 горячий 14.0

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Дервиш
Отправлено: 18 Марта, 2015 - 15:13:58
Post Id



Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: Март 2015  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 95года 1kzte кпп автомат 130


Tim2006 пишет:
И, если не трудно, выложите, пожалуйста, подробный фотоотчет с описанием - как все это сделали. Типы реле, распиновки, какие провода резали (каких цветов, откуда), куда подключали и т.д.
не могу загрузить фотки, выдает сообщение что фото не подходит по ширине и высоте, не знаю как это побороть, на фотике разрешение 1 мпиксель, весит 300 кбайт, вроде все нормально, попытаюсь еще раз.
 
 Top
Дервиш
Отправлено: 18 Марта, 2015 - 15:21:03
Post Id



Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: Март 2015  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 95года 1kzte кпп автомат 130


SCOUT пишет:
в вашем случаем возможно все также, схема построена на контрольку светодиода а у вас лампа..
скоре всего именно так, вариант с диодом довольно интересный, лет 15 назад на своем ниссане как раз диод помог(чего то ковырял с задними огнями уже не помню чего)
 
 Top
Tim2006
Отправлено: 19 Марта, 2015 - 02:16:38
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 660
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 14

Автомобиль: Surf 130/AT/KZTE


Fishman пишет:
не могу загрузить фотки, выдает сообщение что фото не подходит по ширине и высоте, не знаю как это побороть, на фотике разрешение 1 мпиксель, весит 300 кбайт, вроде все нормально, попытаюсь еще раз.

Инструкцию кинул в личку Закатив глазки

-----
Лучше прожить один день Львом, чем сто лет Овцой!
 
 Top
Просвещённый
Отправлено: 20 Марта, 2015 - 08:57:58
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 148
Дата рег-ции: Сент. 2014  
Откуда: Алма - Ата
Репутация: 1

Автомобиль: SURF 185 SSX


.........А вы ДХО , ДХО. Вот как надо и плевать на всех и всё.
Прикреплено изображение
2015-03-15 09.00.53.jpg

 
 Top
jeka
Отправлено: 25 Марта, 2015 - 05:11:42
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Темиртау
Репутация: 0

Автомобиль: surf 130 1994 1kz акпп лифт 2"


Поставил дхо, подключил, фото позже, до этого спрашивал никто так и не отозвался, где взять плюс с парковки? Хочу чтоб на Р дхо отрубало.
 
 Top
morychok
Отправлено: 26 Марта, 2015 - 02:02:00
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2059
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 41

Автомобиль: Kia Rio X Line, 1.6 MPI, 6AT 2022г.


jeka пишет:
где взять плюс с парковки? Хочу чтоб на Р дхо отрубало.

Со стояночного тормоза на щитке приборов возьми!

-----
Дело не в размере лодки, а в волнении океана.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 26 Марта, 2015 - 05:12:57
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



по идее пин P есть возле ручки акпп..

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
andron
Отправлено: 26 Марта, 2015 - 05:33:01
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Almaty
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux Surf 1992 г.в. 2LT-E АКПП/ MMC Delica 4M40 95г. АКПП


morychok пишет:
jeka пишет:
где взять плюс с парковки? Хочу чтоб на Р дхо отрубало.

Со стояночного тормоза на щитке приборов возьми!


Мне кажется, что данный способ не выход, лампочка может еще загораться и в отсутствии вакуума и в минимальном количестве жидкости
 
 Top
jeka
Отправлено: 26 Марта, 2015 - 08:14:46
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Темиртау
Репутация: 0

Автомобиль: surf 130 1994 1kz акпп лифт 2"


morychok с ручника не хочу
SCOUT время появится буду искать, провод кинул до селектора акпп
 
 Top
Дервиш
Отправлено: 27 Марта, 2015 - 13:51:06
Post Id



Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 54
Дата рег-ции: Март 2015  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 95года 1kzte кпп автомат 130


Fishman пишет:
Tim2006 пишет:
И, если не трудно, выложите, пожалуйста, подробный фотоотчет с описанием - как все это сделали. Типы реле, распиновки, какие провода резали (каких цветов, откуда), куда подключали и т.д.


Вот эта схемка, провод от контакта 86 реле 2 подключил к проводу идущему от генератора на котором появляется + после заводки двигателя. провод на контакт 86 реле 1 подключил в блок предохранителей под капотом там где предохранитель на ближний свет фар. Штатных птф у меня не было, плюс взял с аккумулятора через выносной предохранитель и еще через одно реле подключил через кнопку на панели что бы можно включать еще когда захочетя не зависимо от чего либо. кнопка на панели управляет минусом. в разрыв ни чего не подключал, все соединения пропаяны и закрыты термо усадкой. релюхи импортные аналог жигулёвским.

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2015 - 13:52:50)

 
 Top
Tim2006
Отправлено: 27 Марта, 2015 - 14:11:42
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 660
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 14

Автомобиль: Surf 130/AT/KZTE


Fishman
Спасибо Огромное!
Сохранил себе в букварь Здорово

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2015 - 14:12:07)

-----
Лучше прожить один день Львом, чем сто лет Овцой!

 
 Top
Bronco
Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 10:43:38
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Откуда: Алма Ата
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 1 kz te. at. 130.1994


Доброго всем времени суток. Два дня читал тему, так как очень меня интересовал вопрос установки ДХО, и вот решил не устанавливать ничего, выжду время, там видно будет. А вот в том что установка ДХО а нас считается переоборудованием, думаю есть смысл, страшно представить как будут украшать свои автомобили любители это делать, хотя возможно что уже и поздно, сегодня видел какой то галант с розовыми ДХО.

-----
Лошадь сдохла- слезь.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 11:09:56
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Bronco очнитесь, розовое дхо это менее страшно если неисправные тормоза или система питания авто. А таких авто в 100 раз чаще на дороге проезжает мимо вас .. Чет вы не против платного техосмотра и использования списанных авто. А вот розовые дхо вас тронули.

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Bronco
Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 13:08:58
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Откуда: Алма Ата
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 1 kz te. at. 130.1994


SCOUT пишет:
Bronco очнитесь, розовое дхо это менее страшно если неисправные тормоза или система питания авто. А таких авто в 100 раз чаще на дороге проезжает мимо вас .. Чет вы не против платного техосмотра и использования списанных авто. А вот розовые дхо вас тронули.
Да нет, не то что бы мне это показалось чем то не обычным, я давно за рулём и давно привык к наряженным грузовикам и автобусам, крякалкам и стробоскопам на частных, далеко не презентабельных, машинах, но мне не хочется мириться с тем что законопослушные люди, установив всё по госту, не смогут при этом спокойно себя чувствовать.

-----
Лошадь сдохла- слезь.
 
 Top
ShadoW_Inside
Отправлено: 14 Апреля, 2015 - 19:40:19
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 201
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Алматы, Казахстан
Репутация: 1

Автомобиль: Toyota Hilux Surf, 1996, 2.7 бензин, PartTime


Приобрел РХО-22 (5 поколения), хочу подключить на 185 сюрф, дальний в половину канала. У нас я так понял и + и - не постоянны на лампах. + только при включении ближний/дальний, - по умолчанию на ближних может меняться на дальний.
Придется ставить дополнительные реле на подачу плюса на дальний?

-----
 
 Top
ShadoW_Inside
Отправлено: 17 Апреля, 2015 - 07:31:54
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 201
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Алматы, Казахстан
Репутация: 1

Автомобиль: Toyota Hilux Surf, 1996, 2.7 бензин, PartTime


durman пишет:
Всем привет.
Я думаю будет кому то интересен мой опыт установки ДХО (дальний в полнакала)
Друзья привезли из Питера ДХО 2шт http://silich.ru/drl.html. Сразу говорю это не реклама, к нам можно поставить любое ДХО с управлением по плюсу (ниже объясню почему по плюсу)!
Изначально прочитав об устройстве думал что все просто.
Проверил что управление на лампами ближнего/дальнего у нас происходит по минусу, думал что поставлю устройство по схеме управление минусом, НО при подсказке Toxic-а (за что ему спасибо) выяснилось, что у нас и плюс на лампы подается только в момент включения ближнего/дальнего т.е плюс не постоянен и подается через реле. Т.е у Surf-ов (видимо еще и много у кого на японцах) как бы гибридное управление фарами минусом и плюсом.

Получается…….минус у нас подается ПОСТОЯННО на ближний или дальний в зависимости от подрулевого переключателя, а плюс уже подается в момент включения ближнего дальнего.
Соответственно если минус подается у нас постоянно, то почему не подключить устройство ДХО по плюсовой схеме….НО опять возникает проблема, что постоянный минус как правило (по умолчанию подрулевого переключателя) подается на ближнй свет, а нам нужен именно дальний в полнакала. Поэтому возник вопрос как переделать штатную проводку чтобы минус всегда подавался на дальний.

Выход. Решил на каждую фару поставить по дополнительному пятиконтактному реле. Принцип работы пятиконтактного реле вычитал в интернете Подмигивание все элементарно.
Подал минус от корпуса на 85 контакт, плюс от габарита подал на 86 контакт. Минус, который идет по умолчанию на ближний разрезал и один конец присоединил к 30 контакту реле и другой конец минуса ближнего к 87. Контакт 87а (или 88 зависит от реле) подключил к минусовому провод дальнего.
Так делаем для обоих фишек ламп.
Вот схемка. Схему рисовал для себя и так как я с электроникой на Вы просьба не пинать. Красный на схеме это плюс Улыбка

Что мы получаем. Минус теперь всегда подается на дальний и все возвращается на свои места (в штатную работу проводки) при включении габаритов. Т.е при включении габаритов….плюс от них подается на реле. Реле срабатывает и переключает минус на 87 контакт ближнего света.

Т.е поставив 2 реле ничего не поменялось в штатной работе фар! Можно моргать дальним, включать ближний/дальний, управлять фарами при выключенном зажигании. И самое главное появился постоянный минус на дальнем свете фар, который отключается при включении габаритов что и требовалось.
....

http://youtu.be/Cd7vMQE6NAU

....

Ну как то так Радость


Хочу подключить РХО-22 по этой же схеме, вопрос где были установлены 5 контактые реле?! Почему были использованы 2 реле а не 1? У нас 2 штатных реле включения фар не левую и на правую?

(Отредактировано автором: 17 Апреля, 2015 - 07:44:16)

-----

 
 Top
durman
Отправлено: 20 Апреля, 2015 - 04:32:57
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 263
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux surf 1996 KZN185 1KZ-TE


ShadoW_Inside пишет:

Хочу подключить РХО-22 по этой же схеме, вопрос где были установлены 5 контактые реле?! Почему были использованы 2 реле а не 1? У нас 2 штатных реле включения фар не левую и на правую?

закрепил реле на кузове. Могу скинуть фотки если надо....
2 реле использовал потому что потому что..... Радость дуамл что бы при отказе ДХО или РЕЛЕ все работало штатно. Вот и надумал такую схему. Улыбка
Я не электронщик, если сможете собрать схему с одним реле то хорошо. То что я там навоял это все начитанное за неделю в интернете т.е не является истинной и единственным правельным решением. Подмигивание А так все работает до сих пор. Теперь не думаю про то что забыл включить ближний.

(Отредактировано автором: 20 Апреля, 2015 - 04:33:38)

 
 Top
VesNik
Отправлено: 20 Апреля, 2015 - 06:45:16
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


одним 5 вольтовым реле можно обойтись легко..

-----
 
 Top
Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Электрика »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0228]     [ Gzip Disabled ]