ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2] 

> Описание: кто-нибудь ставил?
VesNik
Отправлено: 20 Февраля, 2013 - 14:48:13
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


Choobee пишет:
VesNik Куаныш да я знаю что работает, просто хочу минимум электричества, зачем тогда пендосы переделывают под тросик?


Гы это фамилие мое Куанышбаев, а так то меня Нагмаром зовут Радость

я бы не сказал что это супер надежно 10 км по глубокому снегу и там будет айсберг на етом тросике и хер его включиш или выключиш, притаких же условиях электро работает причем она уменя ежегодно плавает не хило... и ничего не делал сней.. хотя нет, один раз пролетающий дрын снес провода с концевика включения правдо все включалось и выключалось, но моя ацкая лампошка не горела в связи счем я прокерачил на скорости 120 км/ч гдето 40 км по сухому асфальту с залоченым мостом)) заметил токо когда во двор заезжал Улыбка

-----
 
 Top
Cuba
Отправлено: 20 Февраля, 2013 - 19:02:51
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 6116
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Almaty KZ
Репутация: 48

Автомобиль: MB ML350 2003 V 3.7


VesNik пишет:
заметил токо когда во двор заезжал


Коляка, у меня есть пара версий, по поводу этого:

Либо ты на своей матыляге настолько суров, что не чувствуешь, когда мост залочен и давишь на гашетку, болтая мешалкой, либо в Уральске только прямые улицы и единственный поворот только во двор Ха-ха

-----
Честь, отвага и мужество - три признака алкогольного опьянения
 
 Top
VesNik
Отправлено: 20 Февраля, 2013 - 19:28:53
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


Cuba пишет:
Либо ты на своей матыляге настолько суров, что не чувствуешь, когда мост залочен и давишь на гашетку, болтая мешалкой, либо в Уральске только прямые улицы и единственный поворот только во двор


паворота два ну от туда откуда я ехал)) Радость блин как угадал Радость

-----
 
 Top
Лёлик
Отправлено: 17 Апреля, 2014 - 00:30:12
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


Ну вот, сбылась мечта идиота! Радость Впендюрил я наконец таки блокировку в передний мост. Прыгаю до потолка Отчет делать не стал, сложного ничего нет, в интернете полно информации. Для справки пользовался вот этим
http://yr4x4.ru/techno/chinaarb/...6-rd90mount.html
Саму блокировку брал здесь: http://vl4x4.ru/contacts/ или http://блокировка-дифференциала.рф это тоже самое. Ребята работают не первый год, у них же брал и LR в зад.
Особо расписывать не буду, расскажу лишь нюансы. Перед покупкой встал вопрос: е-вау или посредники? Выбор пал на последних, т.к. по цене особой разницы нет. С е-вау придёт, что заказал, а посредник должен привезти, то, что тебе надо, а это не всегда может быть одно и тоже.
Итак: заказал китайский аналог ARB RD90. Через три недели позвонили- забирай, 25рэ вместе с компрессором. Попутно взял 132-ю на 78-й Прадик для товарища, была в наличии, за что и получил скидку 2рэ.
Установка заняла примерно 4 часа, точнее не установка, а сборка. На последнем этапе выяснилось, что не хватает одной полуосевой втулки. Там где японцы ставаят подшипник, китайцы втулили втулки, причем одну забыли. Установку редуктора на авто пришлось отложить на неопределенное время. Созвон с продавцом, вечером ответ-китайцы втулку высылают. Подождал 2 недели, послал всех и знакомый токарь изготовил за 200 рублей недостающую втулку.
Во время сборки выявилась некоторая кривизна всего девайса, поэтому ГП пришлось регулировать с поправкой на это. Вчера собрал и на тест-драйв. Тачка- УРАГАН!!! Весь вчерашний вечер ходил под впечатлением от покорённого бездорожья. Есть и ложка дёгтя. При влючении 4 ВД присутствует некоторая вибрация, видимо даёт о себе знать китайский кривой редуктор, но к этому был уже готов, т.к. предварительно полистал интернет. В остальном всё работает отлично. В Прадика, кстати, тоже уже поставили и тоже есть некоторое биение на планетарке.
Вот теперь в раздумьях, где же найти полигон для настоящего испытания, в окресностях ничего суперсерьёзного нет.
[URL=http://radikale.ru/]
Завтра на рыбалку, мож там чо найдётся...

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
morychok
Отправлено: 17 Апреля, 2014 - 01:27:26
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2059
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 41

Автомобиль: Kia Rio X Line, 1.6 MPI, 6AT 2022г.


Лёлик
Привет, а как она ведет себя при повороте руля ну и вместе локой?

-----
Дело не в размере лодки, а в волнении океана.
 
 Top
Лёлик
Отправлено: 17 Апреля, 2014 - 02:37:13
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


На асфальте тупит конкретно. Пару раз для пробы включал, больше не буду, а то чо-нить точно порвёт. А в тех местах, где уже не спасает 4ВД и нужно включать АРБ, уже пофигу. Вобщем-то довольно неплохо управляется и страшилки типа "едет прямо" не подтвердились, учитывая, что залочеными получаются все четыре. Как-нибудь попробую выложить видео. А вообще срок эксплуотации ОДИН ВЕЧЕР, это ещё ни о чём.

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
TRD
Отправлено: 17 Апреля, 2014 - 03:46:15
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1027
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Репутация: 16

Автомобиль: LC 70 SOFT TOP и 130


Лёлик Танк получился. У вас в регионе вроде 80-ки любят строить. Ресивер поставь, удобнее будет и подкачка сразу. Я себе из огнетушителя сделал. С компрессорм осторожнее по холоду, если он копия арбишного
 
 Top
Лёлик
Отправлено: 17 Апреля, 2014 - 04:14:13
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


На 80-ку денег не хватило. Поэтому приходится довольствоваться тем что есть. А компрессор уже идет с маленьким рессивером на полстакана. В перспективе хочу дудку посерьезней поставить. Для колес он наверно маловат. Хочу поставить баллон побольше чтоб перед говнолинами спускать, а после накачивать.

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
Лёлик
Отправлено: 11 Января, 2017 - 01:50:45
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


Всем привет. На работе особо заняться нечем, решил забабахать коротенький отчет о китайской АРБ. Как показала практика, вещь эта очень незаменимая в суровых условиях типа горных речек с большими валунами или прочих очень кривых поверхностей. Но.... Как же она меня зае...мучила!!!
Когда первый раз перестала включаться, вскрытие показало, что провернуло обойму подшипника в которую впаяна трубка. Трубка протёрлась об планетарку. (при установке пришлось дополнительно покупать подшипник, т.к. на одну сторону родной не шёл. видимо, с качеством не угадали). В итоге разборка, замена подшипника, перепайка трубки. Потом мозг беременить начал фитинг на компрессоре. Говёное уплотнение начало сифонить. А т.к. размер трубки америкосский дюймовый(это ж подделка на америкосов), у нас таких не нашел. Забил. Просто компрессор периодически начал включаться при работе блокировки. Сейчас опять не включается и дует с сапуна. Пока забил, не пользуюсь. Жду весны. Опять разбирать. Но т.к. это будет уже 4-я встреча с этим девайсом, думаю, времени займёт максимум полдня без учёта поиска запчастей. Мож просто трубка отвалилась. По ходовой заменю фитинги и шлантик на метрический размер, т.к. соединения эти очень ненадёжные, сдаётся мне, не раз ещё придётся менять.

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Тюнинг »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0128]     [ Gzip Disabled ]