ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3] 

> Описание: Советы по дискам
Хомяк
Отправлено: 22 Августа, 2014 - 16:41:36
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1008
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


SCOUT пишет:
Хомяк ну попробуйте, куда он пойдёт. Вижу много 185 у кого колёса кривой по отношнию крыльев, что ж геометристы не могут выставить?
После приобретения своего красавца, я заметил, что расстояние от задней части переднего колеса до арки разное. С одной стороны 60 мм, с другой 40 мм. И при это очень сильно тянуло машину, отпускаешь руль, а она ажно кидается в сторону. Я поехал к другу на геометрию. Кастор, был вынесен вердикт. Сделали всё правильно, машину не тянет. И вот, что примечательно, сейчас с обеих сторон по 60 мм. Вот как то так.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 22 Августа, 2014 - 16:43:59
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1008
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Guyver пишет:
Хомяк пишет:
Пусть оба колеса уводят вперёд, ну ясное дело не до одури, что бы потом спереди не тёрлось. Затем схождение.

Всмысле это развал схождение после геометрии? я просто недогоняю...
Геометрия!!! А сайлентблоки, шаровые у Вас все в норме??? Ну не должно оно колесо там задевать, конструктивно там место заложено для него...............

(Отредактировано автором: 23 Августа, 2014 - 07:50:14)

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!

 
 Top
durman
Отправлено: 03 Сентября, 2014 - 15:49:01
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 263
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux surf 1996 KZN185 1KZ-TE


Всем привет.
Стоят родные диски. я так понимаю они у меня с вылетом +15. Машина немного лифтована, часто выезжаю на прогулки и иногда бывает страшновато, когда еду под наклоном по горам и холмикам. Хотел бы расширить колею, но без фанатизма в минус точно не хочу уходить думаю хватит и 0 вылета. Можно ли поставить проставки в 15 мм и тогда получится 0 вылет?
Можно конечно купить и диски с 0 вылетом, но гемора больше по перекидыванию резины будет Радость . и мне почему то родные диски нравятся Улыбка
Кстати UN7GKR Ринат, ты там на синем форуме не покупаешь диски Радость ? Они на к нам на Surf 185 встанут?
 
 Top
Guyver
Отправлено: 13 Сентября, 2014 - 13:51:25
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Откуда: Владивосток
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf vzn185 5vz-fe


Вообщем по теме: усем большое спасибо за советы! Просто благодарен. Недели 2 назад делал торомоза у себя (после замены барабанных колодок машина по утрам тормозила, беспресчинно, не сводились колодки) посмотрели еще раз ходовку мою, только не взвешанном состоянии а на платформе. Короче говоря мёртвые все аморты! А стояли темзовские((((( жалко терять возможность переключения на спортивную подвеску... Ну вообщем всё объяснили рассказали, показали что будет если менять. Теперь дело за малым, накопить 15-20 тыров и как мне обещали всё пройдёт. До геометрии я недобрался, да и смысл. Если проблема не уйдёт то пущу в ход тяжелую артилерию...
За сим всем спасибо еще раз. Отпишусь когда всё закончу, если тема останется...

(Отредактировано автором: 13 Сентября, 2014 - 13:52:06)

 
 Top
UN7GKR
Отправлено: 13 Сентября, 2014 - 15:44:46
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1789
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 15

Автомобиль: Suzuki SX4 1,6, 2010 год. Toyota RAV4, 2GR-FE, 2008 год


durman пишет:
Кстати UN7GKR Ринат, ты там на синем форуме не покупаешь диски ? Они на к нам на Surf 185 встанут?

Пока наверное нет в силу усложнившейся финансовой обстановки. Я наверное свои железки шкурану опять и покрашу раптором.

-----
Чаще теперь бываю на сайте https://www.drive2.ru
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 13 Сентября, 2014 - 16:41:57
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1008
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Guyver пишет:
Вообщем по теме: усем большое спасибо за советы! Просто благодарен. Недели 2 назад делал торомоза у себя (после замены барабанных колодок машина по утрам тормозила, беспресчинно, не сводились колодки) посмотрели еще раз ходовку мою, только не взвешанном состоянии а на платформе. Короче говоря мёртвые все аморты! А стояли темзовские((((( жалко терять возможность переключения на спортивную подвеску... Ну вообщем всё объяснили рассказали, показали что будет если менять. Теперь дело за малым, накопить 15-20 тыров и как мне обещали всё пройдёт. До геометрии я недобрался, да и смысл. Если проблема не уйдёт то пущу в ход тяжелую артилерию...
За сим всем спасибо еще раз. Отпишусь когда всё закончу, если тема останется...
И всё таки, и всё таки, проверьте геометрию, уж слишком подозрительно смотрятся передние колёса на Вашем автомобиле.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
ЧУКЧА
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 06:35:23
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: Амгуэма-Чукотка
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 130 1990 1KZ-TE АКПП


Guyver пишет:
Вообщем по теме: усем большое спасибо за советы! Просто благодарен. Недели 2 назад делал торомоза у себя (после замены барабанных колодок машина по утрам тормозила, беспресчинно, не сводились колодки) посмотрели еще раз ходовку мою, только не взвешанном состоянии а на платформе. Короче говоря мёртвые все аморты! А стояли темзовские((((( жалко терять возможность переключения на спортивную подвеску... Ну вообщем всё объяснили рассказали, показали что будет если менять. Теперь дело за малым, накопить 15-20 тыров и как мне обещали всё пройдёт. До геометрии я недобрался, да и смысл. Если проблема не уйдёт то пущу в ход тяжелую артилерию...
За сим всем спасибо еще раз. Отпишусь когда всё закончу, если тема останется...
Что-то я не пойму, а причем здесь амортизаторы?Если пружины просевшие,хоть какие аморты втыкай.Машина также опустится и на новых амортизаторах.
 
 Top
Tim2006
Отправлено: 17 Октября, 2014 - 06:46:52
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 660
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 14

Автомобиль: Surf 130/AT/KZTE


ЧУКЧА
Поддержу! Радость
Guyver
Поставь себе нормальные пружины (например - Ловелсы), подкрути торсионы, замени амортики (если они, действительно, мертвые).
А просто менять амортизаторы и ожидать чуда - так даже в сказках не бывает Подмигивание

-----
Лучше прожить один день Львом, чем сто лет Овцой!
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Тюнинг »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0218]     [ Gzip Disabled ]