ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 2 [3] 

> Без описания
Иван-болоян
Отправлено: 16 Октября, 2014 - 16:12:26
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Астана,Казахстан
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 1994 3vze акп SSR G


Не знаю как гемор, но народ пачками туда идет сейчас в газ центре в Астане на январь записывают.У нас газ 55т , за год устоновка отбивается дальше в плюс если нет гемора Радость

-----
Только наш человек называет дорогой, то место где собирается проехать)))
 
 Top
О.Бендер
Отправлено: 20 Октября, 2014 - 06:07:21
Post Id



Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 185 2.7 98r. RAV-4 2.0 2004


Всем добрый день. На выходных был на охоте, в районе Жидели. Но дело не в этом. Когда установил ГБО, заправил 90 л. В городе проездил около 200 км. В Жиделях ( точнее по "кушарям" намотал около 473 км ( вместе с дорогой - "Алматы-Жидели"Подмигивание. Это все на газе. Все вместе - примерно 673 км). При этом, когда кончился газ у меня был полный бак бензина. Не возил как обычно 2 канистры бензина. Сразу оговорюсь - это просто констатация фактов Подмигивание . Никого не собираюсь уговаривать. ГБО пока не хвалю. Думаю пока не за что. Сегодня заправлю еще раз. Дальше ребята выставят нормальное давление и как я уже говорил раньше "будем посмотрять". Пока расход такой. На трассе динамика не лучше и не хуже бензина. Про пружины - наверное трогать не буду. Полный бак бензина, газ+баллон, 5 взрослых мужиков, 5 ружей, хренова куча патронов, продукты, спальники, палатки и еще ХЗ чего Не понял . Думал все, машина сейчас сядет на "жопу" Огорчение . Но нет, ничего. Дорога в сторону Топара, Балатопара и Жидели местами мягко говоря "очень куевая" Растерялся . Несколько раз отвлекся и попал в хорошие ямы. После Жидели, в сторону разливов дорог просто нет. Только направления Прощайте . При этом весной наверное трактоа наделали " оооочень глубокие" колеи. Ничего, мафинка ямы "съела" как обычно, по колее проехали без проблем. 3 раза проезжал броды, глубиной примерно 1.2 метра. Единственно, останавливались, заматывали трамбер полител. пакетом и дальше алга. Это я в нагрузку к теме ГБО. Закатив глазки

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2014 - 06:09:42)

-----
А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. ( О.Бендер)

 
 Top
О.Бендер
Отправлено: 20 Октября, 2014 - 06:12:33
Post Id



Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 185 2.7 98r. RAV-4 2.0 2004


И еще. Перед штурмом бродов, перед радиаром ставили кусок картона.

-----
А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. ( О.Бендер)
 
 Top
borjun
Отправлено: 20 Октября, 2014 - 07:49:27
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 627
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 9

Автомобиль: Hilux Surf 185 96 3RZ-FE AKПП Part time


О.Бендер Хорошая экономия получается. Что за контора установила гбо?
 
 Top
О.Бендер
Отправлено: 20 Октября, 2014 - 13:06:06
Post Id



Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 185 2.7 98r. RAV-4 2.0 2004


[quote=borjun][/quote]
Отправил в личку.

-----
А нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. ( О.Бендер)
 
 Top
Супермодератор Matsumoto
Отправлено: 20 Октября, 2014 - 13:31:52
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2983
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алма Ата
Репутация: 30

Автомобиль: TLC Prado78 1kzte


Tim2006 пишет:
Кстати, SCOUT выше и говорил, что все это туфта и овчинка выделки не стоит. Те же расходы - если не больше.
Может так оно и есть? А все восторженные отзывы владельцев ГБО просто для того, чтобы скрыть свой косяк по вбухиванию денег и приобретению за эти деньги дополнительного геморроя?
Ни к кому лично не относится - просто хочу сам тоже докопаться до истины

я езжу давно на газе, расход наверно такой же как на бензе около 20-21 литра на сотню, тягу разницу не чувстую, проблем особых нет, мне бака бензина хватает на месяц два, все зависит как часто забываю заправлять газ ))
отметку не ставил как то не напрягает, машину на учет ставил с ГБО, проблем не возникло ни каких...

-----
Get Life!
 
 Top
borjun
Отправлено: 21 Октября, 2014 - 04:23:58
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 627
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 9

Автомобиль: Hilux Surf 185 96 3RZ-FE AKПП Part time


Matsumoto пишет:
я езжу давно на газе, расход наверно такой же как на бензе около 20-21 литра на сотню, тягу разницу не чувстую, проблем особых нет, мне бака бензина хватает на месяц два, все зависит как часто забываю заправлять газ ))
отметку не ставил как то не напрягает, машину на учет ставил с ГБО, проблем не возникло ни каких...

Салем Тулеген, получается что ты уже купил оборудованную машину и поставил на учет. Просто сейчас тоже хочу перейти на газ, но отметка немного напрягает.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 21 Октября, 2014 - 04:35:50
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



borjun а чего она тебя Баур напрягает.. даешь денешку ставят отметку, только под отметку сейчас еще и номер заставят поменять...

а так установка ГБО и в СССР была под понятием "переоборудование" и при подобных танцах гаишники могут выписать штраф за не узаконенное переоборудование..

сейчас это по моему 27000 тг штраф..

но пока наши доблестные на это внимания не обращают, а при установке на нормальном сервисе тебе дадут бумажки для гаи, вернее для оформления в гаи.. и с ними можно какой то срок ездить типа оборудование на настройке и тестах и как закончат поеду оформлю.

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
borjun
Отправлено: 21 Октября, 2014 - 04:42:20
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 627
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 9

Автомобиль: Hilux Surf 185 96 3RZ-FE AKПП Part time


SCOUT пишет:
borjun а чего она тебя Баур напрягает.. даешь денешку ставят отметку, только под отметку сейчас еще и номер заставят поменять...


Да тут как бы проблема прохождения ТО раз в квартал. На праворульках как знаешь проблема это. Кроме основного платежа за ТО еще и за фары подкидываю тыщ. 2 так сказать.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 21 Октября, 2014 - 04:45:41
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



borjun можно увидеть документ о квартальном ТО на ГБО?

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
borjun
Отправлено: 21 Октября, 2014 - 05:08:57
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 627
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 9

Автомобиль: Hilux Surf 185 96 3RZ-FE AKПП Part time


SCOUT пишет:
borjun можно увидеть документ о квартальном ТО на ГБО?

Иван-болоян пишет:
2 Оформление еще требует время и затрат еще тыщь 25-30 и прохождения ТО раз в квартал . В противном случае штраф тоже не фиговый около 30 мрп.

Со слов форумчан ТО раз в квартал.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 21 Октября, 2014 - 05:36:14
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



borjun Баур я тоже это прочел ранее, только вот чет не могу наити в законах о том чтобы должен проходить чаще обычного...

вроде как у нас вообще упрощают процедуру ТО, уже например для 4хлеток отменили прохождение, 7 леток со следующего года..

по моему это для коммерческого пассажирского транспорта такая инфа, а не для легковых

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Tim2006
Отправлено: 21 Октября, 2014 - 05:56:31
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 660
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 14

Автомобиль: Surf 130/AT/KZTE


Вот тут немножко про прохождение ТО и ответы на некоторые вопросы: http://promgas.kz/equip
А вот тут - про обязательную регистрацию в ЖолПол и установку отметки в техпаспорте: http://forum.zakon.kz/index.php?...8-ustanovka-gbo/
Ну и еще чуток, со всякими ГОСТ-ами: http://forum.zakon.kz/index.php?...oe-oborudovanie/ ............ особо порадовал вот такой пункт:
9.2.9 Установка газовых баллонов для сжатого природного или сжиженного нефтяного газа и наличие каких-либо приспособлений и элементов топливной системы в пассажирских салонах АТС или в легковых автомобилях с двухобъемными кузовами (универсал, фаэтон-универсал, хетчбек и др.), у которых багажное отделение сообщается с салоном не допускается Подмигивание Получается, что именно для наших машин - только снаружи.
Ну а про гарантию производителя автомобиля (если собран на конвейере изначально без ГБО) я промолчу - это отдельная тема Не понял
Так же и про качество нашего газа (с хорошим содержанием серы), более легким обманом при заправке газом (со стороны заправщиков), качеством сервисного (и не сервисного) обслуживания ГБО (оборудование очень не дешево стоит и в, основном, делают все на "глаз" ), периодичностью замены клапанов/резинок/мембран/конденс ата/опрессовки и других "приятных" нюансах - я тоже скромно промолчу Ниндзя (есть здесь: http://yvision.kz/post/405959 )

З.Ы. Если не прав - прошу поправить, т.к. в данном вопросе самому интересно разобраться именно со стороны нашей существующей Правовой Системы и технической составляющей, т.к. всем необходимо соблюдать Закон и, в то же время не забывать о безопасности Закатив глазки

(Отредактировано автором: 21 Октября, 2014 - 10:41:07)

-----
Лучше прожить один день Львом, чем сто лет Овцой!

 
 Top
Иван-болоян
Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 11:29:26
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Астана,Казахстан
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 1994 3vze акп SSR G


Взвесив все за и против, всеже устоновил ГБО на своего мустанга))). Потому как напрегает канистра в багажном отделении и при этом ее все ровно катострофически мало да и после использования вобще вещь безполезная и емкая. Пока проехал 1.5 т км пока говорят настраивоется топлевная карта на первой тысяче не удолась настройка теперь переписываетсяНедовольство, огорчение Из плюсов:
-дополниьельное горючие конечноже
-его дешевизна 52 тн на"Жигер газ"
- говорят,что в тяге прибовляет вроде как,но на мой взгляд больше похоже,что на бензе он стал хуже тянуть думаю,что связно опять же с регулировкой их ГБО. Хотя форсунки стоят сказали очень скорстрельные" баракуда"Подмигивание сама ГБО польская"омега" бак тароидальный( в форме запосного калеса) находится с низу на 83 литр газа встал очень хорошо понравилось не видно его совсем только если нагинатся для этого, заправочная горловина газа устоновлена рядом с заправочной горловиной бензина, тоже порадовало! Запаха газа не в салоне не под капотам нет, только при заправке газа на улице, впрочем как на бенз. заправке.
Минусы:
- Дополнительный вес
- Заправка газа происходит дольше и не кагда не понять сколько туда влазиет все зависит от многих факторов( заправлял на одной и тойже заправке с пустого до полного все время по разному) +- 5-8 литров влазеет максимум 75 литр при обьеме 83литр
-расход пока желает лучшего по городу 30 литр газа, но говорят что пока две карты бензиновою и газовую не совместят будет не одекват(на бензе 17-19литр по городу)
- геморрой с оформлением беги туда, потом туда сюда,меняй тех паспорт гос номер.Стоимость всего около 20-25тыс тн
- Прохождение ТО каждые 10 тыс км в"газ центре"(там же где устонавливали) входит осмотр, смена фильтров, чтение ошибок стоимость 5 тыс тг(на остольное оборудование год гарантии)
- Насчет тех осмотра пока не скажу точно,еще все впереди))
-Стоимость ГБО( отдал 240 тыс тн)

-----
Только наш человек называет дорогой, то место где собирается проехать)))
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 11:54:24
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Иван-болоян вот это я понимаю, ответили на 100 вопросов.. а не как любят многие, что и расход 10 и цена 10 и только плюсы..

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
UN7GKR
Отправлено: 01 Декабря, 2014 - 06:35:21
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1789
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 15

Автомобиль: Suzuki SX4 1,6, 2010 год. Toyota RAV4, 2GR-FE, 2008 год


Мл. брат тоже на следующей неделе загоняет свой Монтеро (3 литра бензин) на установку ГБО. Говорит напрягает уже расход этого крокодила по бензину да и бензин щас качеством не блещет. Хочет сэкономить на топливе за счет газа.
Посмотрю потом, что у него получится.
Мне это конечно не грозит, т.к. трактор мой солярочный меня и так устраивает и ГБО меня не интересует Радость

-----
Чаще теперь бываю на сайте https://www.drive2.ru
 
 Top
Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Тюнинг »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0661]     [ Gzip Disabled ]