ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 » 

> Описание: Промыть СО
Хомяк
Отправлено: 17 Января, 2017 - 16:59:49
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Добрый вечер!!! Сделал я маленькую установку для промывки системы охлаждения. Цель, не заводя двигатель промыть радиатор печки, промыть блок, потом промыть радиатор. Думаю, что направление правильное. Как думаете???
Прикреплено изображение
Установка промывки 1.jpg



-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 17 Января, 2017 - 17:04:23
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Всё собрано из имеющегося в продаже и собственных запасов. Обороты помпочьки регулирует переключатель света от ЗАЗ/ГАЗ/ЗИЛ, он же является включателем/ выключателем. Для подогрева раствора ТЭН. На сколько мне известно, все промывочные жижи действуют при температуре 80-90 градусов. Ну обсудите, кому как??? Может что и доделаю.
Прикреплено изображение
Установка промывки.jpg



-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 17 Января, 2017 - 19:16:10
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Хомяк затея равно 0, промыть накипь невозможно ничем, а с использованием химии это чревато , вымыть потом все не возможно, и системе кака приходит...

радиатор можно только почистить механически, печку тоже, блок промыть только полного разбора и то не факт что окалина выидет..

а так это баловство и только

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Федрон
Отправлено: 18 Января, 2017 - 08:38:55
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 403
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 2

Автомобиль: Surf 185 год 97 двс 1kz кпп 5Мех part taim


Только убрать старый антифриз
 
 Top
гиревик
Отправлено: 18 Января, 2017 - 11:00:19
Post Id


Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: аркалык
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф130, ssr-g, 1995г.,3vz-e


SCOUT пишет:
затея равно 0

а ты сам пробовал? лично я каждый год промываю и систему охлаждения и радиатор печки, в разы лучше греет, отложения пусть не на 100 процентов но отмываются, что еще нужно? автор молодец! гимнастика для ума и рук!
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 18 Января, 2017 - 11:26:54
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



гиревик чего мне пробовать. Я радиаторы все лето вожу на чистку по 3-4 шт за неделю и вижу что там внутри. И я вижу что ту дрянь можно только пробить механически.

И сказки о моике это пацанам 18 летним раскажите. Многие соты настолько забиты что радиаторщик по часу пробивает аккуратно . И таких сот может быть до 30-40% а эти псевдомоики даже рядом там не справятся

Себе свои чистил так. И уже 5 лет не вмпоминаю о радиаторе. А заниматься маструбацией каждый год это не про меня.

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
гиревик
Отправлено: 18 Января, 2017 - 11:45:37
Post Id


Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: аркалык
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф130, ssr-g, 1995г.,3vz-e


SCOUT пишет:
И уже 5 лет не вмпоминаю о радиаторе

и ты считаешь что они у тебя идеальные с каждым годом становятся? я свой тоже вскрывал, думал как и ты, что там грязи выше крыши, но оказалось все соты рабочие! двигаться нужно от "простого к сложному"! А ты предлагаешь стать к тебе в очередь половинить двиг и пытаться создать идеальную систему охлаждения с максимальными тратами на 20-летнию машину?
 
 Top
гиревик
Отправлено: 18 Января, 2017 - 11:48:01
Post Id


Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: аркалык
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф130, ssr-g, 1995г.,3vz-e


гиревик пишет:
А заниматься маструбацией каждый год это не про меня

это не мастурбация, а элементарный уход за машиной, которая тоже хочет внимания!
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 18 Января, 2017 - 12:06:56
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Дайте мне кто ни будь радиатор печки, и я попробую помыть. Потом будет ясно стоит это того или нет. То что бывают забиты трубки радиатора на прочь, моя установка может не помочь. Но профилактическое обслуживание при помощи её сделать можно. Будет у меня по теплу ПРАДИК двадцатилетний на промывку, вот тогда уж наверняка будет ясно.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 18 Января, 2017 - 12:11:01
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



гиревик вы откроите мануал по машине, где написано что производитель рекомендует мыть радиатор. везде черным по белому, чистка со вскрытием. и когда ресурс радиатора закончится его отправить в помоику..

ресурс радиатора сильно зависит от антифриза, и частоты его замены. если так как многие его юзают по 5 лет расчитаный на 2 года, тут не один новый радиатор долго не проживет..

да и промывка это маструбация в самом извращеной степени, решил сделать хорошо сделай правильно..

вот это не промыть не чем













-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 18 Января, 2017 - 12:12:46
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Хомяк а как вы докажете чистоту? тут один способ, вскрыть до моики и вскрыть после... а если слово вскрыть в предложение то зачем полоскать эти трусы в ручье

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 18 Января, 2017 - 12:16:04
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


SCOUT пишет:
Хомяк а как вы докажете чистоту? тут один способ, вскрыть до моики и вскрыть после... а если слово вскрыть в предложение то зачем полоскать эти трусы в ручье
Давай мне такой с илом и ржавчиной и накипью!!! Давай!!! Мне надо самому убедиться в правильности пути.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
гиревик
Отправлено: 18 Января, 2017 - 12:33:33
Post Id


Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: аркалык
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф130, ssr-g, 1995г.,3vz-e


Хомяк пишет:
а как вы докажете чистоту?

рассуждаешь как паталогоанатом, котрый всю жизнь работает с трупами и поэтому считает что мертвый лучше живого, ибо дает хлеб насущный! ты привел примеры радиаторов, которые были без ухода видимо по 20 лет, а если промывать хотя бы раз в 2 года то такой херни не будет, это называется профилактика! замерь температуру с печки до промывки и после! и если ситуация кардинально не изменится, тогда только вскрытие покажет...
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 18 Января, 2017 - 13:08:55
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



гиревик а я и работаю в морге, большая часть владельцев доводят авто свое до трупа. А потом начинается вопросы почему то почему это. И грязь это не 20 лет образуется а за 2 -3 на плохом антифризе. Например все антифризы до 5000 тг за 10 литров это дерьмо которое заливать в систему тупо нельзя . Не какие норды и прочее . Новые радиаторы можно довести до такого состояния за год. Тупо залив 15 минутную промыаку в систему. И ее хоть 10 раз промывай блок как устроен что вымыть все на 100% не возможно. И наклон движка и краники не в тех местах и карманы в блоки которые не сливаются не когда.

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 18 Января, 2017 - 15:04:40
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Фёдор, я Предлагаю вариант. Давай радиатор, который по Твоему разумению мёртвый. Ставь на него пломбы/метки, и я его буду мыть. И потом будем посмотреть, имеет право жить моя установка или я её далеко заброшу. Как смотришь???

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
гиревик
Отправлено: 18 Января, 2017 - 15:12:38
Post Id


Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: аркалык
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф130, ssr-g, 1995г.,3vz-e


конечно, промывка это не панацея, а лишь средство для поддержания боле-менее чистоты радиатора, тем более если его уже вскрывали, и со временем он все равно начнет забиваться.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 18 Января, 2017 - 15:18:21
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Хомяк у меня что это гавно стопками лежит? я все что отслужило выкидываю в помоику

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 18 Января, 2017 - 15:26:11
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



да мне и тестить ничего не надо, я не вижу смысла траты времени на это.. чем ваша машинка отличается от помпы двигателя. которая создает циркуляцию в системе ...

антифриз ровно также идет под напором и в радиатор и в печки, и сам антифриз имеет весьма хороший моющий пакет присадок... только в системе ОЖ это все происходит в более правильных условиях и под хорошей температурой..

и если все это в моторе не справляется с пробоем сот и карманов в блоке , то чем ваша помпа у которой давление на порядок меньше и объем жидкости меньше может сделать что то больше чем сток помпа.

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 18 Января, 2017 - 16:10:15
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


SCOUT пишет:
да мне и тестить ничего не надо, я не вижу смысла траты времени на это.. чем ваша машинка отличается от помпы двигателя. которая создает циркуляцию в системе ...

антифриз ровно также идет под напором и в радиатор и в печки, и сам антифриз имеет весьма хороший моющий пакет присадок... только в системе ОЖ это все происходит в более правильных условиях и под хорошей температурой..

и если все это в моторе не справляется с пробоем сот и карманов в блоке , то чем ваша помпа у которой давление на порядок меньше и объем жидкости меньше может сделать что то больше чем сток помпа.
Ну ладно буду пробовать, потом будет видно. Для этого я и вставил ТЭН, потому как все промывки работают при температуре. Можете удалить тему. Будут результаты, отпишусь.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
micha
Отправлено: 19 Января, 2017 - 02:11:22
Post Id



Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 83
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: алматы
Репутация: 2

Автомобиль: тайота сюрф 130 2 lt


Хомякможеш на моей печки потренироваться))))
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Тюнинг »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0503]     [ Gzip Disabled ]