ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 » 

> Описание: Продолжение
Magistr
Отправлено: 04 Октября, 2016 - 12:34:01
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf, 1994 год 130, 1KZ, A/T


Привет всем! На холодную R едет резво. Вот сегодня завел, через минут 5 включил, едет хорошо, на работу приехал, начал парковаться а она уже не тянет. Я не говорю что вообще не едет, скорость едет только надо педаль в пол.
 
 Top
morychok
Отправлено: 04 Октября, 2016 - 12:53:46
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2059
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 41

Автомобиль: Kia Rio X Line, 1.6 MPI, 6AT 2022г.


Magistr пишет:
Привет всем! На холодную R едет резво. Вот сегодня завел, через минут 5 включил, едет хорошо, на работу приехал, начал парковаться а она уже не тянет. Я не говорю что вообще не едет, скорость едет только надо педаль в пол.

Готовься к ремонту АКПП!

(Отредактировано автором: 04 Октября, 2016 - 12:54:35)

-----
Дело не в размере лодки, а в волнении океана.

 
 Top
Magistr
Отправлено: 06 Октября, 2016 - 03:33:49
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf, 1994 год 130, 1KZ, A/T


Кажется, что это не АКПП, все скорости работают, переключение нормальное. Диагностику делать нет желания, наплетут всякого мастера, потом ходи мучайся
 
 Top
Cometis
Отправлено: 06 Октября, 2016 - 03:58:01
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1343
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 7

Автомобиль: Nissan следопыт/Jeep Patriot


А самому диагностировать что? http://surf-club-kz.org/forum/to...=1&topic=197
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 06 Октября, 2016 - 04:44:34
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Cometis ПФФФФФ это же нужно прочесть, вникнуть и сделать, а то все кругом разводилы



-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Magistr
Отправлено: 06 Октября, 2016 - 04:49:12
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf, 1994 год 130, 1KZ, A/T


Думаю, надо проехаться по 2-3 мастерам. Принять решение. Замен или ремонт
 
 Top
morychok
Отправлено: 06 Октября, 2016 - 12:49:33
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2059
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 41

Автомобиль: Kia Rio X Line, 1.6 MPI, 6AT 2022г.


Magistr пишет:
Думаю, надо проехаться по 2-3 мастерам. Принять решение. Замен или ремонт

Дело ваше! Улыбка

-----
Дело не в размере лодки, а в волнении океана.
 
 Top
viccrow
Отправлено: 07 Октября, 2016 - 08:04:46
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 578
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: алматы-талгар
Репутация: 2

Автомобиль: LN130 2L-TE A/T Пара краунов


Magistr пишет:
Думаю, надо проехаться по 2-3 мастерам. Принять решение. Замен или ремонт

Вчера тетка приехала, тоже проехала по трем мастерам . Теперь ремонт гбц. Зачем здесь проявлять интерес ? Тоже для набора в списке Мастеров?
Нет давления в определенном пакете или тормозе. Возможные проблемы можно решить только ремонтом акпп . Это уже два мнения в одни ворота. Осталось дождаться третьего . И ваше время будет сэкономлено Радость
 
 Top
jenko
Отправлено: 30 Ноября, 2016 - 07:31:54
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 132
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Репутация: 0

Автомобиль: Surf KZN 130. 1KZTE. ATT. WISH 2003. 1.8 VVTI. RVR 4D68 TD


Ребята,подскажите что за провода идут на раздатку,? Два датчика сверху стоят и к ни м провода. А то 4 пропала скорость,глянул,а там от одного из них,заднего, провода оторваны.

-----
И каждый день,как новая страница...
 
 Top
Grek
Отправлено: 01 Декабря, 2016 - 13:18:59
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Сент. 2015  
Откуда: Almaty
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota 4ranner ,1994. 3VZE. AKПП


jenko пишет:
Ребята,подскажите что за провода идут на раздатку,? Два датчика сверху стоят и к ни м провода. А то 4 пропала скорость,глянул,а там от одного из них,заднего, провода оторваны.
такая же проблема и ни кто в Алмате , конкретно не может сказать причину . Короче буду ездить пока не задохнет совсем .
 
 Top
morychok
Отправлено: 01 Декабря, 2016 - 13:23:16
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2059
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 41

Автомобиль: Kia Rio X Line, 1.6 MPI, 6AT 2022г.


Grek пишет:
jenko пишет:
Ребята,подскажите что за провода идут на раздатку,? Два датчика сверху стоят и к ни м провода. А то 4 пропала скорость,глянул,а там от одного из них,заднего, провода оторваны.
такая же проблема и ни кто в Алмате , конкретно не может сказать причину . Короче буду ездить пока не задохнет совсем .

А что мануалов никаких не существует? Или только на форумах знают цвета проводов!?

-----
Дело не в размере лодки, а в волнении океана.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 01 Декабря, 2016 - 15:02:42
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



это скорее вопрос не к автомату, а к раздатке, так как 2 концевика стоят именно в раздатке...

один отвечает за включение пониженной передачи, служит для работы алгоритма акпп,

на понижаике нет 4 передачи.

второй служит для включения переднего моста при включение понижаики...

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 01 Декабря, 2016 - 15:11:51
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



для особо "никто в алмате"



один имеет номер

84222-35080

84222-35090



технически одинаковый шариковые выключатели, разница только фишке , замочки сделаны по разному что бы не путать

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
jenko
Отправлено: 02 Декабря, 2016 - 14:49:34
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 132
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
Репутация: 0

Автомобиль: Surf KZN 130. 1KZTE. ATT. WISH 2003. 1.8 VVTI. RVR 4D68 TD


Спасибо дядя Федор. Разобрался. Перепаял, плюс ошибка 22 была.Провода починил с температурника и Всё прошло.Вот еще с расходом осталось разобраться.

-----
И каждый день,как новая страница...
 
 Top
Magistr
Отправлено: 07 Декабря, 2016 - 13:07:16
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Июль 2015  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf, 1994 год 130, 1KZ, A/T


Всем привет!
Решил проблему с АКПП, отвез на ремонт, все показали, рассказали, пальцем ткнули, поехал и купил бу коробку, заменил. Прошел месяц, пока нареканий нет, доволен тем что сделал
 
 Top
Surf4Life
Отправлено: 14 Января, 2017 - 12:24:30
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Откуда: Россия, Владивосток
Репутация: 0

Автомобиль: Hilux Surf, 1999, 1kz-te, АКПП


Доброго времени суток, уважаемые формучане,
Давненько наблюдаю за данным форумом. Хотелось выразить благодарность тем людям, которые делятся опытом и не остаются равнодушными к чужой проблеме.
Настал мой черед обратиться за помощью, надеюсь и я смогу решить проблему связанную с АКПП на моем железном друге.
Суть вопроса в следующем:
АКПП затягивает передачи при переключении со 2й на 3ю передачу. Переключение происходит в районе 2700-2900 оборотов или при сбросе газа. Планирую завтра начать с самодиагностики АКПП, но хотелось бы услышать мнения, мб попутно что либо проверить?
Заслонка с шаговым электродвигателем. машина 1999 года выпуска.
Прошу сильно не пинать если суть проблемы была где либо раскрыта, а тыкнуть носом, ибо уже не один день потратил в поисках информации, перечитал и не нашел ничего связанного именно с дроселем имеющим шаговый двигатель и электронную педаль.

Заранее спасибо за ответы и советы!
 
 Top
KUBArev
Отправлено: 15 Января, 2017 - 03:33:28
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 664
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Алматы
Репутация: 2

Автомобиль: Surf 130, 1kz-te, МКПП, мосты, лебедка, 33 и тд


Surf4Life пишет:
Доброго времени суток, уважаемые формучане,
Давненько наблюдаю за данным форумом. Хотелось выразить благодарность тем людям, которые делятся опытом и не остаются равнодушными к чужой проблеме.
Настал мой черед обратиться за помощью, надеюсь и я смогу решить проблему связанную с АКПП на моем железном друге.
Суть вопроса в следующем:
АКПП затягивает передачи при переключении со 2й на 3ю передачу. Переключение происходит в районе 2700-2900 оборотов или при сбросе газа. Планирую завтра начать с самодиагностики АКПП, но хотелось бы услышать мнения, мб попутно что либо проверить?
Заслонка с шаговым электродвигателем. машина 1999 года выпуска.
Прошу сильно не пинать если суть проблемы была где либо раскрыта, а тыкнуть носом, ибо уже не один день потратил в поисках информации, перечитал и не нашел ничего связанного именно с дроселем имеющим шаговый двигатель и электронную педаль.

Заранее спасибо за ответы и советы!



Не знаю относится ли это к 185 сюрфу 1999 года, но у меня на 130 именно в мороз потекли конденсаторы, которые отвечают за автоматическое включение спорт режима на пониженной, теперь этот спорт режим активирован всегда, проверить эту беду довольно легко- 1,2,3 передачи затягивает по оборотам, 4 не включается совсем, есть смысл найти похожего сюрфа и снять оттуда ЭБУ, если режим работы Акпп нормализуется- то проблема в нем Подмигивание
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 15 Января, 2017 - 05:30:31
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


А у меня так. С наступлением холодов, выехав на трассу я стал разгоняться, но скорости переключались на повышенных оборотах. Сейчас я выезжая на трассу приблизительно 3-5 км еду прогревая трансмиссию. После этого газ в пол и всё переключается в штатном режиме. Моё предположение: датчик температуры масла в коробке дает запрет на включение следующей скорости, пока масло не прогреется, и второе, возможно у вас забит фильтр на коробке.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 15 Января, 2017 - 05:39:45
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



вообще датчик температуры масла всегда запрещает включение 4 если акпп не вышло в диапазон рабочей температуры, просто летом это не чувствуется так как масло стартует не с отрицательных температур

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Surf4Life
Отправлено: 15 Января, 2017 - 07:24:02
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Янв. 2017  
Откуда: Россия, Владивосток
Репутация: 0

Автомобиль: Hilux Surf, 1999, 1kz-te, АКПП


Не знаю относится ли это к 185 сюрфу 1999 года, но у меня на 130 именно в мороз потекли конденсаторы, которые отвечают за автоматическое включение спорт режима на пониженной, теперь этот спорт режим активирован всегда, проверить эту беду довольно легко- 1,2,3 передачи затягивает по оборотам, 4 не включается совсем, есть смысл найти похожего сюрфа и снять оттуда ЭБУ, если режим работы Акпп нормализуется- то проблема в нем Подмигивание[/quote]

Уже были мысли по поводу временной замены блока ЭБУ, пока не смог найти такой же как у меня по маркировке, контрактный у нас стоит не мыло да и то он всего один. Есть такой же сурф, у знакомого, но на коробке, никто не знает ЭБУ разные? пологаю что да.

Да и еще сегодня пытался считать коды ошибок АКПП, но не смог этого сделать. Может есть мысли? Смысл в чем, под капотом на диагностическом разъеме DLC1 по мануалу необходимо замкнуть контакты Te1 и E1. смешное то, что у меня в место разъема Te1 просто дырка, т.е нет контакта. Если же замыкать контакты CG-TC под рулем на DLC3, то идет диагностика двигателя. Что где делаю не так?
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0373]     [ Gzip Disabled ]