ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Без описания
Хомяк
Отправлено: 06 Декабря, 2020 - 19:07:43
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Доброго Всем времени!
После семи с половиной лет езды на Красавце, вылезла маленькая неприятность. Читал я о её устранении много раз, но только читал, не откладывая в памяти.Так как склонен думать, что в моей машине такого не может быть.
С утра на трассе был гололёд. Я подключил кнопкой 4ВД (раздатка МУЛЬТИМОД). После обеда трассу посыпали/почистили, и я чтобы не напрягать машину, отключил 4ВД. Приехали в магазин, пару часов пробыли там. Садимся в машину, завожу, а на панели мигает индикатор полного привода, и оранжевый в центре тоже. Сделал несколько манипуляций рычагом и кнопкой, индикаторы потухли. Приехали в другое место. Там пробыли часа четыре. Завожу машину и опять мигают индикаторы. Уже ни каких манипуляций рычагами и кнопкой не делал не делал. Через 5-7 секунд индикаторы потухли. Приехал домой, выбрал снежное покрытие для проверки. Включил кнопкой 4ВД, всё включилось, горят только четыре зелёных индикатора. При резком трогании с места, подмигивает оранжевый. Сбрасываю скорость оранжевый перестаёт мигать. И так пробовал несколько раз. Ситуация повторяется со странным миганием оранжевого индикатора. Если трогаюсь спокойно, оранжевый индикатор не мигает. Выключил 4ВД, поставил машину в гараж.
С утра много литературы прочитал. Но хотелось бы Вашего совета, для сужения поиска и устранения причины. Зима, особливо валяться под машиной не хочется.
Благодарю заранее!
PS. Температура на улице 0, масло в раздаточной коробке свежее. Да и в прежние холодные зимы такого не было. Включал и выключал 4ВД без проблем, и ни чего лишнего не мигало.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
morychok
Отправлено: 22 Декабря, 2020 - 13:44:37
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2059
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 41

Автомобиль: Kia Rio X Line, 1.6 MPI, 6AT 2022г.


Ну как обстановка, результат какой ни будь есть?

-----
Дело не в размере лодки, а в волнении океана.
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 22 Декабря, 2020 - 17:12:15
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


morychok пишет:
Ну как обстановка, результат какой ни-будь есть?
Холодно. Не хочу нарушать целостность конструкции, Перегибать проводку. лезть в актуатор. Я думаю, что с Твоей помощью разберусь, как потеплеет.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
morychok
Отправлено: 03 Апреля, 2022 - 15:17:51
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2059
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 41

Автомобиль: Kia Rio X Line, 1.6 MPI, 6AT 2022г.


Продолжим тему.
На днях воспользовался полным приводом и случилось то чего боятся все сюрфоводы, заморгала лампа полного привода и раздатка не отключается, при чем с межосевым дифференциалом! Ездить мягко говоря не комфортно, в хорошие повороты на малом радиусе входить как на козлике прыгаешь)).
Ну делать нечего, придется лезть и все проверять, кто если не сам))) Радость
Вот причина.

Хочу поделиться опытом ремонта провода, может кому ни будь и пригодится)
Разъем разбирается довольно просто по сравнению с современными автомобилями и описывать как это делается не вижу смысла, но если у кого то есть вопрос по этому поводу, то обращайтесь расскажу.
Инструмент который понадобится для ремонта: кусачки, паяльник, олово, пинцет и какая то стоматологическая ковырялка))

И так поехали, разгибаем обжимку на шейке уплотнительной резинки и снимаем ее.



Подготавливаем провод к соединению с контактом.

Припаиваем его.

Одеваем уплотнительную резинку и обжимаем шейку.

Данный вид ремонта применяю уже довольно давненько и с хорошим успехом.
Провод подпаивается нужной длины и далее в косе проводки соединяется в удобном месте и на нужном расстоянии от разъема.
Далее все собирается в обратном от разбора порядке и все снова работает как часы!
Если у кого то возникнут вопросы, обращайтесь, постараюсь объяснить.
Всем удачи!

-----
Дело не в размере лодки, а в волнении океана.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0541]     [ Gzip Disabled ]