ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 » 

> Описание: Подозрения на ступичный подшибник
Beta
Отправлено: 09 Ноября, 2012 - 14:58:54
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Сочи, Россия
Репутация: 0

Автомобиль: TLC Prado 120,2008, 1KZ-TE


scandinav пишет:
у меня именно так точно слово в слово ступичный шумел заменил теперь тишина! проверить можно по раскачиванию рулем машины на скорости небольшой или при поворотах если в правую сторону сильнее шумит значит левый и наоборот!


Предложенный способ непомог. При любой скорости и при любых поворотах шум продолжался. Так что, чё к чему сам непойму.

-----
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
 
 Top
VesNik
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 06:42:30
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


Beta пишет:
При любой скорости и при любых поворотах шум продолжался. Так что, чё к чему сам непойму


шум он ни куда не уходит просто при поворотах он становится сильнее такое есть?
а скрежет посмотри не попал ли кусок щебенки за внутрений кожух тор. диска?

-----
 
 Top
Beta
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 06:45:43
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Сочи, Россия
Репутация: 0

Автомобиль: TLC Prado 120,2008, 1KZ-TE


Да нет там ничего, я же вывешивал колёса, и проверял. В первой части этого раздела описал всю процедуру замены подшипника.

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2012 - 06:46:06)

-----
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

 
 Top
VesNik
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 06:50:06
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


Beta пишет:
Да нет там ничего, я же вывешивал колёса, и проверял. В первой части это раздела описал всю процедуру замены подшипника.


тогда, получается не там ищем, походу шум только слышится спереди а идет откудо с другого места, колодки на задней оси меняли проверяли? задние пошипнки прверяли на люфт? колеса не меняли в это период?

-----
 
 Top
Beta
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 07:01:14
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Сочи, Россия
Репутация: 0

Автомобиль: TLC Prado 120,2008, 1KZ-TE


Было заменено:
- передние тормозные колодки
- задние тормозные колодки (прошлой осенью)
- масла в мостах и раздатке
- подушки двигателя
- резинки на стабилизаторах
- заменили левый передний подшипник ступицы
- чистил впускной коллектор

Колёса переобул на зимнюю липучку, но шум до этого уже начинался. Задние колодки проверял сухие. масло не сочится, биение провиряли в сервисе. Но к дополнению можно отнести тот факт, что стал подклинивать ручьник. Непднимался вообще, прогрел машину в гараже и заработал. Через салон медицинским шприцом залил в кожух троса тормозную жидкость и вроде нормализовалось. Итак может ручьник мне мозг выносит, как его проверить?

З.Ы. И ктому же чувствовалось что сзади ещё сюрфа тащишь, но сейчас уже токого нет.

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2012 - 07:03:56)

-----
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

 
 Top
VesNik
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 07:15:38
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


Beta пишет:
Итак может ручьник мне мозг выносит, как его проверить?


да ручник всегда возле колес подмерзает, тупо за колесо заглядываеш и видиш тяги ручника поним протсучать молоточком тихонько и все он опять работает..

как вариант попробовать проехатся с немного вытянутым ручником?

-----
 
 Top
Beta
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 07:23:24
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Сочи, Россия
Репутация: 0

Автомобиль: TLC Prado 120,2008, 1KZ-TE


Пробовал, звучание, шуршание не изменялись. Я понимаю что, здесь не экстрасенсы общаются, перепробовал практически всё, но видимо придётся ездить как сказал мастер в сервисе - ПОКА НЕ ОТВАЛИТСЯ Достал

-----
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
 
 Top
VesNik
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 07:45:51
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


Beta пишет:
Я понимаю что, здесь не экстрасенсы общаются,


да услышать бы в живую можно было сразу понять а так сложно очень, у меня мой раз засвистел - проверил все что могло бы свистеть нихера ниче не нашел, мучался прилично времени потом балдыза заруль сам снаружи окозалось соеденение выхлопной пружинки просели и когда внатяг торогаешся оно свистело))) а я коробку снимал и выжимной менял и подшипник первичного вала)) думал они свистят было очень похоже)) Улыбка

-----
 
 Top
Maxim
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 08:55:18
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 130, 1995, 1KZ-TE, АКПП


У меня шум от передних колес появился, после того как заменили все 4 пыльника на шрусах. И смазка шрусовая Кастрол, была использована. Также смазаны ступицы обычным маслом. Но шум появляется только когда температура падает меньше нуля градусов и то только на выкручивании руля в ту или другую сторону до отказа. Первую зиму как то напрягало, но как приходить весна и плюсовая температура все нормально. Уже три зимы прошло, ничего не изменилось. Шум такой же словно где-то сосульки наросли.

Был как то опыт замены подшипников на ступицах на другой машине. Пришел к выводу, что повышенный люфт на подшипниках ничего не значит, даже если он превышает заводские нормы. Та машина проехала с очень большим люфтом 250 000 пока не была продана. Ничего от люфта с подшипниками не произошло. И шума от нее не было. Проблема была с другой ступицей, механики пожалели масла при сборке того колеса, просто мазанули. В итоге подшипник заржавел и начал гудеть через 50 000.
 
 Top
Beta
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 14:29:48
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Сочи, Россия
Репутация: 0

Автомобиль: TLC Prado 120,2008, 1KZ-TE


Друзья, кое что начало прояснятся. Сегодня выехал на трассу и проехал 60 км, думал или станет громче шуметь или вообще отвалится что нибудь Ха-ха. Крепко держался за баранку всю дорогу и слушал откуда же шум Растерялся
В итоге под конец поездки заметил небольшую связь шума с притормаживанием. Вот теперь думаю может тормозные диски стоит проточить? Больше вариантов не нахожу.

-----
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
 
 Top
AVALS
Отправлено: 10 Ноября, 2012 - 17:11:58
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2447
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Almaty
Репутация: 48

Автомобиль: HiLux Surf 130,1995,1KZ,АКПП, тапки33, бодик 3см,шнорк.


поидее если с торомозными дисками были бы проблемы то машину при торможении колбасило бы. А карданы шприцевал? и ещё интересно если ехать медленно то скрежет есть? я к тому что можно на месте машину попробовать пораскачивать взад вперед а другому в этот момент залезть под машину и послушать, может так что прояснится. Просто иной раз звук идет не там где кажется. У меня скрежет помню стоял только когда я назад сдавал , думал колодкам с правой стороны задним хана пришла (слышно было справа!), при разборе вообще ничего не нашел , попросил свояка машину пораскачивать , сам залез под машину в итоге скрепела крестовина на кардане не шприцованная при том всё это дело находилось в центре , а с машины даже пассажирам казалось что звук справа.

-----
Хорошая штука лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно.
 
 Top
Beta
Отправлено: 11 Ноября, 2012 - 14:40:01
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Сочи, Россия
Репутация: 0

Автомобиль: TLC Prado 120,2008, 1KZ-TE


AVALS Спасибо за перенаправления в подозрениях. Но связь тормозов с продолжительностью шума определённо присутствует. Карданы шприцевал только весной, на осенний период пока не сил не денег не осталось. Но думаю и это предположение можно зашприцевать, чтоб уж уши свои успокоить Ниндзя

-----
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
 
 Top
scandinav
Отправлено: 12 Ноября, 2012 - 03:52:45
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 2

Автомобиль: Hilux SURF 1kz-te KZN130 A\T(part-time) SSR-G 32MT


Кстати крестовины тоже нехило могут шуметь! у меня когда взял машину не то что волнообразный шум шел от них так еще и скрежет при нагрузке! заменил 2 штуки на заднем взял оригинал тойота прошприцевал и усе)!
Благо проверить их совсем не сложно залезсть под машину и руками кардан покрутить пошатать вверх вниз влево вправо! и смотреть на них!

-----
 
 Top
AVALS
Отправлено: 12 Ноября, 2012 - 04:36:24
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2447
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Almaty
Репутация: 48

Автомобиль: HiLux Surf 130,1995,1KZ,АКПП, тапки33, бодик 3см,шнорк.


Beta пишет:
AVALS Спасибо за перенаправления в подозрениях. Но связь тормозов с продолжительностью шума определённо присутствует. Карданы шприцевал только весной, на осенний период пока не сил не денег не осталось. Но думаю и это предположение можно зашприцевать, чтоб уж уши свои успокоить Ниндзя
просто если ты проездил по грязи да воде обильно то после этого их шприцевать повторно желательно, крестовину я у себя по началу не менял , убрал звук и катался , как начала пинать то уже заменил.

-----
Хорошая штука лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно.
 
 Top
Beta
Отправлено: 12 Ноября, 2012 - 05:53:17
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Сочи, Россия
Репутация: 0

Автомобиль: TLC Prado 120,2008, 1KZ-TE


Сегодня проверили карданы, прошприцевали. Результат неутешительный, шум остался прежним. Заехал к токарям на проточку дисков, колёса скинули и говорят: Точить уже некуда, они у тебя уже точеные и колодки новые трут неравномерно. Справа выроботка идёт только посередине, а по краям ржавая старая выроботка. Слева наоборот центр в налёте, а края выробатываются. Ну и пальцом можно было прощупать углубления на диске. Эт хорошо мастер внимательный попался. Углубился так сказать в суть проблеммы. Итог тормозные диски под замену.
В городе у нас не нашёл, только на заказ. Ктонить имел опыт замены дисков, какой фирмы лучше взять? Оригинал просят 220у.е., но придлагают Оптимал за 110у.е.

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2012 - 05:54:28)

-----
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

 
 Top
scubapro
Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 07:03:26
Post Id


Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 96
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: Лахматы
Репутация: 0

Автомобиль: RZN185 multi-mod 1998


К Алексу, контакты в ветке продам
 
 Top
Nikcola
Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 07:16:53
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2981
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 17

Автомобиль: HiLux Surf-185 1996 3RZ-FE A.T.


Beta пишет:
Ктонить имел опыт замены дисков, какой фирмы лучше взять? Оригинал просят 220у.е., но придлагают Оптимал за 110у.е.

Не притендую на истину, НО брал на КС диски...в коробке Тойота...тут сказали 100% кЫтай...у меня жалоб и нареканий к ним нет.

-----
Everybody Lies
(c)
Dr. House M.D.
 
 Top
scandinav
Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 09:17:15
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 2

Автомобиль: Hilux SURF 1kz-te KZN130 A\T(part-time) SSR-G 32MT


Nikcola dr. G. House )))
Честно говоря используя хорошие тормозные колодки и диски пр-ва не оригинал неплохо живут))!!

-----
 
 Top
Nikcola
Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 09:47:22
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2981
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 17

Автомобиль: HiLux Surf-185 1996 3RZ-FE A.T.


scandinav
Возможно! Подмигивание
Диски живут с 2007 года...колодки стараюсь брать не за 500 тенге.

ЗЫ
Спасибо!

(Отредактировано автором: 13 Ноября, 2012 - 09:52:54)

-----
Everybody Lies
(c)
Dr. House M.D.

 
 Top
Beta
Отправлено: 15 Ноября, 2012 - 14:12:31
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Сочи, Россия
Репутация: 0

Автомобиль: TLC Prado 120,2008, 1KZ-TE


Я извиняюсь перед Алексом!!! Когда процесс покупки был уже обговорен, что и как, я приготовил сумму = 16400, думал это за оба диска Алекс просит, Потом уточнил. Цена с доставкой 34600. Я итак уже вбухал в этот ШУМ около 30 штук, и ещё сверху 30 нереально. В итоге заказал немецкой фирмы за 16500 оба. Сказали хорошие.

-----
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Подвеска »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0199]     [ Gzip Disabled ]