ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 » 

> Описание: Адреса мастеров, дельные советы
ruslan-888
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 06:04:07
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 1

Автомобиль: TLC Prado KZJ95


Основное преимущество доп бака это удобство использования, надежность, уверенность что не встанешь с пустым баком где-нибудь в степи. И пох во сколько обошлась установка и на сколько расход вырос. Мне вон в 1000 баксов где-то все встало, все запчасти поставил новые оригинальные кроме самого бака, бак с разбора взял. Второй бак по непосредственному назначению используется 2-3 раза в год на длинные поездки, конечно такая сумма не окупится, но тут я свои преимущества озвучил выше. Теперь доп всегда полный катаю, стрелка на датчике радует глаз, и основной тоже под горло заливаю как до четверти доходит. Полный доп у меня 79 литров, это равносильно весу одного пассажира, расхода топлива такой вес сильно не добавит, ну пусть на пол-литра больше сьест, да на здоровье) А если так заморачиваться насчет расхода, то лучше купить Матиз какой-нибудь с обьемом 0,8, или лучше вообще велосипед)))

(Отредактировано автором: 05 Октября, 2014 - 06:07:56)

 
 Top
SCOUT
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 06:04:25
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Aleks666 удачи в думках. Мир живет уже минимум 2000 лет, а вы считаете что велосипед все фантазия.
Причем тут вес и расход по вашему если посадить 2их назад расход вырастет. Как на трассе так и в городе у стабильные цифры.
На крыше самое оно, и аэродинамику в ноль убить, потом нужно усилить крышу, да и при повороте выше 60кмч или боковом ветре парусность может сьиграть не приятную шутку

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
ruslan-888
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 06:11:20
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 1

Автомобиль: TLC Prado KZJ95


Канистра у меня тоже висит на калитке на силовике. Итого в обоих баках имеем 176 литров топлива плюс еще канистра 20 литров для подстраховки.
 
 Top
Aleks666
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 06:34:02
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: SURF 185 3.0KZ


Неужели масса бака (запасного) не отражается когда поднимаешься в горы, машина поди передними колесами почти не цепляет.

нецелсообразно мне кажется всетаки на 2-3 раза в год съездить весь год с собой бак возить, это тоже самое что с палаткой и мешком картошки на работу ходить
 
 Top
voleriy
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 08:42:17
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Откуда: Уральск
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf, 1995, 185, 1KZ, АКПП, SSR-G.


Я считаю, заморачиваться даже не стоит про запасной бак, дизельный двигатель - это не бензиновый... машина итак очень экономичная, кончится саляра в дороге? Да не вопрос, главное чтоб канистра была, на трассе много гоняют дальнобойщиков, они своих не бросают. Сам был в такой ситуации, 10км не дотянул до азс, рукой махнул, остановилась первая же фура, десять литров купил и поехал дальше.
Сегодня заправок много и возить с собой 176 литров не вижу надобности, а то что у меня в экстренный момент канистра была пустая -так это моя вина (на днях только ее купил), как и то что в баке было пусто.

-----
 
 Top
Aleks666
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 11:13:08
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: SURF 185 3.0KZ


Вот хотелось бы узнать где эту канистру засунуть чтобы не мешалась, в багажнике места всегда нету там сумками заибто, с канистры постоянно вонь идет еще и подтекает если не зароешь плотно, на запаску крепить так будет дверь шарниры ушатывать, если полная, вот самый вариант снизу туда ее под багажник может ящичек прикрутить вот жду варианты как лучше
 
 Top
voleriy
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 13:02:59
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Откуда: Уральск
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf, 1995, 185, 1KZ, АКПП, SSR-G.


Aleks666, если тебе так важно куда канистру деть - могу предложить следующий вариант: Чтоб "картинка" смотрелась хорошо и чтоб парусность не прибавлять, как тут писал кто то ранее уже, сделай на крыше машины хороший багажник, лестницу выведи не сзади на дверь, а лучше с боку (я такое видел, смотрится супер)... Хотя лестницу можно вывести с двух сторон. Чтоб кузов не царапать выведи лестницу так чтоб ее низ упирался в бампер... Теперь про канистру, канистру можно крепить на этой самой лестнице, канистра не в грязи и не на крыше и парусности не придает....
...ну как то так, надеюсь такой совет тебя устроит?! Удачи. Хорошо

(Отредактировано автором: 05 Октября, 2014 - 13:05:14)

-----

 
 Top
Хомяк
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 15:48:05
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Други!!! В Военных самолётах резиновые баки в крыльях. Ну так в чём дело. В багажном отсеке, между обшивкой и бортом, по обе стороны втиснуть такие баки, и УСЁ!!! Ну, а как заливать??? Это уже другой вопрос. На счёт "Поднял руку и солярку дали" не всегда. Я попал в кризис, возвращаясь с Чунджи. Так вот начиная за 100 км до города, все дизеля спрашивал, ответ был один "Сами стоим без топлива".

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 16:39:20
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Хомяк а этого непонять кто ездит в радиусе 100 км вокруг города, а по мне доп бак это лучшее что поставил на авто за последние пару лет

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Chen
Отправлено: 05 Октября, 2014 - 20:03:21
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1310
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Капчагай
Репутация: 33

Автомобиль: Светляк


Доп бак это тюненх как силовой бампер, багажник, лебедка, МТшные колесья в городе, и прочее! Хотя бак в этом списке больше имеет плюсов! Подмигивание
 
 Top
Aleks666
Отправлено: 06 Октября, 2014 - 04:24:43
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: SURF 185 3.0KZ


SCOUT а как зимой обстоят дела с этим баком там вместо соляры кусок льда?
 
 Top
Tim2006
Отправлено: 06 Октября, 2014 - 04:35:42
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 660
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 14

Автомобиль: Surf 130/AT/KZTE


Aleks666
Почему же кусок льда? Мы же не на воде ездим Не понял
Вообще, считаю данную тему и миллион непонятных вопросов - пустой тратой времени.
Для начала - покатайтесь, куда хотите. Посмотрите, как с заправкой, какого качества и т.д. После этого уже можно задавать вопросы.
У меня всегда две канистры в багажнике по бокам - держатся на специальных резиновых креплениях. Так-же как и два огнетушителя.
Потому что мне это надо. И дополнительный бак мне нужен, т.к. езжу я, по большей части, в таких местах, где заправок нет, добрых дальнобойщиков тоже нет, ну и асфальтом там тоже не пахнет Закатив глазки
Ну а делать предположения и подколы по поводу льда и т.д., не "хапнув" своих дорог, а только планируя что-то "большое и светлое" - считаю неразумным, ИМХО Подмигивание

(Отредактировано автором: 06 Октября, 2014 - 04:40:50)

-----
Лучше прожить один день Львом, чем сто лет Овцой!

 
 Top
TRD
Отправлено: 06 Октября, 2014 - 04:49:42
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1027
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Репутация: 16

Автомобиль: LC 70 SOFT TOP и 130


Эти выходные - Баканас нет ни соляры ни бензы. Во дворах соляра по 200. Доп бак явно нужен, кто из города выезжает.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 06 Октября, 2014 - 04:57:25
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Aleks666 а какая разница один или 2? если замерзнет то в обоих, а если нормально заправляться то не замерзнет не в одном..

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Cuba
Отправлено: 06 Октября, 2014 - 05:19:43
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 6116
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Almaty KZ
Репутация: 48

Автомобиль: MB ML350 2003 V 3.7


Aleks666 пишет:
Итого: с каждой заправки ты теряешь 2 литра на массу топлива (я примерно), в неделю 2 литра в год: 96 итого: 96х115= 11000тг + еще стоимость установки бака 40000тг я не вижу приимуществ по финансам

может я где-то не прав,

можно же канистру расположить на крыше,


Что за бредятина уважаемый??? Вы бы еще кол-во пассажиров посчитали, тещеньку, нынешнюю или будущюю, в ней уже 4-е канистры, т.е. плюс еще 2 литра, еще пара пассажиров, инструмент в багажнике, запаска, кстати накачанная обычным воздухом, будет жрать на 50 грамм меньше соляры, чем накачанная гелием и т.д Ха-ха

3-й год катаю с двумя баками, как на автомате жрал 15, что с одним баком, что с двумя, без разницы, так же без разницы, груженный авто или нет, жрал 15 в городе. Поменял автомат на ручку, расход в городе 11,5-11,7 и пох, груженный или нет.

Для экономии топлива, вы для начала авто приведите в порядок, начиная с топливной и двигла, заканчивая резиной и палировкой авто.

....Млять, по поводу двух литров......спасибо за позитив на весь день Ха-ха

-----
Честь, отвага и мужество - три признака алкогольного опьянения
 
 Top
voleriy
Отправлено: 06 Октября, 2014 - 05:25:13
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Авг. 2014  
Откуда: Уральск
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf, 1995, 185, 1KZ, АКПП, SSR-G.


У меня автомат, 3.0 - расход по городу (без кондера) -11 литров, по трассе - 9 литров; расход (с кондером) по городу -14 литров, по трассе - 11 литров. Расход по городу зимой (полный привод +прогревы) - 14 литров, по трассе - 11 литров.
Поэтому лично меня один бак устраивает вполне)

(Отредактировано автором: 06 Октября, 2014 - 05:27:30)

-----

 
 Top
SCOUT
Отправлено: 06 Октября, 2014 - 06:04:30
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



voleriy мы тебя поняли, все идем снимать баки... если тебе не нужен то и всем не надо...
а тем кому нравится канистра в машине, это ваше дело возить в салоне или не возить опасный груз, не даи бог ДТП и куда полетит 20 литровая канистра, только ей известно, в голову сзади сидящему или водителю или всем по очереди..

знаю как сгорела шишига вахтовая, изза кризиса топлива везли в салоне 200Л топлива, небольшое ДТП и бочка перекрыла выход и сгорели 7 человек.

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
ruslan-888
Отправлено: 06 Октября, 2014 - 15:08:38
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 1

Автомобиль: TLC Prado KZJ95


Chen пишет:
Доп бак это тюненх как силовой бампер, багажник, лебедка, МТшные колесья в городе, и прочее! Хотя бак в этом списке больше имеет плюсов! Подмигивание

Вот силовой обвес в городе как раз более полезен, чем на бездоре Подмигивание На днях стою на светофоре, жду зеленый, поехал, а один самый умный на девятке обьехал всех по встречке и перед разделительным бордюром меня подрезал и вклинился, думал проскочит Радость В итоге бочина вхлам, а мне гад уголок бампера поцарапал))) И силовые пороги не раз выручали, и задний силовик с фаркопом Подмигивание
 
 Top
Aleks666
Отправлено: 07 Октября, 2014 - 07:37:08
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: SURF 185 3.0KZ


Аргументы по поводу 2х канистр в багажнике оказались очень интересными удобно экономично и не мешает и не безопасно, и в любой момент можно вытащить.

Но меня раздражает хлюпанье топлива в канистрах когда она на половину заполнена(

Tim2006, а что за специальные резиновые крепления, можно фото выложить и цену
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 07 Октября, 2014 - 07:40:54
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Aleks666 позвони Антону, может остались еще в наличие...
самые лучшие крепы под все
http://surf-club-kz.org/forum/to...=8&topic=273

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Кузов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.256]     [ Gzip Disabled ]