» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Замена ТНВД на 1 KZ

Страниц (1): [1]
 

1. Евгений 22 - 17 Июня, 2019 - 18:12:35 - перейти к сообщению
Доброго времени суток!

Коротко о проблеме:
Сурф 130 1994 г.р. Машина работала нормально. Потом стал замечать что соединения трубок стали мокрыми и где то с низу тнвд стала капать ДТ на холодную, а после того как двигатель нагреется перестаёт. Но в дальнейшем всё усугубилось и ДТ стала капать не переставая.
Было принято решение заменить ТНВД. Благо он имелся с контрактного ДВС. Отдал мастерам на стенд. Там погоняли сказали что плунжер выдаёт 500 очков, что все клапана проверили работают. Ок буду ставить. Снял работающий ТНВД с ДВС отдал проверить, то же говорит всё работает но люфт в валу и необходима замена втулок , а так же льётся топливо на месте соединения плунжерной пары к корпусу тнвд.
Ставлю с контрактного ДВС всё соединяю выставляю метки завожу. ДВС сразу завёлся но с выхлопной трубы валит сизый дым. стал регулировать тнвд чуть вверх, потом и вниз, изменений нет кроме звука работы ДВС. После сделал диагностику , она показала ошибки 14 и 39. 39 вроде как датчик температуры. после осмотра обнаружил обрыв на датчике и устранил. Завожу опять так же дымит . Сегодня вообще чек потух и не горит. Помогите определится по дальнейшему плану действий, в каком направлении начать копать.
Мысли такие:
Проверить лампочку на чеке , так как панель работает исправно и авто заводится
а по тнвд заменить клапан спил с другого тнвд либо вообще всю электрику на тнвд.
2. morychok - 18 Июня, 2019 - 04:16:07 - перейти к сообщению
Евгений 22 14 ошибка по датчику коленвала, может пока тнвд менял проводку оборвал в жгуте, проверь все внимательно!
3. Евгений 22 - 18 Июня, 2019 - 16:36:55 - перейти к сообщению
Спасибо! Буду весь жгут перебирать. Чек так и не загорается видимо перегорела лампочка в панели приборов.
4. Евгений 22 - 19 Июня, 2019 - 17:44:34 - перейти к сообщению
Сегодня решил поменять перепускной клапан. Пробывал открутить с тнвд на машине, понял что это танцы с бубнами. Снял тнвд целиком.Завтра перекину. С рабочего на контрактный всю электронику.
5. Евгений 22 - 23 Июня, 2019 - 09:53:12 - перейти к сообщению
Заменил перепускной клапан, датчик температуры за одно, так как была ещё 39 ошибка. Заменить на ТНВД не снимая, вообще не получилась. И съёмник сделал из 32 ключа. Короче совет если ставите ТНВД и он вроде как рабочий, на всякий случай открутить и затените сами клапана датчики и т.д. . Когда снял кое-как сорвал клапан, хотя на сто сказал мастер всё посмотрел всё рабочие. В итоге поменя и поставил накачал салярки и завёл. И сразу всё нормально, как выставил по метки, так и затянул ТНВД. Ни дымка:,-). Да ещё ранее писал что чек перестал гореть. Незнаю что получилось но когда установил аккумуляторы все, обратил что чек опять стал гореть перед пуском ДВС как положено.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0203]     [ Gzip Disabled ]