» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » [3RZ-FE] не заводится

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »
 

1. Dandro - 10 Июня, 2011 - 17:45:40 - перейти к сообщению
Доброй всем ночи! В пятницу случилось страшное Улыбка Остановившись возле магазина, более не смог завести своего 3RZFE 2.7 л. 185 кузов. Стартер мотает, запуска движка нет. Не являясь спецом по машинам, попробовал с умным лицом сам определить причину Улыбка Осмотр проводов, свечей, предохранителей и т.д., дефектов не выявил. Снял шланг который идет от топливного фильтра к инжектору (или как там его, рамке с форсунками), при зажигании топливо оттуда не плюется. Сделал вывод (возможно поспешный), что сдох бензонасос. Сегодня полдня провалявшись под машиной, и наконец-то сняв бензобак, извлек насос. Не знаю, правильно ли я пытался выяснить его жизнеспособность подавая кратковременно (1-2 сек) питание с аккумулятора. Но раза два он бжикнул Улыбка после чего я решил еще раз его проверить уже в бензине. В бензе он уже признаков жизни не подавал. Подскажите, что еще можно и нужно проверить до замены бензонасоса. На что обратить внимание. Машину нужно в край к понеду оживить (живу не в городе).
Решил поставить эмиратовский дубликат стоимостью 5000 тг.
2. Dandro - 12 Июня, 2011 - 15:29:29 - перейти к сообщению
Насос сегодня поставил, все работает! Датчик уровня топлива вызывает сомнения Улыбка Боюсь как бы не погнул там чего в баке, когда снимал. Ну завтра заправлюсь нормально, видно будет.
3. Dandro - 13 Июня, 2011 - 12:00:28 - перейти к сообщению
Так и есть. Залил сегодня полный бак. А стрелка так и осталась на нижней риске. Полезу на днях опять в бак Улыбка На этот раз осматривать датчик...
4. Фёдор - 13 Июня, 2011 - 15:40:11 - перейти к сообщению
Dandro пишет:
Сегодня полдня провалявшись под машиной, и наконец-то сняв бензобак, извлек насос.

А зачем снимать бак??? Разве нельзя снять бензонасос так, подняв левое заднее сиденье? Там вроде бы имеется лючёк специальный...
5. VesNik - 13 Июня, 2011 - 16:11:20 - перейти к сообщению
Фёдор пишет:
Там вроде бы имеется лючёк специальный...

лючек есть но насос помоему в него не вылезет...
6. Фёдор - 13 Июня, 2011 - 16:15:59 - перейти к сообщению
VesNik пишет:
лючек есть но насос помоему в него не вылезет...

Я на Сюрфе не пробовал вытаскивать, а вот на Тайоте Короле вытаскивается как с добрым утром. Иначе для чего этот лючёк сделан?
7. Nikcola - 13 Июня, 2011 - 16:23:19 - перейти к сообщению
VesNik пишет:
лючек есть но насос помоему в него не вылезет...
Фёдор пишет:
а вот на Тайоте Короле вытаскивается как с добрым утром. Иначе для чего этот лючёк сделан?

Думаю должен вылезти..........через такой лючек вытаскивали б/насос с Ипсума......
8. REYDER - 13 Июня, 2011 - 16:42:57 - перейти к сообщению
Dandro пишет:
Так и есть. Залил сегодня полный бак. А стрелка так и осталась на нижней риске. Полезу на днях опять в бак

Ну бак то докатай , пустой бак намного лехче снимать чем полный и мне кажиться нет там не какого лючка хотя утверждать не буду , у меня на дизеле точно нет , а кузова то одинаковые .
9. VesNik - 13 Июня, 2011 - 16:52:32 - перейти к сообщению
REYDER пишет:
лючка хотя утверждать не буду , у меня на дизеле точно нет , а кузова то одинаковые .


лючок есть но невылазит он туда кажись, помоему на Лендкрузере видел щас поищу..
так и есть вот http://www.land-cruiser.ru/Forum...97&hl=второе
10. Dandro - 14 Июня, 2011 - 01:24:13 - перейти к сообщению
Лючок под сиденьем в кузове есть, но крышечка на котором закреплен насос не пролазит в этот лючок. Даже запихать туда руку с ключом и открутить болты сложно Улыбка Зачем вообще тогда этот лючок надо было делать Улыбка Так, пипку с проводами отключить... Так что, для съема насоса бак снимать по любому надо.
11. Narkolog - 14 Июня, 2011 - 02:51:22 - перейти к сообщению
а может это датчик на приборке гонит? может стоит его сначала проверить?
12. Dandro - 14 Июня, 2011 - 03:27:53 - перейти к сообщению
Narkolog Возможно и так. Просто до моего вторжения в бак, датчик работал нормально.
А, еще один момент.. После замены насоса, одновременно с датчиком, перестал работать прогрев заднего стекла. Это натолкнуло на мысль, что я где-то какой-то проводок порвал или сдернул. Может эти провода проходят вместе с проводами датчика уровня топлива? Кто в курсе?
Одно лечим, другое калечим Улыбка
13. Фёдор - 14 Июня, 2011 - 05:31:53 - перейти к сообщению
REYDER пишет:
мне кажиться нет там не какого лючка хотя утверждать не буду , у меня на дизеле точно нет , а кузова то одинаковые .

Лючёк на N-185 3RZ-FE точно есть, я проверил на своём, а на дизеле совсем в другом месте бензонасос стоит поэтому может лючка и не быть...
14. Cuba - 14 Июня, 2011 - 05:49:27 - перейти к сообщению
Фёдор пишет:
а на дизеле совсем в другом месте бензонасос стоит поэтому может лючка и не быть...


Все тоже самое
15. borjun - 14 Июня, 2011 - 07:22:42 - перейти к сообщению
Фёдор пишет:
Лючёк на N-185 3RZ-FE точно есть, я проверил на своём, а на дизеле совсем в другом месте бензонасос стоит поэтому может лючка и не быть...


Так смысл от этого лючка раз нельзя вытащить бензонасос. Не понял
16. Фёдор - 14 Июня, 2011 - 09:34:44 - перейти к сообщению
borjun пишет:
Так смысл от этого лючка раз нельзя вытащить бензонасос.

На других Тайотах вытаскивать приходилось, а вот на Сюрфе ещё нет, но думаю что разница должна быть не большая, хотя всякое бывает...
17. Dandro - 14 Июня, 2011 - 14:09:05 - перейти к сообщению
Сегодня в процессе катания по городу, ткнул в кнопку прогрева заднего стекла - заработал. Возможно что-то в проводке или предох какой-нибудь не до конца тогда воткнул.
Проблема неработоспособности датчика уровня топлива остается. Буду ждать подходящих выходных, чтобы спокойно снять бак и все проверить. А пока каждые три дня заправка до отказа Улыбка
18. SCOUT - 14 Июня, 2011 - 14:45:03 - перейти к сообщению
Dandro а может просто фишку забыл одеть когда собирал
19. Dandro - 14 Июня, 2011 - 16:00:13 - перейти к сообщению
SCOUT Когда снимал бак, разъединял два потока проводов. Один поток шел непосредственно на крышечку бака (бензонасос, датчик уровня топлива) такая темно-серая фишка, а второй поток уходил куда-то назад под кузовом, разъединялся белой фишкой. Вот как раз от белой фишки провода уходящие взад Улыбка кузова, я и ассоциировал с прогревом стекла. Фишку вставил плотно, до конца. Но не понравилась "ручная" обмотка проводов изолентой. Видимо провода уже ремонтировались там. Залезу еще раз проверю, возможно на этом участке плохой контакт.
20. Narkolog - 14 Июня, 2011 - 17:25:53 - перейти к сообщению
Cuba приедь покажи мне где у тебя лючок под сиденьем? у меня голое железо и нет ни какого лючка...вообще у нас в баке стоит только поплавок(датчик уровня), подача, обратка, и воздушный клапан

и вообще причем тут обогрев заднего стекла? как его проверить? то что горить лампочка на кнопке еще не означает что напряжение доходит до стекла...

и вообще коса в которой идет на попу обогрев стекла идет отдельно от косы которая идет в бак
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0215]     [ Gzip Disabled ]