» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Двигатель » Замена ОЖ (антифриза)

Страниц (18): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
 

121. Narkolog - 19 Ноября, 2011 - 09:01:15 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
Должно залесть 10
ну я ж сказал примерно

еще воздух остался гдето в системе...еще литр я взял ссобой на доливку..может так и вышло гдето 10
122. Фёдор - 19 Ноября, 2011 - 14:40:15 - перейти к сообщению
Вот и я решил заменить антифриз, подскажите где находится на блоке сливная пробка на 3RZ-FE?
123. UN7GKR - 19 Ноября, 2011 - 15:22:38 - перейти к сообщению
Narkolog пишет:
реклама-сцуко двигатель торговли!!!

Ну вот Радость и тебя задела эта акция по замене антифриза! Леха еще удивлялся, почему это Ростислав с его аккуратностью и педантичностью до сих пор ездит на Российском антифризе? Радость
Когда антифриз тебе меняли, ты внутри патрубков посмотрел че происходит? Накипь, кристаллы и прочая хрень были?
124. UN7GKR - 19 Ноября, 2011 - 15:27:14 - перейти к сообщению
Narkolog пишет:
еще воздух остался гдето в системе...еще литр я взял ссобой на доливку..может так и вышло гдето 10

Я тоже с утра сегодня на холодную проверил уровень ОЖ в расширительном бачке. Вчера наливал до верхней метки "Full" и пока ехал по городу, мотор прогрелся до рабочей температуры и воздух видимо вышел из всех закутков блока цилиндров и радиаторов печек. Сегодня посмотрел, а в расширительном бачке половина антифриза ушла, видимо его засосало внутрь системы, заполнив все до конца. Долил снова до метки "Full". Завтра опять проверю уровень.
125. Narkolog - 20 Ноября, 2011 - 02:47:32 - перейти к сообщению
UN7GKR пишет:
Когда антифриз тебе меняли, ты внутри патрубков посмотрел че происходит? Накипь, кристаллы и прочая хрень были?

Ренатыч я ж говорил что мастер мой антифриз старый себе забрал )))...небыло там ничего

в расширительном бочке было немного осадка..и все
126. SCOUT - 20 Ноября, 2011 - 05:39:23 - перейти к сообщению
Narkolog Радость Радость Радость Радость Радость
это просто контрфакт чтобы лить гавену жидкость, стошник себе забрал, это да это убедил, пойду тоже у кого нить солью чтобы и у меня такое хорошее было...

Рости хоре верить в то что на сто люди что то знают, в городе единицы кто знает что он делает!

каждый сменщик масла вечно умный до жопу, вечно со своими советами не к месту, "ой у вас мотор с пробегом - даваите на минералку переидем!" не нужно умничать , потому что это только пост снг умничает в начале а потом читает инструкции!
127. Narkolog - 20 Ноября, 2011 - 15:21:46 - перейти к сообщению
SCOUT Федос опять же мне лично пох

я что ему сказал то он и сделал...я нивочто не верю....и вообще у меня был не норд залит а мобил в хундая.


стошник себе и всю отработку забирает..значит зачемто нужно...а то что он квалифицированый мастер или нет не мне судить...я плачу за услугу которую не могу провести сам во дворе сливая антифриз на землю...

по твоим речам понимаю что в городе только один человек знает что делает, остальные тупо гайки вертят
128. UN7GKR - 20 Ноября, 2011 - 15:31:34 - перейти к сообщению
Фёдор пишет:
Вот и я решил заменить антифриз, подскажите где находится на блоке сливная пробка на 3RZ-FE?

Судя по Легионовской книжке, сливная пробка на 3РЗ находится слева, если смотреть на мотор спереди. Емкость вмещаемой жижи на 3 РЗ такая же как у 1КЗ - 10 литров без задней печки и 11 литров на моделях с задней печкой.
129. SCOUT - 20 Ноября, 2011 - 15:33:06 - перейти к сообщению
Narkolog ну а ты обидся на меня. и не разговаривай по такому поводу.

а чего людей в заблуду вводил что у тебя норд
130. Фёдор - 20 Ноября, 2011 - 15:34:15 - перейти к сообщению
Фёдор пишет:
где находится на блоке сливная пробка на 3RZ-FE?

Я так понял что никто не знает где находится эта пробка?!
131. Matsumoto - 20 Ноября, 2011 - 15:36:05 - перейти к сообщению
Фёдор
UN7GKR пишет:
Судя по Легионовской книжке, сливная пробка на 3РЗ находится слева, если смотреть на мотор спереди. Емкость вмещаемой жижи на 3 РЗ такая же как у 1КЗ - 10 литров без задней печки и 11 литров на моделях с задней печкой.

Вроде Ренат ответил...
132. Фёдор - 20 Ноября, 2011 - 15:36:09 - перейти к сообщению
UN7GKR Спасибо завтра поищу Подмигивание Ну хоть кто то ответил...
133. UN7GKR - 20 Ноября, 2011 - 15:44:30 - перейти к сообщению
Вот вам сканированная страничка из Легионовской книжки, где какие сливные пробки для слива ОЖ находятся у 185-го кузова
134. Narkolog - 20 Ноября, 2011 - 15:44:48 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
а чего людей в заблуду вводил что у тебя норд

я вспомнил после замены головы мне свояк новую ож приволок с хундая...

а мне все казалось что у меня норд...потомучто баклашка на доливку валялась дома
135. UN7GKR - 20 Ноября, 2011 - 16:20:24 - перейти к сообщению
Narkolog пишет:
SCOUT пишет:
а чего людей в заблуду вводил что у тебя норд

я вспомнил после замены головы мне свояк новую ож приволок с хундая...

а мне все казалось что у меня норд...потомучто баклашка на доливку валялась дома

Значит можешь спать спокойно, если ОЖ была хорошей, то думаю за несколько месяцев ничего плохого не произошло.
Я вообще до этого ездил на ОЖ "Маннол-SCT" голубого цвета. Она цвет сменила за пару лет и кристализовалась частично.
136. WhiteSurfer - 20 Ноября, 2011 - 17:56:37 - перейти к сообщению
UN7GKR пишет:
Значит можешь спать спокойно, если ОЖ была хорошей, то думаю за несколько месяцев ничего плохого не произошло.
Я вообще до этого ездил на ОЖ "Маннол-SCT" голубого цвета. Она цвет сменила за пару лет и кристализовалась частично.


А я свято верил что в тойотах должен быть красный антифриз... )
Сам езжу на MANNOL красного цвета. Жалоб нет
137. TRD - 21 Ноября, 2011 - 06:45:31 - перейти к сообщению
Narkolog а чем мобил не понравился? себе залил - вроде нормально
138. Cuba - 21 Ноября, 2011 - 06:50:48 - перейти к сообщению
TRD пишет:
Narkolog а чем мобил не понравился? себе залил - вроде нормально


Narkolog пишет:
реклама-сцуко двигатель торговли!!!
139. Choobee - 21 Ноября, 2011 - 08:32:06 - перейти к сообщению
вот заводил пару раз на воде и слил воду до холодов, простояла машина недели 2 без воды, вот результат.

140. Cuba - 21 Ноября, 2011 - 08:38:34 - перейти к сообщению
Choobee пишет:
простояла машина недели 2 без воды, вот результат


Куатище, тебе надо было сказать, что залил НОРД и слил его, вот результат Ха-ха
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0174]     [ Gzip Disabled ]