» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » Замки дверей

Страниц (1): [1]
 

1. zibbit - 28 Декабря, 2011 - 19:22:34 - перейти к сообщению
Появилась проблема перестал открываться центральный замок причем кнопка на двери тоже не работает на открытие есть подозрение на реле но не знаю где оно стоит!!! подскажите кто может
2. Toxic - 29 Декабря, 2011 - 03:13:06 - перейти к сообщению
zibbit профиль заполните, автомобиль хотя бы, на кофейной гуще не гадаем Улыбка
3. chekamgn - 31 Декабря, 2011 - 03:16:46 - перейти к сообщению
Привет!У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕММА КУЗОВ 130Й
4. Vit - 28 Сентября, 2013 - 17:00:23 - перейти к сообщению
Доброго времени суток. У меня тоже проблема с замком двери. Не закрывается и не открывается задняя правая дверь (не блокируется). Разобрал дверь, снял замок, все почистил и смазал. Эл.привод отдельно от замка работает, но как то слабо, а в сборе с замком у него как будто "силенок" не хватает. Может кто сталкивался? Эл.привод под замену или можно что то сделать?
5. John-s - 11 Октября, 2013 - 12:39:37 - перейти к сообщению
[quote=Vit][/quote] Электро-магнит менять тока... Обмотке пи...ц настал....
6. Toxic - 11 Октября, 2013 - 14:23:29 - перейти к сообщению
Vit у меня было так же, только с водительской дверью.
надо разобрать электропривод, вытащить моторчик оттуда, разобрать сам моторчик, там проблема в том что коллектор забивается медной пылью и коротит, берёшь иголку, чистишь щелочки между дорожками коллектора. У меня это не очень помогло, я взял 2 провода, подал на них 12вольт и соединял их по очереди с соседними дорожками коллектора на несколько секунд. делать надо осторожно. было видно как вся эта гадость выгорала между дорожками. повторял пока всё не выгорело. тут главное обмотки не перегреть.
всё, после этого уже лет 5 наверное всё работает...
7. Jorj - 22 Октября, 2013 - 11:29:49 - перейти к сообщению
Всем доброго времени, у меня с кнопки работает, а ключем не открыват и не закрывает подскажите кто что знает, где смтреть, с чего начать.
8. Cometis - 22 Октября, 2013 - 11:48:21 - перейти к сообщению
Тяга с личинки сорвалась? Или ключ попросту не проворачивается?
9. Jorj - 22 Октября, 2013 - 12:54:21 - перейти к сообщению
Cometis пишет:
Тяга с личинки сорвалась? Или ключ попросту не проворачивается?

Тягу не смотрел, где она находится не подскажите? ключ поворачивается, открывает и закрывает, но только водительскую дверь
10. Vit - 03 Мая, 2014 - 08:11:42 - перейти к сообщению
Toxic пишет:
Vit у меня было так же, только с водительской дверью.
надо разобрать электропривод, вытащить моторчик оттуда, разобрать сам моторчик, там проблема в том что коллектор забивается медной пылью и коротит, берёшь иголку, чистишь щелочки между дорожками коллектора. У меня это не очень помогло, я взял 2 провода, подал на них 12вольт и соединял их по очереди с соседними дорожками коллектора на несколько секунд. делать надо осторожно. было видно как вся эта гадость выгорала между дорожками. повторял пока всё не выгорело. тут главное обмотки не перегреть.
всё, после этого уже лет 5 наверное всё работает...
Спасибо за совет. Но я решил проблему, я думаю, проще - купил и поставил универсальный, не знаю конечно проработает 5 лет или нет, но на прошлой машине такой стоял на сигналке работал 7 лет пока машину не продал. Не утверждаю, что это самое верное решение, но как вариант думаю кому нибудь пригодится.
11. ЧУКЧА - 21 Мая, 2014 - 02:22:15 - перейти к сообщению
Во,во и у меня не работает.Только закрывание.Не открывает ни с ключа, ни с кнопки.С ключа только водительская и то, только потому что там, как я понимаю, механика на открытие.
12. ShadoW_Inside - 01 Июля, 2014 - 12:39:59 - перейти к сообщению
Таже самая проблема возникла, съездил на капчагай закрыл машину, на следующий день с сигналки снимаю центральный замок двери не открывает, с ключа открывается только водительская (механически), с кнопки центрального замка и сигналки закрывает но не открывает Ниндзя
Пробовал поменять кнопки в водительской двери, та же самая история. При закрытие щелкает реле гдето в районе руля, при открытие не щелкает.

В какую сторону копать? На ц.з. 2 реле стоят на открытие / закрытие?
Или всеже гдето проводка?
13. ShadoW_Inside - 01 Июля, 2014 - 12:41:35 - перейти к сообщению
Jorj пишет:
Всем доброго времени, у меня с кнопки работает, а ключем не открыват и не закрывает подскажите кто что знает, где смтреть, с чего начать.


С ключа водительскую должен открывать, т.к. там механически это происходит, проверяйте личинку
14. morychok - 02 Июля, 2014 - 02:17:03 - перейти к сообщению
Реле работают 2 откр/закр.
Внимательно проверьте жгут проводов дверь кузов, и в нижней щеке с водительской стороны, скорее всего где то обрыв!
15. ShadoW_Inside - 09 Июля, 2014 - 13:30:45 - перейти к сообщению
Все оказалось проще, провода от двери целые, разобрал собрал панель предохраниелей и реле в районе правой коленки, всё заработало, походу был плохой конакт между реле
16. ЧУКЧА - 17 Октября, 2014 - 06:08:42 - перейти к сообщению
Решил проблему с замками.Оказалось обрыв проводов, аж четыре штуки, в том месте где жгут проводов входит в водительскую дверь.А реле замков и стеклоподъемников находится за правым передним динамиком.Паяльник плюс изолента и всё работает.
17. Cometis - 17 Октября, 2014 - 16:25:05 - перейти к сообщению
У меня левая передняя дверь не закрывается и не открывается с пульта и с кнопки блокировки. Тяга Делает потуг на пару миллиметров и возвращается в исходное положение. Это лечится или менять нужно моторчик или как его там?
18. Хомяк - 18 Октября, 2014 - 03:07:04 - перейти к сообщению
Cometis пишет:
У меня левая передняя дверь не закрывается и не открывается с пульта и с кнопки блокировки. Тяга Делает потуг на пару миллиметров и возвращается в исходное положение. Это лечится или менять нужно моторчик или как его там?
Я бы сначала снял бы привод с двери, и попробовал его без нагрузки, как он ходит. Ну а потом будет ясно, или всё в нём высохло, промыть смазать и поставить на место. Или замена Нахмурился
19. Cometis - 14 Ноября, 2014 - 06:58:13 - перейти к сообщению
Проблема исчезла сама. После замены АКБ Улыбка
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.043]     [ Gzip Disabled ]