» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » KZN 130 Стеклоподъемник задней двери

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Koreandr - 05 Ноября, 2012 - 04:17:16 - перейти к сообщению
Возможно кому нить пригодится. В общем появилась такая проблема. С салона все работает. Откр, закр... С ключа - же только закрывалась. Залез посмотреть что там случилось. Открыл стекло с салона, открыл дверь, снял обшивку. Далее, так как с ключа стекло поднимается, то ключ в замок и потихоньку стал поднимать (дверь в открытом положении, то есть откинута). Вот тут вопрос. Кажется должна быть блокировка на поднимание стекла (закрытие то бишь), если дверь багажника откинута? вывел стекло, что бы был доступен замок и увидел, что 1 провод оборван. Провода там три. Зеленый, Синий, Желтый. Замок по сути - пакетный переключатель, работает только на откр/закр стекла. Синий провод - это общий, зеленый - открытие, желтый закрытие. (для проверки, что дело только в нем, кратковременно позамыкал его на корпус.) Со временем провода окислились и один сломался. Открутил две гайки на 10, отстегнул фишку беленькую, вынул замок и домой на пропайку. Пропаял, прозвонил, установил и все работает.
На все про все максимум 1 час времени. Бюджет - халява.
2. andersans - 05 Ноября, 2012 - 07:35:38 - перейти к сообщению
[quote=Koreandr]Возможно кому нить пригодится. В общем появилась такая проблема. С салона все работает. Откр, закр... С ключа - же только закрывалась. Залез посмотреть что там случилось. Открыл стекло с салона, открыл дверь, снял обшивку. Далее, так как с ключа стекло поднимается, то ключ в замок и потихоньку стал поднимать (дверь в открытом положении, то есть откинута). Вот тут вопрос. Кажется должна быть блокировка на поднимание стекла (закрытие то бишь), если дверь багажника откинута? вывел стекло, что бы был доступен замок и увидел, что 1 провод оборван. Провода там три. Зеленый, Синий, Желтый. Замок по сути - пакетный переключатель, работает только на откр/закр стекла. Синий провод - это общий, зеленый - открытие, желтый закрытие. (для проверки, что дело только в нем, кратковременно позамыкал его на корпус.) Со временем провода окислились и один сломался. Открутил две гайки на 10, отстегнул фишку беленькую, вынул замок и домой на пропайку. Пропаял, прозвонил, установил и все работает.
На все про все максимум 1 час времени. Бюджет - халява. у меня только закрывает с салона а открыть не могу по ходу тоже самое ????
3. Koreandr - 05 Ноября, 2012 - 07:39:16 - перейти к сообщению
andersans пишет:
у меня только закрывает с салона а открыть не могу по ходу тоже самое ????
В смысле? А открывает откуда?
4. andersans - 05 Ноября, 2012 - 08:21:12 - перейти к сообщению
[quote=Koreandr]Возможно кому нить пригодится. В общем появилась такая проблема. С салона все работает. Откр, закр... С ключа - же только закрывалась. Залез посмотреть что там случилось. Открыл стекло с салона, открыл дверь, снял обшивку. Далее, так как с ключа стекло поднимается, то ключ в замок и потихоньку стал поднимать (дверь в открытом положении, то есть откинута). Вот тут вопрос. Кажется должна быть блокировка на поднимание стекла (закрытие то бишь), если дверь багажника откинута? вывел стекло, что бы был доступен замок и увидел, что 1 провод оборван. Провода там три. Зеленый, Синий, Желтый. Замок по сути - пакетный переключатель, работает только на откр/закр стекла. Синий провод - это общий, зеленый - открытие, желтый закрытие. (для проверки, что дело только в нем, кратковременно позамыкал его на корпус.) Со временем провода окислились и один сломался. Открутил две гайки на 10, отстегнул фишку беленькую, вынул замок и домой на пропайку. Пропаял, прозвонил, установил и все работает.
На все про все максимум 1 час времени. Бюджет - халява. у меня только закрывает с салона а открыть не могу по ходу тоже самое ????
5. andersans - 05 Ноября, 2012 - 08:21:52 - перейти к сообщению
Koreandr пишет:
andersans пишет:
у меня только закрывает с салона а открыть не могу по ходу тоже самое ????
В смысле? А открывает откуда?
с ключа
6. Koreandr - 05 Ноября, 2012 - 08:37:54 - перейти к сообщению
andersans пишет:
с ключа
Открывается только с ключа, а закрывается только с салона?
7. andersans - 05 Ноября, 2012 - 08:50:06 - перейти к сообщению
Koreandr пишет:
andersans пишет:
с ключа
Открывается только с ключа, а закрывается только с салона?
нет не так выразился открыть закрыть могу только с ключа, а с салона открыть не могу только закрыть
8. Koreandr - 05 Ноября, 2012 - 08:53:53 - перейти к сообщению
andersans пишет:
Koreandr пишет:
andersans пишет:
с ключа
Открывается только с ключа, а закрывается только с салона?
нет не так выразился открыть закрыть могу только с ключа, а с салона открыть не могу только закрыть
Тогда предлагаю начать с кнопки откр/закр. Разбирается консоль, вынимается кнопка, и вперед с цешкой вызванивать, можно поиграть перемычкой, если знаешь что с чем замыкать... Сейчас контакты точно не помню...( у меня с нее тоже не открывалось, причина - "засранность", пыль, грязь... разобрал кнопку, продул, разработал...) Если с ней все ОК, то дальше до реле... (целостность проводов и т.д.)
9. andersans - 05 Ноября, 2012 - 10:25:41 - перейти к сообщению
спасибо попробую Радость
10. Toxic - 21 Мая, 2013 - 05:58:26 - перейти к сообщению
andersans ну и чего было?
а то у меня недавно перестало с салона открываться... Ниндзя
11. Jhon - 21 Мая, 2013 - 07:54:35 - перейти к сообщению
Toxic поделюсь своим опытом,когда приобрел своего коника,с салона у меня тоже не открывалось стекло,решил эту проблему следующим образом: снял саму кнопку, аккуратно разобрал ее,и увидел сколько там скопилось грязи( мелких волос,пыли и всякой дряни) почисти контакты,заодно поменял лампочку на подсветку,все собрал,поставил на место и все заработало!!!! Подмигивание
12. Toxic - 21 Мая, 2013 - 07:55:52 - перейти к сообщению
очень бы мне хотелось чтобы это была кнопка... начну с неё.
13. 4раннер95 - 31 Мая, 2013 - 17:20:37 - перейти к сообщению
У меня всё это было, кнопку чистил -всё работало, а теперь блок управления крякнул! Огорчение
14. Toxic - 31 Мая, 2013 - 17:25:53 - перейти к сообщению
4раннер95 пишет:
блок управления крякну

и какие симптомы?
15. Toxic - 01 Июня, 2013 - 11:43:25 - перейти к сообщению
разобрал кнопку, почистил, протёр там всё, собрал, работает Пляшу от радости
16. Jhon - 01 Июня, 2013 - 13:02:20 - перейти к сообщению
Toxic У меня и еще на 2-х сюрфах у знакомых,тоже обошлись чисткой кнопки!!!!Это видать особенность у данной машины!!! Подмигивание
17. Cometis - 03 Июня, 2013 - 11:06:22 - перейти к сообщению
Нужно попробовать почистить кнопку. Хотя когда кнопку нажимаю на открытие или закрытие, стрелка заряда АКБ чуть двигается...
18. 4раннер95 - 04 Июня, 2013 - 16:15:19 - перейти к сообщению
Toxic пишет:
4раннер95 пишет:
блок управления крякну

и какие симптомы?

Завоняло горелым , Разобрал обшивку с левой стороны багажника И нашел в углу реле с огромной дырой В корпусе! И ещё перед разборкой перестал работать задний очиститель.
19. Elena100781 - 13 Октября, 2015 - 16:40:11 - перейти к сообщению
Помогите плиз. Поставила сигнализацию и перестало открываться стекло багажника с кнопки. До этого всё работало. Сигнальщики говорят, ничего не трогали..(
И еще вопрос: свет в салоне, над задними сиденьями, в режиме door должен реагировать на открытие задних дверей? У меня если двери открыть задние, загорается фонарь впереди, а сзади не горит.. Может при установке что-то напутали?
20. SCOUT - 13 Октября, 2015 - 16:52:36 - перейти к сообщению
Elena100781 никто ничего не напутал, сзади либо концевики закисли, либо сам плафончик глючит.

на счет заднего стекла, или нажата кнопка замка стеклоподьемников на двери водительской, либо износ на редукторе дворника
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0603]     [ Gzip Disabled ]