» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Электрика » Сервопривод печки на 185 заедание в одном положении

Страниц (1): [1]
 

1. Stan_ - 29 Апреля, 2014 - 14:41:18 - перейти к сообщению
Столкнулся с такой проблемой двигаешь положение ручки к примеру с 20 до 30 (или наоборот), и под центральной консолью торпедо начинает жужжать сервопривод, который регулирует подмешивание воздуха. Он стопорится в одном положении и пока пальцем его не сдвинешь эффекта нет. Приходится выполнять акробатические номера с водительского сиденья нырять под консоль нащупывать эту двигающуюся деталь, что не всегда приятно.

Проконсультировался, сказали нужно снимать всю торпедо, разбирать эту консоль, и это удовольствие обойдется мне в 30 штук только работы. А сам привод стоит в районе 5-7 штук на разборе. Может его как то проще можно поменять, без разбора всего этого добра ?
2. Stan_ - 29 Апреля, 2014 - 14:50:48 - перейти к сообщению
Вот этот SERVO SUB-ASSY, DAMPER - 87106A
3. Mi6ka - 09 Августа, 2014 - 07:09:16 - перейти к сообщению
Stan_ пишет:
Столкнулся с такой проблемой двигаешь положение ручки к примеру с 20 до 30 (или наоборот), и под центральной консолью торпедо начинает жужжать сервопривод, который регулирует подмешивание воздуха. Он стопорится в одном положении и пока пальцем его не сдвинешь эффекта нет. Приходится выполнять акробатические номера с водительского сиденья нырять под консоль нащупывать эту двигающуюся деталь, что не всегда приятно.

Проконсультировался, сказали нужно снимать всю торпедо, разбирать эту консоль, и это удовольствие обойдется мне в 30 штук только работы. А сам привод стоит в районе 5-7 штук на разборе. Может его как то проще можно поменять, без разбора всего этого добра ?

Была такая проблема, в сервоприводе шестеренка стерлась, купил на разборе за 3000тг с тросиком, в принципе можно поменять не снимая панель.
4. Stan_ - 15 Октября, 2014 - 14:19:00 - перейти к сообщению
Выдалось боле-менее свободное время - занялся этим моторчиком. Открутить первые 3 шурупа было делом простым, с пассажирского сиденья отодвинув его до максимума раком-боком подлез под панель, снял боковину центральной консоли открутил, а вот четвертый... он находится в глубине под блоком управления печкой, и зазор там небольшой, отверткой нереально. Пришлось снять панель, где майфун, отогнуть один из алюминиевых рычагов и откручивать мини-плоскогубцами, часа полтора откручивал по миллиметру этот шуруп, в итоге одолел. Снял моторчик, разобрал его - действительно, стерлись зубцы на пластиковой шестеренке. Казалось бы поставить под другим углом и делов-то... но шестерня оказалась не простая, с задней стороны у нее усы, которые ходят по плате, типа датчика положения заслонки, как я понял. Надо было просто переставить на 180 градусов эту шестерню на свежие зубцы, но догнал я до этого поздно, понесло меня не туда, отрезал я эти усы, подумал переклеить на новое место. Переклеил, собрал, подсоединил провод - не работает.. видимо там в микронах допуски, а я на глаз клеил, может усик не попадает на плату, а может контакт клеем где-то нарушен.. короче решил не заморачиваться, купить с разбора. Тем кто столкнется - сразу делайте так, разворот этой шестерни на 180 град и точка. Был на двух разборах, каких только моторчиков там нет - но на Сюрфа не нашел. Походу от Прадо 90 тоже подходит, но от Прадо тоже не было, вообщем в поисках. Печка дует холодным пока, пробовал вручную передвигать рычаги и манипулировать тросиком - эффекта нету, не реагирует. Есть контакты разборов, где сами бывали - велком, добрый совет приветствуецо )
5. Stan_ - 15 Октября, 2014 - 14:20:04 - перейти к сообщению
2
6. Stan_ - 15 Октября, 2014 - 14:21:02 - перейти к сообщению
3
7. REYDER - 15 Октября, 2014 - 14:47:00 - перейти к сообщению
Открой краник печки в ручную , подует теплом . У меня есть такой моторчик , отдам за не дорого .
8. Stan_ - 15 Октября, 2014 - 18:07:41 - перейти к сообщению
Супер ! Леня захвати его с собой, я заеду заберу. Краник то где стоит ? )
9. Хомяк - 16 Октября, 2014 - 04:12:05 - перейти к сообщению
.......... Крантик стоит на передней перегородке двигателя, которая разделяет салон и моторный отсек. Строго по центру двигателя за ним. Откроете капот и смотрите прямо, к крантику подходят две резиновые трубки диаметром эдак 22 - 25 мм. к самому крантику подходит тросик, у которого металлическая петля на конце.
10. Stan_ - 04 Апреля, 2015 - 19:21:26 - перейти к сообщению
Всю зиму прездил регулируя положение заслонки вручную )), но таки нашел на разборе нужный мотор. Завтра буду собачить его на место. Наконец то как белый человек поезжию Закатив глазки
11. Stan_ - 15 Апреля, 2015 - 19:19:39 - перейти к сообщению
Засобачил ), часа 4 кверх ногами между сидений и все готово. Работает. Рычажную систему не сразу вспомнил, пришлось помучаться с ней. Трос натянуть получилось после того как кран закрыл. Теперь надо клипсы новые, панели с боков центральной консоли подтянуть.
12. Stan_ - 15 Апреля, 2015 - 19:22:50 - перейти к сообщению
От Прадо95 подходит. Но их два оказывается, один справа, второй слева от консоли, нужно смотреть по креплениям.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0223]     [ Gzip Disabled ]