» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Начал делать силовой бампер

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
 

1. Devil_Ru - 21 Ноября, 2011 - 10:16:44 - перейти к сообщению
Всем привет!
Вот начал делать силовой бампер он еще не закончен делаю не спеша потихоньку по выходным. Прошу заценить. Критика и т.д. и т.п. приветствуется. За размеры скажу сразу у меня машинка с бодиком и для тех у кого его нет он не пойдет. Плюс на память я размеры не помню, но они где то на листочке записаны.

Как было

и как сейчас делаю:

заготовка центральной части

уже сваренная центральная часть

а это как все будет стыковаться

это уже сваренный вернее прихваченный бампер но без боковин

а это уже на машине


Здесь я уже врезал поворотники в бампер.


Хотел врезать еще туманки но что то пока передумал, хотя может еще и врежу
Забыл еще сказать что у меня уже был силовик производства Hand Made, но его я выкинул так как он был оч тяжелый из 5мм стали этот же делаю из 3мм
2. андрей101 - 22 Ноября, 2011 - 04:26:00 - перейти к сообщению
Рус привет,этот вроде по гламурнее получается чем тот.боковые клыки будешь делать и трубопровод? Закатив глазки Сам лепишь или Андрюха помогает??
3. Cuba - 22 Ноября, 2011 - 04:32:07 - перейти к сообщению
Devil_Ru

Симпатично получается, жду завершаюшей фоты Улыбка
4. AVALS - 22 Ноября, 2011 - 04:44:46 - перейти к сообщению
Devil_Ru получается не плохо , зазоры будешь убирать где поворотники? просто в этих местах будет кидать грязь и воду , а соответственно они будут оледеневать зимой и т.д.
5. VesNik - 22 Ноября, 2011 - 04:47:47 - перейти к сообщению
AVALS пишет:
а соответственно они будут оледеневать зимой и т.д.


если убрать зазоры то кузов будет ездить по бамперу и протрет его, по этому проще закрыть снутри.. а зазор в 10мм нужно оставлять по любому,
6. GEO_VIK - 22 Ноября, 2011 - 05:28:15 - перейти к сообщению
VesNik
НЕ, помойму Коль, он имел ввиду зазор м/у повротником и вырезом под него.
7. Devil_Ru - 22 Ноября, 2011 - 05:46:58 - перейти к сообщению
андрей101
Дарова! Да естественно буду делать боковины просто времени оч мало все делаю ток по выходным и в основном ток в субботу после обеда. Трубопровод тоже будет щас просто решаю с какой трубы лучше. Андрюха не помогает я с другим пацаном телаю с Серегой (Такиситом) на фронтере ездиет.

AVALS
Да буду конечно убирать тоже думаю чем лучше железом или пластиком. Железом взять полоску 1,5 мм или 2 мм и снутри сделать типа кантик или взять пластик (полипропилен ну или типа что то того) и выдавить форму наподобие как АРБ и иже с ними.

На выходных как раз буду делать боковины т.е. они уже готовы просто их надо состыковать, обрезать и приварить.
Щас еще добавлю фоты как он выглядел в разобраном ввиде и что стояло у меня до этого
8. AVALS - 22 Ноября, 2011 - 05:47:03 - перейти к сообщению
GEO_VIK пишет:
VesNik
НЕ, помойму Коль, он имел ввиду зазор м/у повротником и вырезом под него.

точно говоришь Витя , то и имел ввиду Улыбка
9. TRD - 24 Ноября, 2011 - 14:17:46 - перейти к сообщению
Devil_Ru Классно для самовара. Чем варите? Отверстия для указателей поворотов чем делали?
10. UN7GKR - 24 Ноября, 2011 - 18:08:09 - перейти к сообщению
Интересно было бы узнать массу готового девайса Подмигивание Из 5 мм стали по-любасу тяжело будет. Таким бампером только стены крушить, как на танке Радость Бампера ТЖМ, АРБ и прочая тяжелая металлургия Радость делается из 3 мм железа. ТЖМ еще лепят бампера из дюраль-алюминия.
На Российском http://www.land-cruiser.ru/index...&showforum=7 сайте можно порыть и найти лекала на разные силовые бампера. Россияне тоже много поделок разных выкладывали там. Были очень не плохие работы Здорово даже покрасивше чем АРБ и ТЖМ.
11. Devil_Ru - 26 Ноября, 2011 - 15:19:01 - перейти к сообщению
TRD
Варим полуавтоматом. Отверстия для поворотников делали дрелью потом напильником обрабатывали.
UN7GKR
Сейчас я делаю 3 мм сталь а до этого было 5 мм так вот из 5 мм стали бампер был кг на 50 или даже больше в одного я мог его поднять и нести ну максимум 1 минуту. Этот же хоть и не доделан чувствуется что легче. На ленд круизере не нашел на 185 размеров на 130 да есть да и лучше свой делать чем брать у кого то но если кому надо могу дать размеры. постараюсь взвесить бампер как закончу.
12. Орша - 26 Ноября, 2011 - 15:56:37 - перейти к сообщению
а можно размеры? может тоже попробую своими силами сделать, руки вроде есть, но нужны размеры Радость на 130 Радость
13. VesNik - 26 Ноября, 2011 - 16:14:49 - перейти к сообщению
Орша пишет:
а можно размеры? может тоже попробую своими силами сделать, руки вроде есть, но нужны размеры на 130


пожалуйста
одинн http://www.land-cruiser.ru/index...р%20130&st=0

два http://www.land-cruiser.ru/index...р%20130&st=0

три http://www.land-cruiser.ru/index...5%F0%F2%E5%E6%E8
14. Таптышка - 05 Декабря, 2011 - 06:05:09 - перейти к сообщению
У меня вот такой стоял =)





15. Митяй_010 - 27 Января, 2012 - 11:59:18 - перейти к сообщению
Цитата:
пожалуйста
одинн http://www.land-cruiser.ru/index...р%20130&st=0


Так то это я делал!!! В кепке
16. Devil_Ru - 27 Января, 2012 - 16:53:46 - перейти к сообщению
Всем привет!
Вот сделал боковушки и центральную трубу приварил.


Щас времени нет совсем заниматься бампером да и места тоже. Но как только появляется какоето окно сразу же занимаюсь им. так что думаю до конца весны сделаю но надеюсь что все таки раньше.

А вот сделал еще багажник себе


p.s. Еще забыл написать что при изготовлении боковин обсчитались с размерами это видно на фотках, но в этом нет ничего страшного, сделаем треугольник и приварим.
17. Митяй_010 - 28 Января, 2012 - 11:26:09 - перейти к сообщению
Как и из чего сделаны соединения корзин?
18. Edvard - 28 Января, 2012 - 18:02:24 - перейти к сообщению
Прикольный силовик
19. Devil_Ru - 28 Января, 2012 - 18:10:06 - перейти к сообщению
Vetlugin
из пластин металла 3мм просто согнуты и подрезаны
если нужно и если остались то могу сфоткать
20. Митяй_010 - 29 Января, 2012 - 03:36:29 - перейти к сообщению
Devil_Ru пишет:
Vetlugin
из пластин металла 3мм просто согнуты и подрезаны
если нужно и если остались то могу сфоткать


Фотографирую

Трубы соединяли отводами или на трубогибе гнули?
Какого диаметра трубы?
Какой общий вес примерно?
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0291]     [ Gzip Disabled ]