» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » KZN130 Подсветка

Страниц (3): [1] 2 3 »
 

1. Koreandr - 04 Ноября, 2012 - 18:00:31 - перейти к сообщению
В общем ждал, ждал... не дождался и решил сам тему открыть о подсветке 130-го. Улыбка Так как времени очень мало, начал пока с подсветки селектора АКПП. Тюнингом назвать-язык не поворачивается, так заменил по совету SCOUT-a штатную малюсенькую лампочку диодом. Эффект хороший. Фото не делал ибо смысла не вижу. Для тех, кто хочет попробовать сделать сам. Ничего сложного. Процедура простая. Сначала надеялся, что пластинку с буквами можно снять поддев отверткой. Треск и щелчок сломанного пластика дал понять, что надо идти за суперклеем. Улыбка Защелок нет, вместо них с двух сторон, две паяные блямбы В общем это не вариант. Далее... Скинул пластмассовую ручку переключения передач с рычага (выкрутив шуруп в нижней части, со стороны пассажира и ручку вверх, только аккуратно, провод не отсоединял так как запаса хватает), выкрутил 4 шурупа по краям пластмассового кожуха, наверное консоли, (в нижней части. Два со стороны водителя, два со стороны пассажира) два шурупа с дна подлокотника, приподнял подлокотник, потом поднял консоль, аккуратно освободил кожух рычага раздатки, путем вынимания из пазов стального периметра и подняв консоль до конца, отодвинул ее в сторону. Далее пластамассовая хрень в которой ходит рычаг АКПП, держится на трех шурупах. Найти их не сложно. Открутил, приподнял это самое, руку под низ с той стороны где буквы и там по проводку доходим до патрончика, это примерно под центром. Выкручиваем и патрон с малююююсенькой лампочкой в руках. Меняем на диод и все. Сборка в обратной последовательности. Если не будете повторять моей ошибки, то шаг приклеивание пластинки с буквами P,R,N,D,2,L можно пропустить. Радость Если надо фото чего где и как - не вопрос. Могу еще раз разобрать и собрать.
Бюджет: 300 тг. 150 - светодиод, 150 - самоуверенность. ( тюбик суперклея)
PS Если после установки ручки рычага, передачи не будут переключаться,не будет нажиматься кнопка сверху, снимите ручку и пластиковую пятку, которая торчит из рычага, разверните на 180 градусов. Улыбка
2. AVALS - 04 Ноября, 2012 - 18:48:19 - перейти к сообщению
фото в студию Андрей) я хоть и видел как это, так как себе делал тоже , но любой отчет думаю интресен с сопровождением результата визульно)
3. raVen - 05 Ноября, 2012 - 01:33:49 - перейти к сообщению
Koreandr
http://surf-club-kz.org/forum/to...=13&topic=24 вот была похожая тема.
4. Koreandr - 05 Ноября, 2012 - 01:42:10 - перейти к сообщению
raVen пишет:
Koreandr
http://surf-club-kz.org/forum/to...=13&topic=24 вот была похожая тема.
Спасибо. Читал, только там по 185-му и подсветка панели и плафонов. А идея-тема в общем о свето-тюнинге ( если можно так назвать).
5. Koreandr - 05 Ноября, 2012 - 14:27:17 - перейти к сообщению
AVALS пишет:
фото в студию Андрей) я хоть и видел как это, так как себе делал тоже , но любой отчет думаю интресен с сопровождением результата визульно)
А вот и сопровождение результата:
[
Честно признаться, на много удобнее, чем по щелчкам определять выбор передачи Улыбка
6. Жека - 05 Ноября, 2012 - 15:50:15 - перейти к сообщению
Koreandr Андрюха,я тоже уже везде напихал диодов Радость .Если что,спрашивай что да как.
7. Koreandr - 05 Ноября, 2012 - 16:11:11 - перейти к сообщению
Жека пишет:
Koreandr Андрюха,я тоже уже везде напихал диодов Радость .Если что,спрашивай что да как.
Ну наконец-то. Улыбка А то я думал буду один тут за свои пробы-ошибки рассказывать, хромые результаты показывать. Радость Сразу же вопросы по кнопкам, на вскидку, в какие кнопки вставляются диоды? То есть в каких стоят лампочки, а можно их заменить на диодики. Я так понимаю аварийка стопудово должна подсвечиваться, кнопки направления потоков - под сомнением. Маленькие индикаторы над пиктограммами светятся, а сами пиктограмы нет. А должны светиться от завода или самому колхозить -вопрос. Как-то так. Улыбка
8. Жека - 05 Ноября, 2012 - 16:18:47 - перейти к сообщению
в аварийку и обогрев я засунул светодиодную лампочку,мне не нравится,диодик малюсенький и светит в одну сторону.Про кнопки направления потоками,эту хрень давольно муторно снять,я всю панель разобрал.Там в качестве подсветки стоят такие же лампочки как и в аварийке.Когда всю хрень снял,лампочки выкрутил,свотодиодики прихерачил,щас нормально светиться,но все равно буду переделывать.Если мысль впендорить диодики в кнопочки стеклоподьемника появится,глухо,там проще родные лампочки протереть.
И еще,колхозил вот с такими диодами SMD3528Q120 очень даже доволен.
9. Koreandr - 05 Ноября, 2012 - 16:31:24 - перейти к сообщению
Жека пишет:
в аварийку и обогрев я засунул светодиодную лампочку,мне не нравится,диодик малюсенький и светит в одну сторону.
Так я светодиодную лампочку и имел ввиду. Кажись ее и воткнул. Вона как светит в коробке. Улыбка
Жека пишет:
Про кнопки направления потоками,эту хрень давольно муторно снять,я всю панель разобрал.Там в качестве подсветки стоят такие же лампочки как и в аварийке.Когда всю хрень снял,лампочки выкрутил,свотодиодики прихерачил,щас нормально светиться,но все равно буду переделывать.
Выложи фото, плиз. Хоть гляну как оно будет... Мож тоже сразу буду по-другому делать.
Жека пишет:
Если мысль впендорить диодики в кнопочки стеклоподьемника появится,глухо,там проще родные лампочки протереть.
О, как... А че-то не видно, что бы там что-то светиться должно... Только одна кнопка "auto". Надо будет завтра сковырнуть...
10. Жека - 05 Ноября, 2012 - 16:50:18 - перейти к сообщению
Ну фотки как постараюсь завтра сделать.Я в коробку тоже диодик воткнул,аналогично твоей светит,но вот в кнопках мне как то не нравится.Может не те диодики были.В панельке управления помоему 4 или 2 зеленые лампочки.Если разбирать будешь,ты просто кнопки сними и под ними лампочки эти находятся,но они какие то вмонтированные,вытащить я не смог,просто спиртом протер.Грязи много было,поэтому и не светили.Но эффекта как от диодов не жди.
11. Koreandr - 05 Ноября, 2012 - 17:00:51 - перейти к сообщению
Жека пишет:
Ну фотки как постараюсь завтра сделать.Я в коробку тоже диодик воткнул,аналогично твоей светит,но вот в кнопках мне как то не нравится.Может не те диодики были.В панельке управления помоему 4 или 2 зеленые лампочки.Если разбирать будешь,ты просто кнопки сними и под ними лампочки эти находятся,но они какие то вмонтированные,вытащить я не смог,просто спиртом протер.Грязи много было,поэтому и не светили.Но эффекта как от диодов не жди.
ОК. Спасибо за подсказку. Бум действовать.
12. Koreandr - 06 Ноября, 2012 - 07:49:23 - перейти к сообщению
Для регулировки подсветки панели и прочего, что будет резать мои и без того не широкие глаза, присмотрел вот такой регулятор:

От мазды 626, 90-го года.
13. andersans - 06 Ноября, 2012 - 09:56:11 - перейти к сообщению
подскажи брат где эти светодиоды продаются сколь смотрел не видел
14. Koreandr - 06 Ноября, 2012 - 09:58:58 - перейти к сообщению
andersansПоспрошай там где лампочки автомобильные... Я сделал так: вытащил одну лампочку, подошел к продавцу и спросил :
-Такие есть?
-Да.
-А другие, поярче?
- Диоды? Есть.
И все. )
15. Koreandr - 17 Ноября, 2012 - 12:41:57 - перейти к сообщению
Установил банджаник Номакон. Для справки: ампераж 7.9А. Под кнопкой Idle up было какое-то круглое отверстие, не знаю для чего оно, увеличил и вструмил туда круглую кнопочку включения бандажника.

Питалово релюхи взял с АСС...
А ща опять типа тюнинг. Улыбка
Дабы не забыть, что бандажник включен и не делать лишних отверстий, вывел индикацию на приборную панель. Между пиктограммами "Открыта задняя дверь" и "Hard", у меня была пиктограмма "Cruise", я так понял она горит, ежели в комплектации есть круиз-контроль. Так как его у меня отродясь не было, то решил занять окошко. Лезвием соскреб надпись,

заклеил скотчем, вырезал букву "F", убрал лишний скотч, осталась только буква, закрасил лишнее аэрозольной краской, черной. Когда фон высох, отклеил остатки скотча и закрасил получившеюся букву лаком для ногтей. Не очень ровно, но мне понятно.

Потом иголкой рамку нацарапал. Кривенько, корявенько... Улыбка Подключение пришлось малость замутить по-своему. Во-первых, вызвонил слот разъем D, ножка 4. Так как она была пустой, пришлось переставить ножку с сигнала Hard, все равно не нужен. Подключил к ней плюс после релюхи бандажника( провод отходящий от реле к бандажнику) , разорвал минусовую дорожку между лампой... теперь уже "F" и лампой калитки, подсоединил "-" от минусовой дорожки, отдельно от общей схемы Все горит, все работает. ))


Бюджет:
бандажник - толком сам не понял. купил вкупе с другими вещами, но знаю, что не дорого.
кнопочка - 200 тенге.
колодка предохранительная и реле - от старой сигналки остались.. Думаю тенге 300
Провода - метра 3 ушло.
Светодиод - 100 тенге.
Ну и так по -мелочи.. бритва, лак для ногтей (щедрость супруги Улыбка ), краска аэрозольная 3 -4 пшика. Улыбка
16. scandinav - 21 Ноября, 2012 - 05:20:47 - перейти к сообщению
Жека Подскажите! Хочу подсветить печку! Я ее разбирал и впиндюрил лампочки(как на рычаге акпп) за место сгоревших 2 зеленых лампочек (припаял)
Но они светят желтым какашеским светом там и не полностью освещают(потому как лампочки висят на ножках тонюсеньких и не ровно наверно )!
У меня есть светодиоды 3,6 В \75ма сверх-яркие 8мм вроде! Если я их вместо лампочек впиндюрю они засветят всю панель через эту типа линзованую штучку рассеиватель? или надо ее снимать и ставить типа полоски диодов?
17. Жека - 21 Ноября, 2012 - 05:23:09 - перейти к сообщению
scandinav пишет:
или надо ее снимать и ставить типа полоски диодов?
Это самый простой вариант.И если хочешь что бы белый свет был,то придется зеленую краску стерать с кнопок.
18. Koreandr - 21 Ноября, 2012 - 05:49:19 - перейти к сообщению
Жека пишет:
scandinav пишет:
или надо ее снимать и ставить типа полоски диодов?
Это самый простой вариант.И если хочешь что бы белый свет был,то придется зеленую краску стерать с кнопок.
Я тож лампочки воткнул, полоска сине-красная подсвечивается неравномерно, а пиктограммы на кнопочках ваще мертвые... Буду переделывать. Есть фото как туды ленту вструмлять? Спасибо.
19. Жека - 21 Ноября, 2012 - 05:54:25 - перейти к сообщению
не,фоток нету.Да там же не сложно.
20. Koreandr - 21 Ноября, 2012 - 06:12:29 - перейти к сообщению
Жека пишет:
не,фоток нету.Да там же не сложно.
Дык понятное дело, только я разглядывал, крутил, вертел да так и не понял, рассеиватель убирать надо, что бы ленту загнать или оставить и прям к плате от отверстия для лампочки до отверстия протягивать?
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.1578]     [ Gzip Disabled ]