ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): [1] 2 3 » 

> Описание: Салон, наружка.
Koreandr
Отправлено: 04 Ноября, 2012 - 18:00:31
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


В общем ждал, ждал... не дождался и решил сам тему открыть о подсветке 130-го. Улыбка Так как времени очень мало, начал пока с подсветки селектора АКПП. Тюнингом назвать-язык не поворачивается, так заменил по совету SCOUT-a штатную малюсенькую лампочку диодом. Эффект хороший. Фото не делал ибо смысла не вижу. Для тех, кто хочет попробовать сделать сам. Ничего сложного. Процедура простая. Сначала надеялся, что пластинку с буквами можно снять поддев отверткой. Треск и щелчок сломанного пластика дал понять, что надо идти за суперклеем. Улыбка Защелок нет, вместо них с двух сторон, две паяные блямбы В общем это не вариант. Далее... Скинул пластмассовую ручку переключения передач с рычага (выкрутив шуруп в нижней части, со стороны пассажира и ручку вверх, только аккуратно, провод не отсоединял так как запаса хватает), выкрутил 4 шурупа по краям пластмассового кожуха, наверное консоли, (в нижней части. Два со стороны водителя, два со стороны пассажира) два шурупа с дна подлокотника, приподнял подлокотник, потом поднял консоль, аккуратно освободил кожух рычага раздатки, путем вынимания из пазов стального периметра и подняв консоль до конца, отодвинул ее в сторону. Далее пластамассовая хрень в которой ходит рычаг АКПП, держится на трех шурупах. Найти их не сложно. Открутил, приподнял это самое, руку под низ с той стороны где буквы и там по проводку доходим до патрончика, это примерно под центром. Выкручиваем и патрон с малююююсенькой лампочкой в руках. Меняем на диод и все. Сборка в обратной последовательности. Если не будете повторять моей ошибки, то шаг приклеивание пластинки с буквами P,R,N,D,2,L можно пропустить. Радость Если надо фото чего где и как - не вопрос. Могу еще раз разобрать и собрать.
Бюджет: 300 тг. 150 - светодиод, 150 - самоуверенность. ( тюбик суперклея)
PS Если после установки ручки рычага, передачи не будут переключаться,не будет нажиматься кнопка сверху, снимите ручку и пластиковую пятку, которая торчит из рычага, разверните на 180 градусов. Улыбка

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2012 - 18:09:40)

-----

 
 Top
AVALS
Отправлено: 04 Ноября, 2012 - 18:48:19
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2447
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Almaty
Репутация: 48

Автомобиль: HiLux Surf 130,1995,1KZ,АКПП, тапки33, бодик 3см,шнорк.


фото в студию Андрей) я хоть и видел как это, так как себе делал тоже , но любой отчет думаю интресен с сопровождением результата визульно)

-----
Хорошая штука лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно.
 
 Top
raVen
Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 01:33:49
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 422
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Алматы, Пятилетка
Репутация: 11

Автомобиль: toyota Surf 130 1995, 1-KZ, АКПП


Koreandr
http://surf-club-kz.org/forum/to...=13&topic=24 вот была похожая тема.

-----
Колеса есть и есть друзья,
горячий ветер и гроза,
пока не сдохнем по дороге будем гнать... (Ария)
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 01:42:10
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


raVen пишет:
Koreandr
http://surf-club-kz.org/forum/to...=13&topic=24 вот была похожая тема.
Спасибо. Читал, только там по 185-му и подсветка панели и плафонов. А идея-тема в общем о свето-тюнинге ( если можно так назвать).

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2012 - 09:43:04)

-----

 
 Top
Koreandr
Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 14:27:17
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


AVALS пишет:
фото в студию Андрей) я хоть и видел как это, так как себе делал тоже , но любой отчет думаю интресен с сопровождением результата визульно)
А вот и сопровождение результата:
[
Честно признаться, на много удобнее, чем по щелчкам определять выбор передачи Улыбка

-----
 
 Top
Жека
Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 15:50:15
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1575
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 38

Автомобиль: пешая ярость


Koreandr Андрюха,я тоже уже везде напихал диодов Радость .Если что,спрашивай что да как.
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 16:11:11
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


Жека пишет:
Koreandr Андрюха,я тоже уже везде напихал диодов Радость .Если что,спрашивай что да как.
Ну наконец-то. Улыбка А то я думал буду один тут за свои пробы-ошибки рассказывать, хромые результаты показывать. Радость Сразу же вопросы по кнопкам, на вскидку, в какие кнопки вставляются диоды? То есть в каких стоят лампочки, а можно их заменить на диодики. Я так понимаю аварийка стопудово должна подсвечиваться, кнопки направления потоков - под сомнением. Маленькие индикаторы над пиктограммами светятся, а сами пиктограмы нет. А должны светиться от завода или самому колхозить -вопрос. Как-то так. Улыбка

-----
 
 Top
Жека
Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 16:18:47
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1575
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 38

Автомобиль: пешая ярость


в аварийку и обогрев я засунул светодиодную лампочку,мне не нравится,диодик малюсенький и светит в одну сторону.Про кнопки направления потоками,эту хрень давольно муторно снять,я всю панель разобрал.Там в качестве подсветки стоят такие же лампочки как и в аварийке.Когда всю хрень снял,лампочки выкрутил,свотодиодики прихерачил,щас нормально светиться,но все равно буду переделывать.Если мысль впендорить диодики в кнопочки стеклоподьемника появится,глухо,там проще родные лампочки протереть.
И еще,колхозил вот с такими диодами SMD3528Q120 очень даже доволен.

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2012 - 16:28:03)

 
 Top
Koreandr
Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 16:31:24
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


Жека пишет:
в аварийку и обогрев я засунул светодиодную лампочку,мне не нравится,диодик малюсенький и светит в одну сторону.
Так я светодиодную лампочку и имел ввиду. Кажись ее и воткнул. Вона как светит в коробке. Улыбка
Жека пишет:
Про кнопки направления потоками,эту хрень давольно муторно снять,я всю панель разобрал.Там в качестве подсветки стоят такие же лампочки как и в аварийке.Когда всю хрень снял,лампочки выкрутил,свотодиодики прихерачил,щас нормально светиться,но все равно буду переделывать.
Выложи фото, плиз. Хоть гляну как оно будет... Мож тоже сразу буду по-другому делать.
Жека пишет:
Если мысль впендорить диодики в кнопочки стеклоподьемника появится,глухо,там проще родные лампочки протереть.
О, как... А че-то не видно, что бы там что-то светиться должно... Только одна кнопка "auto". Надо будет завтра сковырнуть...

-----
 
 Top
Жека
Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 16:50:18
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1575
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 38

Автомобиль: пешая ярость


Ну фотки как постараюсь завтра сделать.Я в коробку тоже диодик воткнул,аналогично твоей светит,но вот в кнопках мне как то не нравится.Может не те диодики были.В панельке управления помоему 4 или 2 зеленые лампочки.Если разбирать будешь,ты просто кнопки сними и под ними лампочки эти находятся,но они какие то вмонтированные,вытащить я не смог,просто спиртом протер.Грязи много было,поэтому и не светили.Но эффекта как от диодов не жди.
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 05 Ноября, 2012 - 17:00:51
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


Жека пишет:
Ну фотки как постараюсь завтра сделать.Я в коробку тоже диодик воткнул,аналогично твоей светит,но вот в кнопках мне как то не нравится.Может не те диодики были.В панельке управления помоему 4 или 2 зеленые лампочки.Если разбирать будешь,ты просто кнопки сними и под ними лампочки эти находятся,но они какие то вмонтированные,вытащить я не смог,просто спиртом протер.Грязи много было,поэтому и не светили.Но эффекта как от диодов не жди.
ОК. Спасибо за подсказку. Бум действовать.

-----
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 06 Ноября, 2012 - 07:49:23
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


Для регулировки подсветки панели и прочего, что будет резать мои и без того не широкие глаза, присмотрел вот такой регулятор:

От мазды 626, 90-го года.

-----
 
 Top
andersans
Отправлено: 06 Ноября, 2012 - 09:56:11
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Алмата
Репутация: 0

Автомобиль: Surf KZN130 1994 1kz


подскажи брат где эти светодиоды продаются сколь смотрел не видел
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 06 Ноября, 2012 - 09:58:58
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


andersansПоспрошай там где лампочки автомобильные... Я сделал так: вытащил одну лампочку, подошел к продавцу и спросил :
-Такие есть?
-Да.
-А другие, поярче?
- Диоды? Есть.
И все. )

-----
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 17 Ноября, 2012 - 12:41:57
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


Установил банджаник Номакон. Для справки: ампераж 7.9А. Под кнопкой Idle up было какое-то круглое отверстие, не знаю для чего оно, увеличил и вструмил туда круглую кнопочку включения бандажника.

Питалово релюхи взял с АСС...
А ща опять типа тюнинг. Улыбка
Дабы не забыть, что бандажник включен и не делать лишних отверстий, вывел индикацию на приборную панель. Между пиктограммами "Открыта задняя дверь" и "Hard", у меня была пиктограмма "Cruise", я так понял она горит, ежели в комплектации есть круиз-контроль. Так как его у меня отродясь не было, то решил занять окошко. Лезвием соскреб надпись,

заклеил скотчем, вырезал букву "F", убрал лишний скотч, осталась только буква, закрасил лишнее аэрозольной краской, черной. Когда фон высох, отклеил остатки скотча и закрасил получившеюся букву лаком для ногтей. Не очень ровно, но мне понятно.

Потом иголкой рамку нацарапал. Кривенько, корявенько... Улыбка Подключение пришлось малость замутить по-своему. Во-первых, вызвонил слот разъем D, ножка 4. Так как она была пустой, пришлось переставить ножку с сигнала Hard, все равно не нужен. Подключил к ней плюс после релюхи бандажника( провод отходящий от реле к бандажнику) , разорвал минусовую дорожку между лампой... теперь уже "F" и лампой калитки, подсоединил "-" от минусовой дорожки, отдельно от общей схемы Все горит, все работает. ))


Бюджет:
бандажник - толком сам не понял. купил вкупе с другими вещами, но знаю, что не дорого.
кнопочка - 200 тенге.
колодка предохранительная и реле - от старой сигналки остались.. Думаю тенге 300
Провода - метра 3 ушло.
Светодиод - 100 тенге.
Ну и так по -мелочи.. бритва, лак для ногтей (щедрость супруги Улыбка ), краска аэрозольная 3 -4 пшика. Улыбка

(Отредактировано автором: 17 Ноября, 2012 - 15:28:44)

-----

 
 Top
scandinav
Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 05:20:47
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 2

Автомобиль: Hilux SURF 1kz-te KZN130 A\T(part-time) SSR-G 32MT


Жека Подскажите! Хочу подсветить печку! Я ее разбирал и впиндюрил лампочки(как на рычаге акпп) за место сгоревших 2 зеленых лампочек (припаял)
Но они светят желтым какашеским светом там и не полностью освещают(потому как лампочки висят на ножках тонюсеньких и не ровно наверно )!
У меня есть светодиоды 3,6 В \75ма сверх-яркие 8мм вроде! Если я их вместо лампочек впиндюрю они засветят всю панель через эту типа линзованую штучку рассеиватель? или надо ее снимать и ставить типа полоски диодов?

-----
 
 Top
Жека
Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 05:23:09
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1575
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 38

Автомобиль: пешая ярость


scandinav пишет:
или надо ее снимать и ставить типа полоски диодов?
Это самый простой вариант.И если хочешь что бы белый свет был,то придется зеленую краску стерать с кнопок.
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 05:49:19
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


Жека пишет:
scandinav пишет:
или надо ее снимать и ставить типа полоски диодов?
Это самый простой вариант.И если хочешь что бы белый свет был,то придется зеленую краску стерать с кнопок.
Я тож лампочки воткнул, полоска сине-красная подсвечивается неравномерно, а пиктограммы на кнопочках ваще мертвые... Буду переделывать. Есть фото как туды ленту вструмлять? Спасибо.

-----
 
 Top
Жека
Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 05:54:25
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1575
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 38

Автомобиль: пешая ярость


не,фоток нету.Да там же не сложно.
 
 Top
Koreandr
Отправлено: 21 Ноября, 2012 - 06:12:29
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 852
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Кызылорда, рес. Казахстан
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf (Буцефал)'130 '94г / 1KZ-TE / АКПП


Жека пишет:
не,фоток нету.Да там же не сложно.
Дык понятное дело, только я разглядывал, крутил, вертел да так и не понял, рассеиватель убирать надо, что бы ленту загнать или оставить и прям к плате от отверстия для лампочки до отверстия протягивать?

-----
 
 Top
Страниц (3): [1] 2 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Тюнинг »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0339]     [ Gzip Disabled ]