» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Тюнинг » Шланги от сапунов.

Страниц (1): [1]
 

1. Хомяк - 11 Июня, 2014 - 12:28:23 - перейти к сообщению
Добрый вечер, коллеги СЮРФОВОДЫ!!! Я не преодолеваю глубокие броды, и не лазаю далеко в как...шки. Но соблазн бывает. Слышал о системе из шлангов, которые отводят от сапунов и заводят повыше в моторный отсек. Сапун на заднем мосту вижу, где находятся остальные сапуны, которые тоже надобно в эту схему включить. Да и вообще, как Ваше мнение??? Делать я буду всё сам.
2. ruslan-888 - 11 Июня, 2014 - 12:38:05 - перейти к сообщению
Делал сам на своем 95-м еще давно, ничего сложного. Берешь тройники на базаре, шланги, хомуты, стяжки пластиковые и вперед. В задний мост нужно вытачивать штуцер с резьбой, вкручивается вместо родного сапуна и на него одевается шланг. В переднем редукторе уже выведен коротенький шланг, нужно его удлинить. На сапун раздатки тоже одевается шланг. Далее все эти шланги выводишь в один общий и под капот повыше. До сапуна коробки не смог добраться, но за все это время воды в ней обнаружено не было. Глубоко не любитель нырять, максимум по фары, глубже уже машина немного всплывает и ее начинает тащить течением, а чтобы ехала нужно затопить салон со всеми вытекающими отсюда последствиями, сушка ковролана и прочий ненужный гемор.
3. Nikcola - 11 Июня, 2014 - 16:44:24 - перейти к сообщению
Хомяк
А поиском не пользовался? Почему?
Есть шесть страниц советов от бывалых
http://surf-club-kz.org/forum/to...=13&topic=29
4. Хомяк - 11 Июня, 2014 - 17:07:57 - перейти к сообщению
Nikcola пишет:
Хомяк
А поиском не пользовался? Почему?
Есть шесть страниц советов от бывалых
http://surf-club-kz.org/forum/to...=13&topic=29
Вот я и спросил, Вы ответили Спасибо!!!
5. Хомяк - 12 Июня, 2014 - 16:16:17 - перейти к сообщению
Nikcola пишет:
Хомяк
А поиском не пользовался? Почему?
Есть шесть страниц советов от бывалых
http://surf-club-kz.org/forum/to...=13&topic=29
Прочитал, всё понял. Из этого вытекает следующий вопрос: А как проезд через брод по фары, сообразуется с горячим двигателем???
6. ruslan-888 - 12 Июня, 2014 - 17:16:25 - перейти к сообщению
Хомяк пишет:
А как проезд через брод по фары, сообразуется с горячим двигателем???

Ну сколько ездил все нормально, правда в основном мельче броды. Главное сломя голову не залетать в воду с температурой мотора в красной зоне))) Обычно подьедешь, пока выйдешь оценить обстановку, мотор немного остывает на холостых, ну и погружаешься постепенно в воду, сначала нижний бачок радиатора, картер, так что я думаю резких перепадов температур быть не должно.
7. TRD - 12 Июня, 2014 - 18:14:48 - перейти к сообщению
Хомяк Еще удобно, что сапуны грязью не забивает и сальники не выдавливает после этого. Резьба на сапунах коническая, где-то был номер тоеты на штуцер вместо сапуна, если надо поищу, резьба правда переделывается под обычную без проблем. Делал два варианта :шланг, медная трубка, болт с топливной от китайца через медные колечки , второй вариант пластиковые фитинги и трубки с крупнотонажек - больше понравилось. Тоета, как всегда экономит, на ниссанах вывод сапунов с завода, реализовано правда так себе
8. ruslan-888 - 12 Июня, 2014 - 19:17:43 - перейти к сообщению
Еще можно сапун с бака вывести в ту же общую магистраль. У меня он похоже забился пылью/грязью, и когда с полного до пустого бака откатываешь, образуется вакуум, хиленькие заправщики потом не могут крышку бака открутить, приходится самому это делать))) В ближайшее время собираюсь ставить второй бак, сразу на нем выведу шланг под капот вместо сапуна, и заодно с основного бака тоже сделаю.
9. чудик - 10 Февраля, 2015 - 03:55:19 - перейти к сообщению
гибкие шланги подходят шаг резьбы и диаметр один в один (которые на смесителе к раковине ) три года на заднем мосту стоит. обрезал, наростил и все.
10. TRD - 11 Февраля, 2015 - 06:14:40 - перейти к сообщению
чудик шланг внутри слабый. Оплетка за год по солончакам сгнивает.
11. Choobee - 11 Февраля, 2015 - 06:35:16 - перейти к сообщению
чудик пишет:
гибкие шланги подходят шаг резьбы и диаметр один в один (которые на смесителе к раковине ) три года на заднем мосту стоит. обрезал, наростил и все.


а жидкость трансмиссионная не попадает в этот шланг? она же разъест его.
12. Syrinx - 12 Февраля, 2015 - 08:14:19 - перейти к сообщению
Подскажите где сапун на двигателе? Однако Хочу почистить для профилактики!
13. чудик - 13 Февраля, 2015 - 04:27:53 - перейти к сообщению
Choobee
Нет, Вчера специально смотрел, ни чего не разьело,все как как только что поставил! да и как она туда пойдет? только парЫ.
14. чудик - 13 Февраля, 2015 - 04:33:03 - перейти к сообщению
TRD
у нас тоже климат не очень, кругом море, соленая вода..
15. REYDER - 25 Марта, 2015 - 13:51:12 - перейти к сообщению
С 78 прадика с мостов можно заказать родные тойотовские сапуны , они со штуцером под шланг сделаны и заводская коническая резьба , примерно на 6-7 мм в диаметре штуцер и сантиметра полтора в длину , один с прямым выходом другой с загнутым только не помню какой на переднем мосту а какой на заднем .
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0207]     [ Gzip Disabled ]