» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Трансмиссия » ШРУСы

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
 

1. Nephilim - 07 Февраля, 2012 - 07:52:20 - перейти к сообщению
Не держат маленькие хомуты на пыльниках внутренних ШРУСов. Насколько почитал - у многих людей на 185-х такая же проблема - меняют их на винтовые хомуты. Причем, не связанная с лифтом - у меня смазку понемногу выдавливало еще задолго до лифта.
И лишь сейчас я задумался(надеюсь, не поздно) - ну не может же быть она там бесконечной, когда придется заново набиватьУлыбка
Так вот, собственно - какую смазку набивают во внутренние ШРУСы?
У меня c предыдущей машины осталась почти полная туба с Castrol MS3 (там был допуск на внутренние ШРУСы), но опять-таки, начитавшись Drom'а - во внутренние нужно набивать "Специальную полимочевинную смазку для ШРУС БЕЗ ДИСУЛЬФИДА МОЛИБДЕНА", а MS3- нужно набивать во внешние, т.к. они меньше нагружены.
Тутошние корифеи что кладут во внутренние ШРУСы? Оригинальную тойотовскую смазку?
Где тогда в Сюрфе можно использовать MS3 ?

И второй вопрос - винтовые хомуты какие-то специальные или достаточно качественных с карсити? На предыдущем авто винтовые просто не влезли бы - расстояние между пыльником и рамой было маленькое, поэтому опыта замены на неродные хомуты - нет.
2. Cuba - 07 Февраля, 2012 - 07:57:03 - перейти к сообщению
Nephilim пишет:
У меня c предыдущей машины осталась почти полная туба с Castrol MS3 (там был допуск на внутренние ШРУСы), но опять-таки, начитавшись Drom'а - во внутренние нужно набивать Castrol LM, а MS3- нужно набивать во внешние, т.к. они меньше нагружены.


Для внутренней гранаты только тоетовская смазка, т.к там игольчатые подшипники стоят. Набьешь туда обычной смазки - в скором выкинешь привод. Твоей кастроловской смазкой можно набивать внешний шрус, шприцевать крестовины и т.д
3. Cuba - 07 Февраля, 2012 - 08:00:15 - перейти к сообщению
Nephilim пишет:
И второй вопрос - винтовые хомуты какие-то специальные или достаточно качественных с карсити?


Ты имеешь в виду хомуты, которые затягиваются головкой\отверткой? Если да, то надо брать качественные, не китай. Рядом со мной на вираже хорошие хомуты продают (где TRD работал)
4. SCOUT - 07 Февраля, 2012 - 08:12:57 - перейти к сообщению
кто что не говорил бы, но родные тойотовские железные стяжки, это вещь... работают лучше всего , пыльник не пережимают, не создают неровности для цепляния за траву и прочее.

а хомуты аля китай это уже придумка тех у кого нет тойотовских
5. Nephilim - 07 Февраля, 2012 - 09:10:36 - перейти к сообщению
Получается, там стоит стандартный трипод, раз игольчатый подшипник.
Понял, спасибо. Тогда куплю у Лёши оригинальную смазку.

Для ДОнабивки внутренних ШРУСов на сюрфа обязательно снимать привод или можно сняв хомут, добавить смазки через шприц с головкой и потом надеть новый хомут? На предыдущей я именно так и сделал, на момент продажи ничего не сломалось и не стучало Улыбка Но можно ли так делать на Сюрфах?
6. Cuba - 07 Февраля, 2012 - 09:21:12 - перейти к сообщению
Nephilim пишет:
Понял, спасибо. Тогда куплю у Лёши оригинальную смазку.


Дениска,
тут проблемка в том, что смазку отдельно от пыльника не продают, может ошибаюсь

Nephilim пишет:
Для ДОнабивки внутренних ШРУСов на сюрфа обязательно снимать привод или можно сняв хомут, добавить смазки через шприц с головкой и потом надеть новый хомут?


Можешь просто ослабить хомут и шприцом под пыльник набить смазки
7. T64 - 07 Февраля, 2012 - 11:50:45 - перейти к сообщению
Nephilim пишет:
...а MS3- нужно набивать во внешние, т.к. они меньше нагружены.
Тутошние корифеи что кладут во внутренние ШРУСы? Оригинальную тойотовскую смазку?
Где тогда в Сюрфе можно использовать MS3 ?


Про Castrol MS3.
Эта смазка не подходит ни для внутренних, ни для наружных ШРУСов. Хотя на российском сайте Кастрола пишут, что "в том числе и для ШРУСов", на немецком сайте эта фраза отсутствует в описании. Что настораживает.
Использую MS3 для смазки подшипников крестовин карданов.


Cuba пишет:
Можешь просто ослабить хомут и шприцом под пыльник набить смазки

На машине 2002 года это может и не получиться. Сняли как-то внутренний пыльнык 215-го 2004 года, а смазка оттуда вылилась. А в запчасти довольно густая поставляется. Так что... если выдавливалась она немного, я бы вообще не трогал этот узел, а уж тем более, не смешивал бы смазку. Лучше уж полностью поменять.
8. SCOUT - 07 Февраля, 2012 - 11:57:47 - перейти к сообщению
T64 Вот тут я с вам согласен на все 100, если лезти в пыльник гранаты, то лучше снять и нормально смазать
9. Cuba - 07 Февраля, 2012 - 12:02:26 - перейти к сообщению
T64 пишет:
Сняли как-то внутренний пыльнык 215-го 2004 года, а смазка оттуда вылилась.


Ну естественно, смазка жидкая, и авто надо под рычаг оч. сильно поднимать.

T64 пишет:
Так что... если выдавливалась она немного, я бы вообще не трогал этот узел, а уж тем более, не смешивал бы смазку


Ну я тоже этого придерживаюсь, там смазки довольно много. Я себе когда пыльник менял, процентов 25 потерял, остальное все назад засунул.
10. T64 - 07 Февраля, 2012 - 12:44:30 - перейти к сообщению
Cuba пишет:
Ну естественно, смазка жидкая, и авто надо под рычаг оч. сильно поднимать.

Естесттвенно?
А в запчасти с пыльниками поставляется совсем даже не жидкая, а вполне себе густая смазка. У меня лежит такой оригинальный комплект пыльников для 185-го на одну сторону. Брал на запас, да так и не пригодился. Смазка там не жидкая.
11. Федрон - 07 Февраля, 2012 - 15:20:26 - перейти к сообщению
]Для внутренней гранаты только тоетовская смазка, т.к там игольчатые подшипники стоят. Набьешь туда обычной смазки - в скором выкинешь привод. Твоей кастроловской смазкой можно набивать внешний шрус, шприцевать крестовины и т.д
Cuba вы пишите что в гранаты не пайдет а в крестовины пайдет , так в абойх мехенизмах стоят игольчатые пошипники , на мой взгляд можна использовать любую фирменую литьевую смазку
12. Nephilim - 07 Февраля, 2012 - 15:43:26 - перейти к сообщению
T64 пишет:
если выдавливалась она немного, я бы вообще не трогал этот узел, а уж тем более, не смешивал бы смазку. Лучше уж полностью поменять.

Ну как-немного. Вал в смазке до половины расстояния до внешнего пыльника и "сопли" на подрамнике по ходу движения. Как определить-много или немного там выдавилось? Улыбка

Пыльник сам целый - менять жалко. Ждать, пока порвется?Улыбка
13. Nephilim - 07 Февраля, 2012 - 15:47:06 - перейти к сообщению
T64 пишет:
У меня лежит такой оригинальный комплект пыльников для 185-го на одну сторону.

у Алекса я такой видел, ага. М.б. жидкая она становится потом? Когда потом - не скажу, не знаю Улыбка
На прошлой машине оба пыльника менял - вполне себе густая смазка была. Пробег был больше, чем у этой.
14. Nephilim - 07 Февраля, 2012 - 15:48:32 - перейти к сообщению
SCOUT пишет:
лучше снять и нормально смазать

Короче, придется и это авто к Леониду загонять Улыбка
С такими морозами...
15. REYDER - 07 Февраля, 2012 - 16:51:25 - перейти к сообщению
Nephilim Денис в принцыпе можно и с болтом хомут туда установить который под отвертку , добавлять смазку не нужно , там ее достаточно поверь , но вот что я заметил из личного опыта , я себе год назад тоже ставил туда же на внутренние гранаты такие хомуты , сопливить перестало но через год пыльник начал рваться , сам по себе в круг как раз возле хомута пошел , я так предполагаю что смазку начинает выбрасывать из за того что пыльник расыхаеться и это явный признак его скорой кончины , потом я себе купил два оригинальных пыльника в комплекте с оригинальной смазкой и заменил с обеих сторон , на мой взгляд я решил для себя эту проблему .
16. Cuba - 08 Февраля, 2012 - 03:46:22 - перейти к сообщению
T64 пишет:
Естесттвенно?
А в запчасти с пыльниками поставляется совсем даже не жидкая, а вполне себе густая смазка.


Ну ХЗ, я не брал ее в оригинале, т.к. обошелся своей, поэтому и не знаю ее "новое" состояние. При замене она была жидкая (т.е. имела текучесть)

Федрон пишет:
Cuba вы пишите что в гранаты не пайдет а в крестовины пайдет , так в абойх мехенизмах стоят игольчатые пошипники , на мой взгляд можна использовать любую фирменую литьевую смазку


Можно и соледол использовать, но, именно для этого узла, тоета поставляет свою смазку с пыльником вместе. Кстати, я себе менял привод в прошлом году в апреле, привод был куплен Федором с разбора, так вот, под внутренним пыльником была такая же тоетовская смазка.

Конечно, если совсем дела будут плохи со смазкой, а пыльник будет целый, то можно попробовать какую нибудь смазку пожиже подобрать, но только после полной промывки шруса с пыльником от старой смазки.

А вообще, если сопоставить ценник на пыльник со смазкой и ценой привода Б/У в сборе, то оба пыльника со смазкой выкатят примерно в 10 000 тг, цена привода в сборе Б/У 10 000 - 15 000 тг
17. Vit - 24 Марта, 2014 - 08:13:12 - перейти к сообщению
Здравствуйте. На днях менял хомуты на пыльниках гранат (некоторые от старого хозяина достались пластиковые) и обнаружил, что в левом пыльнике внутренней гранаты вообще нет смазки. Думал набить туда простой смазки для ШРУСа, но прочитав:
Cuba пишет:
Для внутренней гранаты только тоетовская смазка, т.к там игольчатые подшипники стоят. Набьешь туда обычной смазки - в скором выкинешь привод. Твоей кастроловской смазкой можно набивать внешний шрус, шприцевать крестовины и т.д
возник вопрос - что это за "тойотовская смазка", где ее можно приобрести (или она продается только в комплекте с пыльниками?) и на что ее можно заменить?
18. Narkolog - 24 Марта, 2014 - 11:26:41 - перейти к сообщению
Vit она желтого цвета как яблочное повидло-шла вместе с внутренним пыльником
вот пикча

ну номер видно: 90999-94037

жил бы в ате..у меня как раз одна туба осталась-поменялись бы ))

а вот сам номер пыльника со смазкой и хомутами как на картинке-пыльник не резиновый а пластиковый 04438-35040
19. Narkolog - 24 Марта, 2014 - 11:31:47 - перейти к сообщению
номер дал на 185 -на 130 номер пыльника такой 04438-35011

но смазка там идет та же
20. ruslan-888 - 24 Марта, 2014 - 17:21:23 - перейти к сообщению
Cuba пишет:

Для внутренней гранаты только тоетовская смазка, т.к там игольчатые подшипники стоят. Набьешь туда обычной смазки - в скором выкинешь привод.

На своем 95-м с 2008 года как лифтанул менял много раз внутренние пыльники и ни разу не смазывал тойотовской смазкой, брал то что было в продаже на базаре, в основном ВР для шрусов с молибденом. С того момента уже тысяч под 200 наездил, гранаты еще родные стоят, и это с учетом их критических углов.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.2376]     [ Gzip Disabled ]