» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Подвеска » Рулевые тяги и тд

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. scandinav - 23 Января, 2013 - 04:07:26 - перейти к сообщению
Добрый день! При наездах на неровности чувствуется что одно колесо независимо от второго подворачивает(как при разболтанных рулевых наконечниках) да и при езде по ровному асфальту машина хочет вильнуть а на руль в пределах коректировки ровной езды реагирует ватно и с опозданием!!
Подумал может подшипник разболтался приподнял одно колесо пошатал подшипник целый но вот тяги рулевого механизма......
Люди ктонибудь подскажет как и что называется по правильному в рулевом на 130-ом?? Сошка маятник и тд что это и с чем его едят!

Вообщем если одно колесо заблокировано (Утоплено в снег) то приподняв второе и пошатав его в горизонтальной плоскости то колесо гуляет причем без стуков а в местах где механизмы имеют шаровые наконечники!
Есть у когонить картинка с названием каждой детали
Просто сам продиагностировал какие шатаются а как говорить продавану дайте мне ... а что дать мне не знаю!
Просто такое ощущение что все что крепится на наконечниках шаровых болтается и дает сумарный ход колеса в стороны независимо от второго
2. Toxic - 23 Января, 2013 - 13:47:39 - перейти к сообщению
посмотри на маятник когда качаешь колесо, если палец(к которому длииинная тяга крепится) болтается, нужно срочно менять маятник. У меня так было именно из-за него.
На всех остальных тягах и на сошке стоят маленькие шаровые, а на маятнике именно "палец". Он не должен качаться, должен только крутиться, этим он удерживает тягу строго в одной плоскости.
3. Арман Актобе - 23 Января, 2013 - 14:24:20 - перейти к сообщению
У меня такая же история, мне меняли на СТО,а название "трапеция" мне сказали в сборе трапецию покупать,я купил,поменяли и все равно руль бегает как в твоем случае
4. Арман Актобе - 23 Января, 2013 - 14:28:00 - перейти к сообщению
Вот посмотри что с маятником делют,наверное тоже нужно сделать!!!!!!! http://www.land-cruiser.ru/index...;attach_id=17173
5. AVALS - 23 Января, 2013 - 17:56:07 - перейти к сообщению
scandinav К Алексу обратись он точно разберется что тебе дать Подмигивание
6. ХАМИТ - 23 Января, 2013 - 18:03:58 - перейти к сообщению
AVALS пишет:
К Алексу обратись он точно разберется что тебе дать

ДАА точно!!!
7. Арман Актобе - 23 Января, 2013 - 19:42:59 - перейти к сообщению
А он, интересно, в регионы отправляет?
8. Oxotni4ek - 24 Января, 2013 - 03:11:32 - перейти к сообщению
Арман Актобе этот еврейчик лично привезет Радость
9. scandinav - 24 Января, 2013 - 05:17:01 - перейти к сообщению
Люди спасибо особенно Toxic -ку за направление!
А я смотрю пипец думаю как там колесики будут строго перпендикулярно Ниндзя Радость ((паралельно) крутиться ведь там одни шаровые наконечники всюду)))))
Я так понял слева стоит маятник а справа такая огромная байда с кривой тягой это сошка??
Так вот и там и там работает как шаровая! тоесть палец не стоит на месте
Значит под замену! Слышал там втулки меняют или новую целиком покупать?

Еще вопрос после замены маятника(втулок или целиком)
Обязательно ли ехать на геометрию?

Можно еще подробней есть ли у когонить картинка со стрелкой показывающей что должно вращаться в сошке и в маятнике и в какой плоскости!
10. Toxic - 24 Января, 2013 - 10:44:14 - перейти к сообщению
scandinav пишет:
слева стоит маятник
да
scandinav пишет:
а справа такая огромная байда с кривой тягой это сошка?
огромная байда это рулевой редуктор, а кривая тяга как у маятника - это сошка, она прикручена гайкой огромной.
scandinav пишет:
Так вот и там и там работает как шаровая! тоесть палец не стоит на месте
маятник под замену. втулки в том месте не меняются.
scandinav пишет:
Обязательно ли ехать на геометрию?
если до этого геометрию делали на нормальном маятнике, то не обязательно...

scandinav пишет:
что должно вращаться в сошке и в маятнике и в какой плоскости
в сошке стоит шарик, он крутится и качается, а в маятнике стоит палец, он должен только крутиться, но не наклоняться, когда он разбивается, он начинает шататься и работать как шар...
11. SCOUT - 24 Января, 2013 - 11:14:54 - перейти к сообщению
Toxic Вова не согласен, втулки точатся бронзовые , цена вопроса 1000 тг, уже набегал на них тыс 20, новый маятник прожил ровно 15 дней - км 500, а стоит тварь как от мерседеса.
12. Toxic - 24 Января, 2013 - 16:35:26 - перейти к сообщению
я про палец который на конце маятника...
13. scandinav - 25 Января, 2013 - 04:37:20 - перейти к сообщению
Toxic я понял что маятник под замену!
И я так понял что Сошка
Toxic пишет:
огромная байда это рулевой редуктор, а кривая тяга как у маятника - это сошка, она прикручена гайкой огромной.

НА конце имеет шаровый механизм не такой как на маятнике и может вращаться во всех плоскостях!
14. Toxic - 25 Января, 2013 - 05:16:18 - перейти к сообщению
scandinav пишет:
НА конце имеет шаровый механизм не такой как на маятнике и может вращаться во всех плоскостях!
да, именно так...
15. scandinav - 04 Февраля, 2013 - 10:10:22 - перейти к сообщению
Заменил матяник на новый!
Вопрос можно ли осуществить операцию по пересадки пальца маятника?
Имеется куча маятников оказывается у дядьки(правда от ранера)
С целыми пальцами но с выработкой уже валов сошки тоесть не помогает замена втулок)
16. Toxic - 10 Февраля, 2013 - 04:51:02 - перейти к сообщению
у самого 2 штуки лежат, у первого коррозия вала, у второго развалился палец, хз что с ними делать...
17. Domir - 01 Марта, 2013 - 03:45:29 - перейти к сообщению
А где можно выточить бронзовые втулки на маятник ?
18. Sovlex - 06 Апреля, 2013 - 04:33:15 - перейти к сообщению
А кто подскажет номерок сошки, аналога, какого-нибудь. Экзист выдаёт только оригинал. Нашёл от китайского SAFE сошку, написано 132 зуба, есть еще 136.... хз кароч... Мож есть какой нибудь из 555....?
19. Димбай - 15 Мая, 2013 - 09:18:40 - перейти к сообщению
Sovlex-тоже интересно насчет сошки
20. Toxic - 15 Мая, 2013 - 09:25:10 - перейти к сообщению
на оригинале то страшно ездить, а они подделки покупают. вам её менять 1 раз в 15 лет, а то и реже, не там экономите.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0393]     [ Gzip Disabled ]