» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Подвеска » Неоригинальный маятник на 130 сурф

Страниц (1): [1]
 

1. Макс2402 - 07 Марта, 2013 - 18:36:33 - перейти к сообщению
Приветствую всех,нужен совет знатоков,
кто нибудь ставил CHASE-Тайвань,или NANO parts,есть ли смысл? или развалятся через месяц
разница в цене с оригиналом 3т.руб
Заранее спасибо
2. SCOUT - 10 Марта, 2013 - 15:48:00 - перейти к сообщению
Макс2402 советую купить любой маятник, и на новом сделать бронзовые втулки , проживет больше.

палец конечно не вечный, но его можно сделать ремонтным
3. Cometis - 11 Марта, 2013 - 04:19:06 - перейти к сообщению
Мне китайских маятников на год хватает, ну или на 30 тыс км...
4. REYDER - 11 Марта, 2013 - 08:49:20 - перейти к сообщению
Я видел на теранике поставил парень вместо маятника рулевой редуктор , с европейца , можно попробовать найти редуктор с ранера , думаю это будет вечный маятник ))
5. Toxic - 11 Марта, 2013 - 08:54:01 - перейти к сообщению
там с сошкой засада, на ней шар, а у маятника должен быть палец, он задаёт всю геометрию трапеции...
6. REYDER - 12 Марта, 2013 - 01:28:58 - перейти к сообщению
Toxic Есть такое , но думаю при жилании и эту проблему можно решить , выточить шайбу и прихватить по наружке к сошке .
Я перекидывал руль на праворульном мерседесе , делал так сказать из японца европейца , пришлось менять рулевой редуктор , мысля закралась , может и старый оставить на месте вместе с рулем и всем остальным)) два руля в одной машине , вот это тема Радость
7. Choobee - 12 Марта, 2013 - 03:06:06 - перейти к сообщению
Toxic пишет:
там с сошкой засада, на ней шар, а у маятника должен быть палец


это засада легко обходится, 1000 тенге и будет вам под палец сошка, недавно себе переделывал сошку рулевую от 130го под палец.

8. REYDER - 12 Марта, 2013 - 17:07:01 - перейти к сообщению
Choobee У меня фотка в большем размере не открывается , а по маленькой не понятно , да и так не пойму , а она под что была ??? дело то не в трапеции а в пальцах , на маятнике он закреплен так что не имеет бокового качения а только вращается вокруг своей оси а на рулевой сошке он устроен как шаровая опора , палец двигается в разные стороны , так вот если поставить с обоих сторон такие пальцы то при движении рулем центральную часть трапеции будет постоянно выварачивать при этом схождение колес будет постоянно менятся , тоисть плавать , для меня вообще не понятно зачем они палец на сошке рулевого редуктора сделали плавающим у всех машин с такой конструкцией пальцы имеют только осевое вращение на центральной части трапеции .
9. Choobee - 14 Марта, 2013 - 08:59:29 - перейти к сообщению
REYDER а понятно, ну тогда сделать его разборным, взять маятник и и рулевую сошку разобрать, наварить резьбу и пробку сделать с резьбой под шплинт, и собрать рулевую сошку с потрохами от рулевого маятника. у меня кстати готовая разборная многоразовая рулевая сошка была с навареной резьбой, но я ее переделал под палец для своих нужд.

примерно вот так http://www.ddmitry.ru/cars_renew...joint_page02.htm
10. Лёлик - 08 Апреля, 2013 - 00:06:47 - перейти к сообщению
Недавно разобрал родной маятник вытащил пластмассовую втулку подложил от пивной банки полоску и поставил обратно. Родная японская втулка будет ходить ещё хреналион лет.
11. SCOUT - 08 Апреля, 2013 - 18:26:57 - перейти к сообщению
Лёлик мечтатель, даже новая она там живет не больше 1 месяца, хоть заподкладываися.

точи бронзовые втулки вот тогда будет вечный каиф
12. Лёлик - 08 Апреля, 2013 - 23:04:57 - перейти к сообщению
Маятник родной, втулке 20 лет и надеюсь она проживет ещё хотя бы 5. Будем поглядеть. Как крякнет, обязательно отпишу. Как показывает многолетняя практика японские б/у шаровые после опрессовки живут долго и счастливо, порой дольше чем новые.
13. Клим - 12 Февраля, 2015 - 06:17:19 - перейти к сообщению
вот и у меня ctr умер за пол года.сейчас отдал родной в ремонт.восстановить шаровую,а втулку буду делать сам
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0359]     [ Gzip Disabled ]