» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Подвеска » втулки стабилизатора

Страниц (1): [1]
 

1. Arut - 28 Июля, 2014 - 18:22:16 - перейти к сообщению
Скрипит по кочкам что может быть если допустим не втулки,и не стоика стабилизатора то что.Скрипит когда по грунту по кочкам еду.Может что нибудь в заднем барабане
2. SCOUT - 28 Июля, 2014 - 18:39:43 - перейти к сообщению
Arut а не проще заехать к любому ходовику, чем гадать тут на кофейной гуще.
3. Arut - 28 Июля, 2014 - 18:59:32 - перейти к сообщению
привет я по мелочам стараюсь сам как то делать руки есть и ключи тоже, так посмотрел вроде усе наместе Подмигивание
4. Mi6ka - 28 Июля, 2014 - 19:24:16 - перейти к сообщению
Arut пишет:
привет я по мелочам стараюсь сам как то делать руки есть и ключи тоже, так посмотрел вроде усе наместе Подмигивание

Недавно такая проблема была, устал искать. Оказалось лопнула чашка заднего амора (место на раме, где задний амор крепится к раме).
5. данияр - 29 Июля, 2014 - 03:24:44 - перейти к сообщению
Mi6ka пишет:
Arut пишет:
привет я по мелочам стараюсь сам как то делать руки есть и ключи тоже, так посмотрел вроде усе наместе Подмигивание

Недавно такая проблема была, устал искать. Оказалось лопнула чашка заднего амора (место на раме, где задний амор крепится к раме).
Тоже была проблема со скрипам,оказалос передная верхная саилентблок крутился внутри рычага.железо об железа.
6. Arut - 31 Августа, 2014 - 16:36:05 - перейти к сообщению
поменял втулки стабилезатора,скрип остался Брызгнул Вдшкой на верхние сайленд блоки передние и скрип пропал и появился снова через неделю где то зараза.А так вроде бы целые
7. Arut - 18 Декабря, 2014 - 18:09:39 - перейти к сообщению
привет вам.подскажите как устранить скрип. В переднем правом аморте скрип происходит наверху между шайбами и салейндблоками аморта брызгну вдшкой проходит сохнет появляется.Собственно вот что хочу узнать чтоб поменять их нужно снимать аморт или можно не снимая. Хм
8. Syrinx - 18 Декабря, 2014 - 18:31:37 - перейти к сообщению
Arut пишет:
привет вам.подскажите как устранить скрип. В переднем правом аморте скрип происходит наверху между шайбами и салейндблоками аморта брызгну вдшкой проходит сохнет появляется.Собственно вот что хочу узнать чтоб поменять их нужно снимать аморт или можно не снимая. Хм

Попробуйте другие резинки поставить, аморт снять пяти минутное дело, можно просто верхнюю гайку отрутить и сжать аморт, если сил хватит, я на своих смог! Аморт живой?
9. Хомяк - 19 Декабря, 2014 - 06:13:20 - перейти к сообщению
Arut пишет:
привет вам.подскажите как устранить скрип. В переднем правом аморте скрип происходит наверху между шайбами и салейндблоками аморта брызгну вдшкой проходит сохнет появляется.Собственно вот что хочу узнать чтоб поменять их нужно снимать аморт или можно не снимая. Хм
Можно поступить двумя методами. Первый: натереть простой графит от школьного серого карандаша или от электрической щётки, и на все трущиеся поверхности нанести этот порошок. Метод второй: есть спреи силиконовые для резиновых уплотнителей, они и защищают резину и устраняют скрип. А вот ВЭДЕШКА не есть хорошо, на неё пыль липнет и потом работает как абразив.
10. Arut - 19 Декабря, 2014 - 09:59:59 - перейти к сообщению
про вдшку не подумал имею графитную смазку в тюбике попробую ее пока что и закажу резинку а потом посмотрим.
11. morychok - 19 Декабря, 2014 - 10:13:50 - перейти к сообщению
Arut пишет:
про вдшку не подумал имею графитную смазку в тюбике

Смазка тоже к себе будет притягивать абразивные частицы! Улыбка
12. REYDER - 19 Декабря, 2014 - 18:01:44 - перейти к сообщению
Arut пишет:
привет вам.подскажите как устранить скрип. В переднем правом аморте скрип происходит наверху между шайбами и салейндблоками аморта брызгну вдшкой проходит сохнет появляется.

Трет штоком амортизатора об чашку , метал по металу , требуется по хорошему замена чашки амортизатора с верхней резинкой Улыбка
Можете конечно и графитом посыпать сверху , пока шток амортизатора не перетерло и он не развалился на ходу , зато какое то время скрипеть не будет .
13. Arut - 19 Декабря, 2014 - 18:24:52 - перейти к сообщению
скрип та как то не жестоки ццц ццц делает на кочках сам аморт нормальны просто не хотелось разбирать его.Да и вобще где я могу посмотреть тис на хай
14. REYDER - 20 Декабря, 2014 - 02:08:05 - перейти к сообщению
Arut Самый простой тест , пальчиком с верху по шайбе проведи в круг если расстояние между верхней шайбой амортизатора и буртом посадочного места чашки амортизатора одинаковое то не парься все нормально а вот если шайба с ехала в одну из сторон то тут нужно только разбирать , магия уже не поможет Улыбка
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0182]     [ Gzip Disabled ]