» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Подвеска » Нужна помощь. Вой спереди при движении, похожий на ступичные

Страниц (1): [1]
 

1. Александр Победински - 09 Декабря, 2019 - 08:40:54 - перейти к сообщению
Всем доброго! Помогите найти причину. Проблема такая:
Примерно пол года назад начал появятся еле заметный вой в передней подвеске. Появлялся при движении с 30 до 40 км в час и потом пропадал. Сейчас вой сильнее слышен и начинает усиливаться после 60 км в час. Вой не равномерный, а как пишут синусоидный, волновой. После 80 км в час однотонный. При включении полного привода звук не меняется. При поворотах тон немного меняется. Казалось вой идет с правой передней стороны, очень похож на ступичные.поменял подшипники, не помогло. Вой так и остался. Вчера поменял левые передние подшипники, вой так и остался. Хотя перед заменой вращая колесо, гул был в ступице слышен. Регулировать подшипник со снятым тормозным супортом, колесо одел, оставил еле заметный люфт, когда собрал все назад(спорт, тягу рулевую, псевдо хаб)люфт вообще не ощущается. Подшипники Koyo. Шаровые живые, в левом рулевом наконечник есть небольшое биение и немного люфтит рулевой маятник слева. Как воют бронзовые втулки знаю, менял. Не они точно. Может резина? Посоветуйте, может у кого-то было что то похожее.
2. Геннадий Сергеевич - 16 Января, 2020 - 03:08:49 - перейти к сообщению
Вой бывает разный: глухой, звонкий, рычащий, и т д.
У меня была такая херня: .
Один раз резлетелся игольчатый подшипник крестовины на заднем кардане, при чём вой (звонкий, как будто на пиле смычком играют) появился на сухую, после поездки по мокрой трассе из Караганды в Астану и обратно. Заменил крестовину и усё.
Другой раз , зимой, в мороз, на межгороде и тоже кардан, но уже передний. Там была проблема с хитрой спаренной крестовиной, точнее с шарниром : на нём кончился сальник, который является частью этого самого шарнира и не подлежит ремонту. Этот выл глухо типа "воу-воу-воу" ))))) так что весь кузов звенел.
Короче. Прокачай карданы смазкой (особенно мосёл в переднем) и посмотри на результат. От него и действуй.
Даже если не оно, вреда не будет.
Удачи.
3. Геннадий Сергеевич - 16 Января, 2020 - 03:18:07 - перейти к сообщению
Кстати, по своему опыту скажу: если качаешь крестовины, есть реальная возможность повыворачивать сальники в напёрстках, тогда подшипникам придёт белый полярный лис после первого или второго более-менее сильного дождя. Будь аккуратен короче. Если же ставишь новые, оригинальные крестовины GMB- качать лучше не стоит, ибо благодаря заводской смазке, которая в них уже есть (и её достаточно) , они ходят дольше тех в которые пихают лишнего.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0196]     [ Gzip Disabled ]