» Ремонт и обслуживание Hilux Surf, 4Runner » Подвеска » рулевое управление

Страниц (1): [1]
 

1. makar-411 - 14 Января, 2013 - 14:51:46 - перейти к сообщению
проблема разбило шкив на гидраче пришлось разбирать насос чтобы снять шкив, шкив переточил но какоето время ездил без насоса поставил насос и нахолостых туго поворачивает и гудит насос у кого такое было, рулевая колонка как нибудь прокачивается или нет подскажите !
2. Сюрфовод - 14 Января, 2013 - 16:23:30 - перейти к сообщению
Ты трубки хоть затыкал, когда ездил без насоса? А то может редуктор накушался каки всякой. По идее пару раз лево-право до конца покрутишь, и воздух выходит весь из системы. Гудит пока воздух есть.
3. REYDER - 14 Января, 2013 - 16:57:15 - перейти к сообщению
Прокачивается если система полностью пустая , сначала нужно поднять передние колеса дабы они оба не касались земли , это для того что бы лехче было крутить рулем на не заведенную машину , это можно сделать на подемнике или двумя домкратами , заливаешь декстрон в расшерительный бачок и не заводя машину как уже говорилось крутишь рулем от одного края к другому раз пять примерно , уровень в бачке должен упасть , доливаешь еще декстрон и еще примерно пять полных выворотов в обе стороны , еще доливаешь , прмерно за три четыре такие манипуляции система прокачивается , закрываешь крышку бачка и можно заводить машину , теперь нужно также покрутить рулем раза три с края в край , глушишь и уже окончательно выставляешь уровень декстрона , теперь система полностью прокачана .
Но если ты залил просто дикстрон не прокачав , насос взобет его в пену и сам начнет при этом подвывать работая уже на этой пене , для этого достаточно просто машину заглушить и дать маслу отстоятся часа два три , долить после этого уровень и по сути все должно нормально заработать , дополнительно прокачивать уже ни чего не нужно .
4. makar-411 - 15 Января, 2013 - 07:14:11 - перейти к сообщению
спасибо за информацию всё это пробывал всёравно гудит а если на заведёном моторе отпустить выход с насоса я так понимаю завоздушился насос а не рулевая колонка
5. Сюрфовод - 15 Января, 2013 - 18:19:26 - перейти к сообщению
Завоздушится всё, если отпустить вход насоса, если выход то только будет только течь. Может подсасывает гдето воздух? По обратке или сальник на валу дефектный.
6. Aleksasha - 20 Октября, 2014 - 13:55:55 - перейти к сообщению
Здравствуйте. Подскажите в какую тему мне сунуть мою проблему с рулевой рейкой. SURF 185. Беда в вот в чем. Решил поменять саленблока (все 8 шт.) и как Вам известно нужно снять рулевую рейку. Снял, поменял, поставил рейку на место и(тут началось (шланг подача открутил от ГУРа)) начал прокачивать залил жижу (все по мануалу) но в бачке начала образововатся пена (где то сосёт воздух, искал не нашел) но после снятия правого пыльника обнаружил жижу, все логично сальники (рем комплект менял 6 мес. назад), а вот хренушки так называемое тех отверстие полное и из него льёт. посадил брата за руль и заставил покрутить влево право сальники сухие а вот с этой ДЫРКИ течет и скорей всего от туда хапает воздух(ИМХО). что мне делать подсобите.
7. Aleksasha - 20 Октября, 2014 - 17:47:50 - перейти к сообщению
вот еще
8. Aleksasha - 20 Октября, 2014 - 17:50:03 - перейти к сообщению
Ребята есть идеи. Грех стоять такой машине
9. morychok - 20 Октября, 2014 - 21:10:29 - перейти к сообщению
Aleksasha пишет:
Ребята есть идеи. Грех стоять такой машине

Скорее всего порезал внутренний сальник на рейке когда вставлял зубчатый вал.
10. Aleksasha - 21 Октября, 2014 - 03:02:34 - перейти к сообщению
по моему там всего два сальника и то они стоят по краям. А как это отверстие связно с "внешним миром" это же тех. отверстия для того чтобы в пыльнике не создавалось давление (это мануалу)и можно ли его заглушить и как?
11. morychok - 21 Октября, 2014 - 03:35:25 - перейти к сообщению
Aleksasha
http://www.land-cruiser.ru/index...showtopic=102653
Вот тут почитай.
12. Aleksasha - 21 Октября, 2014 - 14:02:31 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Aleksasha
http://www.land-cruiser.ru/index...showtopic=102653
Вот тут почитай.

Благодарю за ссылку. Я все понимаю, но у меня из под сальников не течет там сухо, а льет из под вооооон того отверстия. Просто я хочу разобраться почему там жижа, что бы устранить причину а то поставлю новый рем. компл. и через некотарое время опять начнется головная боль.
13. Aleksasha - 22 Октября, 2014 - 12:58:27 - перейти к сообщению
Что ребята больше мыслей нет?
14. morychok - 22 Октября, 2014 - 13:11:53 - перейти к сообщению
Aleksasha У тебя в обоих пыльниках жидкость?
15. Aleksasha - 22 Октября, 2014 - 13:21:15 - перейти к сообщению
morychok пишет:
Aleksasha У тебя в обоих пыльниках жидкость?


нет только с слева (но не сальник ) что за отверстие и почему там жижа
16. morychok - 22 Октября, 2014 - 15:05:53 - перейти к сообщению
Aleksasha пишет:
morychok пишет:
Aleksasha У тебя в обоих пыльниках жидкость?


нет только с слева (но не сальник ) что за отверстие и почему там жижа

Ну сам же понимаешь что взяться ей там из неоткуда невозможно, поэтому два варианта вижу либо сальник, либо остатки после старого ремонта! Я так полагаю здесь чудес не бывает, сплошная физика.
Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0417]     [ Gzip Disabled ]