Наблюдатель

Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Сент. 2011
Откуда: Алматы, Казахстан
Репутация: 0
Автомобиль: Toyota Surf 2lt-е, 1992 г.в

|
Мое письмо, крик о помощи. Прошу прощение, что столь объемное. Машина Сурф 130 2lte 1992 года, хотела подробно описать что и как.
Проблемы начались с того, что двигатель внезапно начал тарахтеть, дымить и в итоге заглох. Через пару минут без проблем завелся, а при начале движения опять глох. Так несколько раз. Оттащили на СТО. Пока она ждала своей очереди, по совету местных, купила контрактную турбину и аппаратуру. После выяснилась причина, перед началом работы с машиной, ее завели, она тарахтела и обнаружили, что плохо закреплен тнвд и просто болтался. Когда его просто прижали все встало на место. Но коль купила турбину тнвд решила поменять их, тем более посоветовали почистить дроссельную систему поменять прокладки там, патрубки от всей грязи и пр.
Все сделали. И началась беда. Машина просто не заводилась. Что только не делали. Ставили старую родную аппаратуру, свежекупленную. Никак. Естественно кучу советчиков, но никак. После приехал знакомый на таком же Сурфе. Перекинули его компьютер и о чудо она завелась с пол оборота. Но радость пропала позже. При оборотах 1500-2000 загорается чек и появляется треск, когда сильнее когда нет, в зависимости как выставляли зажигание. Промучились долго. Да еще, показывает 13 ошибку, в другой 12 и 13. Отвезла свою старую аппаратуру, чтоб ее посмотрели. Ее проверили, почистили, поменяли манжеты или не знаю чего и сказали что она обсалютно нормальная. Радостная отвезла на СТО ее поставили , тоже самое. Поменяли датчик коленвала. Эффекта нет. В один прекрасный день приехала посмотреть как дела, завели машину и ей дали поработать минут 10-15 на холостых. И опять чудо. Никаких проблем. Счастливая уехала на ней. Все нормально было пару дней. На третий когда утром тронулась, произошло то же самое. Чек и слабое тарахтение. Хотя не сказала бы, что совсем плохо тянула, ездить можно. Через некоторое время чек потух и стало все нормально, потом опять загорелся не на долго опять потух и до конца дня все в порядке. Теперь с утра чек обязательно загорается, но может потухнуть через 20 минут, а может практически весь день гореть. Да, еще посоветовали почистить топливный бак, его сняли, особых огрехов не увидели, почистили. Завели и то же самое. И еще проверяли и регулировали форсунки. Там говорят все в порядке. Потратила кучу денег, а толку не вижу. До этого машина ездила очень хорошо. ОБИДНО!! ПОМОГИТЕ!!! |