ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (27): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
SCOUT
Отправлено: 11 Февраля, 2014 - 14:35:11
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Дяденьки и тетеньки, видимо мне придется поднять цены на 15-20%...
все кто заехал уже, будут починены по старым ценам..

(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2014 - 15:28:34)

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/

 
 Top
SCOUT
Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 15:11:45
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Oxotni4ek он его давно отдал Радость

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 15:15:21
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



еще парочку таких монстроидных тнвд, и стадо пыжиков и патрульков будет моим Радость

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
durman
Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 15:19:03
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 263
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux surf 1996 KZN185 1KZ-TE


Oxotni4ek пишет:
мне интересно каким путем долгим это было высчитано

5 раз это образно. кол-во раз не считаю. При такой махинации явно заводится лучше. Или это частые совадения, но не разу такой метод не подводил.
GEO_VIK пишет:
Может все таки свечи накала?

Не думаю. Даже с мертвыми свечами наверно завелся бы в 30 градусов жары.
Жека пишет:
durman а может вакуум в баке создается и соляра из фильтра утекает.

Так же думал. Езжу щас с приоткрытой крышкой бака. никаких изменений.
SCOUT пишет:
durman на счет 5 раз пощелкать зажиганием это вам не митсубиси, толку от этого не какого..

у нас комп управляет свечами и первый старт он жгет их до 120 секунд, то что тухнет контролька это просто сигнал о том что комп работает и свечи нагреваются.

записаться то можно, но я подозреваю что пора искать ручной насос подкачки топлива, он походу отъехал

SCOUT как и писал раньше не в коем случае не думаю что это свечи. Но действительно заметил что так заводится быстрее в разы ( а может это мнительность Не понял ). Ручной насос это тот который "лягушкой" называют? Радость Думаете он воздушит систему? Может быть конечно и такой вариант. Я только один раз хотел проверить эту теорию. Утром прокачал ей сначала, а потом пытался завести, но особой разницы не заметил, все так же долго крутил. Огорчение Хотя может воздух дальше в ТНВД загнал..... Сори за тупой вопрос, в ТНВД не лазил и не буду, уж очень важный узел Улыбка но в самом ТНВД при повороте ключа (не до конца) ничего не происходит? Радость Радость
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 15:29:09
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



durman между тнвд и ключом слишком долгая дорога...

сначала ключ, комп, реле , тнвд...

когда воздушит тнвд ты может 5 раз щелкнуть замком только для того чтобы клапан спивалве 5 раз щелкнул и немного пополнился топливом, так как дизель без топлива на форсунках не псикнет не разу, и если нет давления в трубках которое создается за счет работы спила и плунжера, будешь крутить стартером до одури.


так что вопрос завоздушиности открыт, а вот откуда воздушит????

или лягушка травит, или клапан обратки уже не пашет...

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
durman
Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 15:38:19
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 263
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux surf 1996 KZN185 1KZ-TE


Да действительно попробую сначала проверить магистраль. На выходных попробую заменить шланг от фильтра до ТНВД и попробую заменить лягушку если найду. Отпишусь что получилось. Если все также будет, то буду просится на запись Радость
 
 Top
Choobee
Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 17:31:48
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2961
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: KZ, НьюАлексеевка
Репутация: 23

Автомобиль: Toyota Hilux Pickup LN105, 1KZ,мех.


durman попробуй снять провод со свечей накала и напрямик запитать их с аккума, и заводи через 4 секунды.

-----
"Желательно не путешествовать с мертвецом"
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 05 Сентября, 2013 - 18:25:47
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Choobee а теперь ответь, нахера ему это делать? если свечи у него и так прекрасно работают, и то что не заводится с утра только по причине того что нет топлива...

хоть 40 минут будет жечь свечи один хер не заведется то где нет топлива.

1КЗТЕ тем и хорош что не нужно выдумывать подобную хрень, свечи нужны форкамерным моторам при температуре ниже +5, а что у нас с утра сейчас +5..

а уж не рабочие свечи и вовсе выдадут себя сами тем что с утра будет пропуски зажигания и хлопки сизого дыма..

у 1КЗТЕ за свечи отвечает датчик температуры ОЖ, сколько им гореть , и любое отклонение от заданных данных датчика уход по сопративлению от норм, выведется на панели любимым ЧЕК ЕНЖЕН,, если нет ошибки датчика значит свечи работают в штатном режиме

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Choobee
Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 02:28:10
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2961
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: KZ, НьюАлексеевка
Репутация: 23

Автомобиль: Toyota Hilux Pickup LN105, 1KZ,мех.


ну так надо откинуть все причины, пробежаться алгоритмом, мультиметром замерить напругу на свечах сколько они горят, раз он сказал что 5 ть раз включает-выключат вот и подумал может свечи не догреваются. попробуй с утра прокачать как следует лягуху и заводись с первого раза, о результатах доложи. легче же мультиком замерить или сразу менять шланги и лягушку?

-----
"Желательно не путешествовать с мертвецом"
 
 Top
durman
Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 03:05:30
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 263
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux surf 1996 KZN185 1KZ-TE


Choobee пишет:
ну так надо откинуть все причины, пробежаться алгоритмом, мультиметром замерить напругу на свечах сколько они горят, раз он сказал что 5 ть раз включает-выключат вот и подумал может свечи не догреваются. попробуй с утра прокачать как следует лягуху и заводись с первого раза, о результатах доложи. легче же мультиком замерить или сразу менять шланги и лягушку?

Да сразу наверно не буду менять. Сделаю немного по другому. Пойду по бюджетному варианту. Радость Куплю новый шланг он ведь не дорого стоит . Затем присабачу напрямую 5 литровую флягу с салярой к ТНВД через новый шланг. Как нибудь закреплю все это дело аккуратно под капотом и сделаю пару кругов с такой системой вокруг дома и так оставлю на ночь. Затем посмотрю как заведется утром. Результат обязательно сообщу. Улыбка
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 06 Сентября, 2013 - 03:42:05
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Choobee Чубик ты слышешь меня? читал выше что алгоритм 5 раз связан с работой спила а не с работой свечей, свечи и с первого включения будут гореть долго

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
UN7GKR
Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 09:13:50
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1789
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 15

Автомобиль: Suzuki SX4 1,6, 2010 год. Toyota RAV4, 2GR-FE, 2008 год


SCOUT пишет:
еще парочку таких монстроидных тнвд, и стадо пыжиков и патрульков будет моим Радость

Точно! Сегодня возле Кар-сити менял на парковке резиновую прокладку на штуцере, который стоит на крышке ГБЦ, куда еще шланг приходит от турбины. Мимо проходит один Мистралевод и увидев мой 1КЗ обливается слюной Улыбка Спрашивает о том как машина заводится зимой в морозы, я ему говорю, что без проблем, ничего лишнего делать не надо.
А у меня говорит, проблемы постоянно, топливную делал, но не помогает. Видимо у криворуких ремонтировал Улыбка
Я говорю что тоже недавно мой мотор прошел полное ТО у нашего клубного гуру и проблем после этого никогда не было.
Потом он стал просить дать твой Федя телефон, но я ему сказал, что Ниссан не твой профиль, но он все равно уперся и сказал, что такой мастер как ты - его последняя надежда Улыбка
Так что изучай основы древних механических ТНВД и отбоя от Мистралеводов и Паджероводов у тебя не будет. Благо подопытный красный "Феррари" у тебя во дворе есть. Как запустите машину рыжего, сообщишь, чтобы общей толпой разбить бутылку шампанского ему об лобовуху Улыбка

-----
Чаще теперь бываю на сайте https://www.drive2.ru
 
 Top
Choobee
Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 17:20:48
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2961
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: KZ, НьюАлексеевка
Репутация: 23

Автомобиль: Toyota Hilux Pickup LN105, 1KZ,мех.


механическую аппаратуру та можно собрать а вот без стенда не настроить.

-----
"Желательно не путешествовать с мертвецом"
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 17:36:05
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Choobee настроить можно и на моторе, в чем проблема то? там из настроек только цикловка поддается настроике, все остальное винты для оборотов

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Choobee
Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 17:46:48
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2961
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: KZ, НьюАлексеевка
Репутация: 23

Автомобиль: Toyota Hilux Pickup LN105, 1KZ,мех.


SCOUT ну если нет проблем то ноу проблем, ну хз тракторную и камазовскую аппаратуру на месте не строить, там центробежный регулятор оборотов встроен, насчет денсовской спорить не буду, наверно и на машине можно Улыбка

-----
"Желательно не путешествовать с мертвецом"
 
 Top
durman
Отправлено: 07 Сентября, 2013 - 19:37:20
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 263
Дата рег-ции: Май 2010  
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux surf 1996 KZN185 1KZ-TE


Итак сегодня напроверялся. Улыбка Купил шланги. Вчера вечером взял пятилитровую флягу с салярой и установил под капотом. Завел во флягу сначала обратку и завел двигатель, смотрел на наличие пузырей, но нифига не увидел. Все ок. Пузырей нет.
Затем заменил шланг подачи топлива к ТНВД и засунул другой конец во флягу с салярой. Завел двигатель, так проехался куржок вокруг дома на фляге с салярой, припарковался, заглуши и пошел спать Радость Утром завелся с фляги моментом Улыбка никаких лишних кручений со стартером т.е версия с воздухом была верная. SCOUT спасибо за наводку Подмигивание
Утром все собрал с новыми шлангами, начал качать лягушку и увидел, что весь датчик воды на фильтре снизу мокрый в саляре. Раньше и не заметил из за того что только под давлением протекает. Прокладка вроде нормальная. Хотя датчик у меня весь коцаный какой то. Буду его менять однозначно. Видимо подсос воздуха за ночь был через него. Пока нашел только эту проблему. Надеюсь это и есть источник моих проблем))))
 
 Top
vigi
Отправлено: 10 Сентября, 2013 - 06:44:27
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: алматы
Репутация: 0

Автомобиль: прадо 96г 1kz/акпп


SCOUT день добрый как записаться на прием двигатель 1кз


Отредактировано модератором: Nikcola, 10 Сентября, 2013 - 07:16:23
Для начала заполняем Профиль! Потом уже или сюда или в личку
 
 Top
Cometis
Отправлено: 10 Сентября, 2013 - 09:03:43
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1343
Дата рег-ции: Сент. 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 7

Автомобиль: Nissan следопыт/Jeep Patriot


Федя зайди на зеленый в свою тему.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 10 Сентября, 2013 - 12:18:56
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



vigi+77077504455

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
vigi
Отправлено: 10 Сентября, 2013 - 14:46:57
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: алматы
Репутация: 0

Автомобиль: прадо 96г 1kz/акпп


SCOUT завтра утром позвоню мой тел +77017430884
 
 Top
Страниц (27): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Услуги »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0239]     [ Gzip Disabled ]