ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Описание: После включения задней скорости машина не хочет ехать
borov
Отправлено: 15 Октября, 2011 - 14:29:27
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Анадырь
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 1998г, KZN185, 1KZTE, АКПП


Добрый вечер всем!
Обращаюсь ко всем за помощью - помогите, пожалуйста, решить проблему. У меня Сурф 1998 г.в., KZ185-1KZTE, АКПП. После 3-х месячной стоянки отказался ехать назад. Включаю "D"L"2"N"P" - все режимы работают в номре. А на "R" машина отказывается работать. Отсутствует небольшой толчок при включении задней скорости, нажимаю газ двигатель набирает обороты как будто коробка находится в положение "нейтраль". Отсоединил все раъземы на коробке, все сухо кроме одного самого большого, который находится справо от коробки. При разъединении увидел, что внутри разъема находится смазка серого цвета, на ощупь маслянистая. Подскажите, что нужно сделать чтобы машина опять поехала задним ходом. И должна ли быть какя-либо смазка в этом разъеме. Заранее спасибо всем за помощь.
 
 Top
VesNik
Отправлено: 16 Октября, 2011 - 02:37:08
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


borov пишет:
И должна ли быть какя-либо смазка в этом разъеме. Заранее спасибо всем за помощь.
эта смзка для лучшего контакта чтобы контакты не окислялись

-----
 
 Top
borov
Отправлено: 16 Октября, 2011 - 15:03:20
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: Анадырь
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 1998г, KZN185, 1KZTE, АКПП


Спасибо VesNik за помощь. Уважаемые Сурфоводы, а что мне делать с остальным. Сегодня проверил коробку после разогрева до рабочей температуры на скорости - задняя скорость не появилась. В режиме "D" все скорости переключаются нормально, довел скорость до 100 км/ч - никакого шума в коробке нет. А задней скорости как не было так и нет. Проверил электрическую часть через диагностический разъем ошибок нет. Проверил натяжение тросса дроссельной заслонки - в норме. Вывешивал задние колеса - при включении задней скорости отсутствует вращение назад, толкни колесо в любом направлении и оно будет вращаться, как будто коробка находится в нейтральном положении. Отсоединил клемы на аккумуляторах (у меня их 2) все по прежнему. Что дальше делать? Помогите, пожалуйста, решить задачку.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 16 Октября, 2011 - 16:42:30
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



что что, ремонтировать акпп. вскрывать и смотреть что умерло.

тут нет решения на 3 копейки, "типа протри фары!"

ищи в в своем городе автоматчика

При установке рычага выбора диапазона в позицию «R» автомобиль не двигается (при установке в положение переднего хода автомобиль двигается). Пробуксовка в фрикционных элементах управления АКПП. Разгон происходит с небольшим ускорением.

Последовательность поиска неисправности:

Проверьте уровень масла в трансмиссии.
Проверьте давление в основной магистрали.
Проверьте соленоид регулирования давления в основной магистрали.
Проверьте клапаны в гидравлической части системы управления АКПП.
Проверьте фрикционные элементы управления АКПП, включаемые на передаче заднего хода

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Михаил
Отправлено: 17 Октября, 2011 - 14:13:12
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 228
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 4

Автомобиль: СУБАРУ ИМПРЕЗА 1.8


borov пишет:
Спасибо VesNik за помощь. Уважаемые Сурфоводы, а что мне делать с остальным. Сегодня проверил коробку после разогрева до рабочей температуры на скорости - задняя скорость не появилась. В режиме "D" все скорости переключаются нормально, довел скорость до 100 км/ч - никакого шума в коробке нет. А задней скорости как не было так и нет. Проверил электрическую часть через диагностический разъем ошибок нет. Проверил натяжение тросса дроссельной заслонки - в норме. Вывешивал задние колеса - при включении задней скорости отсутствует вращение назад, толкни колесо в любом направлении и оно будет вращаться, как будто коробка находится в нейтральном положении. Отсоединил клемы на аккумуляторах (у меня их 2) все по прежнему. Что дальше делать? Помогите, пожалуйста, решить задачку.

Заедь на СТО АМАН это по рыскулова если ехать со стороны Аэродромной в сторону Белинского переезжаешь РОзовую далее за АБДИ будет остановка за остановкой на право.
Я там на ПРАДИК ремонтировал коробку.
Мастер только сел проехал 5-10 мертов и сказал какие проблемы.
при разборе(я присутствовал) то что он сказал о погорело.
Мне ремонт обошелся: Материал+работа=90 000 тыс. тенге

-----
тел 8 705 888 96 23
8 700 380 32 80
8 707 828 91 94
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 17 Октября, 2011 - 14:34:19
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Михаил будьте внимательны, автор темы

borov
Наблюдатель

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2011
Откуда: Анадырь
Репутация: 0
Автомобиль: Toyota Surf 1998г, KZN185, 1KZTE, АКПП

думаю при всем желание ему проще на родине отремонтировать.

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0482]     [ Gzip Disabled ]