ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Описание: непонятки
mikano
Отправлено: 31 Марта, 2014 - 08:20:07
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0



Уважаемый господа прошу вас не пинать ногами сразу я тут новичок. Проблема в следующем. Surf 130 2lte на автомате стал щелкать иногда передний редуктор слил масло выпало пару зубьев было принято решение заказать редуктор. Редуктор прислали контрактный. Поставил залил свежего масла перед этим прополоскав его соляркой грязи не было. Выехал проверил вроде работает с клавиши включается и пониженной включается а вот оключить с клавиши не получается нужно остановиться и сдать назад. Проблема вот какая решил включить передок на прямой скользко было включил с клавиши поехал и такое ощущение как будто что то держит за зад и немного кажется как будто что то подкусывает раньше со старым мостом такого не было никто не держал за зад только на зад щелчки были(у планитарки половина зубов нету на старом мосту) Пожалуйста помогите мне может кто знает решение проблем. заранее огромное человеческое спасибо
 
 Top
jeka
Отправлено: 31 Марта, 2014 - 08:31:31
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Темиртау
Репутация: 0

Автомобиль: surf 130 1994 1kz акпп лифт 2"


mikano резина у тебя разная стоит скорее всего, поэту и старый редуктор может сдох, а за ним раздатка
 
 Top
mikano
Отправлено: 31 Марта, 2014 - 08:38:15
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0



jeka пишет:
mikano резина у тебя разная стоит скорее всего, поэту и старый редуктор может сдох, а за ним раздатка


может быть у старого хозяина и стояла разная у меня стоит вся одинаковая
 
 Top
Лёлик
Отправлено: 31 Марта, 2014 - 12:11:32
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


А какая пара в новом редукторе? Задомкрать перед и зад с одной стороны и посчитай соотношение оборотов колеса и кардана спереди и сзади. Должно получиться либо 39х16 либо 41х18, но одинаково спереди и сзади. Или включи 4ВД и так же задомкратив поставь метки на колёсах и крути колёса. Должны крутиться синхронно. Возможно новый редуктор от МКПП.

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
mikano
Отправлено: 31 Марта, 2014 - 12:18:45
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0



Лёлик пишет:
А какая пара в новом редукторе? Задомкрать перед и зад с одной стороны и посчитай соотношение оборотов колеса и кардана спереди и сзади. Должно получиться либо 39х16 либо 41х18, но одинаково спереди и сзади. Или включи 4ВД и так же задомкратив поставь метки на колёсах и крути колёса. Должны крутиться синхронно. Возможно новый редуктор от МКПП.

Спасибо за совет попробую а в чем отличия редуктора с МКПП от АКПП
 
 Top
Лёлик
Отправлено: 31 Марта, 2014 - 20:05:01
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


Предаточными числами.

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
mikano
Отправлено: 01 Апреля, 2014 - 04:38:20
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0



Лёлик пишет:
Предаточными числами.

это я знаю просто передаточное главной пары у меня 39:8 и заказывал я такое же конечно я не вскрывал и не считал. Знакомые посоветовали поглядеть втулки бронзовые могут ли они влиять на мою проблему?
 
 Top
Лёлик
Отправлено: 01 Апреля, 2014 - 13:51:03
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


А причем тут бронзовые втулки? Заменен же был только редуктор? Посчитай число спереди, а там видно будет. Задомкрать колеса да покрути если чтото закусывает .

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
mikano
Отправлено: 07 Апреля, 2014 - 08:01:27
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Март 2014  
Репутация: 0



Лёлик пишет:
А причем тут бронзовые втулки? Заменен же был только редуктор? Посчитай число спереди, а там видно будет. Задомкрать колеса да покрути если чтото закусывает .

ок спасибо как гараж освободиться попробую
 
 Top
Raha989
Отправлено: 20 Апреля, 2014 - 16:07:20
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Апр. 2014  
Откуда: Экибастуз Казахстан
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 1993 2LTE АКПП


Здраствуйте! я новичсек, поменялся машинами, у меня сурф 130 2LTE, был в плочевном состоянии, привожу его в порядок. сегодня начала целкать сама по себе реле над ногами водителя по центру и включатся передний мост, в чем может быть причина?
 
 Top
ярик
Отправлено: 13 Мая, 2014 - 15:28:36
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Май 2014  
Откуда: сибирь усть-илимск
Репутация: 0

Автомобиль: сурф ln130 1991г 2lt мкпп 4wd


Raha989 пишет:
Здраствуйте! я новичсек, поменялся машинами, у меня сурф 130 2LTE, был в плочевном состоянии, привожу его в порядок. сегодня начала целкать сама по себе реле над ногами водителя по центру и включатся передний мост, в чем может быть причина?


было так же толька мкпп вот.причин окзалась в том что разъем от кнопки 4вд отходил.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0494]     [ Gzip Disabled ]