ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Без описания
Ilya125
Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 07:49:14
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Репутация: 0



Всем доброго времени суток. У меня hilux surf ln130 1993 года выпуска. Проблема заключается в следующем, перед закрытием машины закрыл люк, но при следующей попытке его открыть он отказался выполнить поставленную задачу, не реагирует на нажатие кнопки, но при нажатии кнопки на закрытие слышно как работает моторчик, значит моторчик жив. Блок управления люком у меня состоит из 2х кнопок, одна отвечает за закрытие и открытие, а другая то ли блокировка, то ли еще что. Так как при нажатии на кнопку закрытия она сразу выскакивает и требуется держать ее зажатой, а без нее кнопка закрытия не нажимается. Я думаю что у меня либо поломалась, либо отошел какой-то контакт на кнопке открытия. Подскажите верны ли мои предположения и как снять пластмасску управления люком, для того чтоб добраться непосредственно внутрь всего этого блока, она не держится на шурупах, а я так понимаю держится на защелках каких то, как правильно ее снять чтоб ничего не отломать. Заранее спасибо за помощь!
Блок управления люком у меня такой же как на картинке.
Прикреплено изображение
люк.jpg

(Отредактировано автором: 08 Апреля, 2013 - 07:49:58)

 
 Top
temir
Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 08:16:15
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 839
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 5

Автомобиль: Pajero/2002/3.5/AT


Блок на защелке, но защелка ненормальная там, я сломал, потом приклеил сломанную деталь. Держится нормально.
Блок у тебя судя по всему рабочий.

Причина выхода из строя сия механизма отломался тросик от самого люка. Именно отломался т.к. он приклеен к пластиковой рамке самого стекла. Т.е. моторчик гоняет тросик вхолостую без люка.

Я разбирал, приклеил - через два дня снова сломался.
Отдельно как делаль думаю что вместе со стеклом можно купить только, думаю проще все корыто купить.

Верхнюю обшивку снимешь, дальше будет все понятно тебе самому.

Найдешь более разумное решение - дай знать, тоже интересно.
У меня тоже не работает.
 
 Top
Ilya125
Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 09:38:20
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Репутация: 0



Но в том то и смысл у меня сейчас люк закрыт, но когда я нажимаю закрыть, моторчик работает, слышно, но когда нажимаешь открыть то люк никак не реагирует и моторчик не работает. Еслиб тросик поломался, то поидее даже на открытие моторчик должен работать в холостую по твоей идее.
 
 Top
temir
Отправлено: 08 Апреля, 2013 - 15:22:07
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 839
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 5

Автомобиль: Pajero/2002/3.5/AT


Ilya125

Так кнопошка значит каюк пришел!
Он разбирается довольно просто. Модешь просто кнопочку снять там вроде работает на размыкание. Короче снимешь кнопку, и увидешь. Дел на пять минут. Хорошо если все этим и закончиться. Удачи! Сними панель, даже если сломаешь - он легко востанавливается супер клеем, нагрузок там почти нет, висит и висит себе.

Отверткой справой стороны вроде. Короче одна стороны защелка, вторая упор.
 
 Top
R_E_N_A_T
Отправлено: 21 Апреля, 2013 - 04:28:28
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 185\1 kz


А от 185 к 130-му подходит? у меня просто есть в наличии эти тросики и саласки. Могу продать.
 
 Top
temir
Отправлено: 21 Апреля, 2013 - 14:43:38
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 839
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 5

Автомобиль: Pajero/2002/3.5/AT


тросик припаян к раме стекла, по крайней мере у меня так, и кажись с завода так, поэтому менять только люк в сборе, клеть не вариант, сломался на третий раз.

Насчет 185 и 130 незнаю. Я его заклею нах, ну его нафиг люк этот, все равно не пользуюсь им никогда, не на одной машине не пользовался.
 
 Top
Nervnyjj
Отправлено: 28 Июля, 2013 - 11:20:33
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июль 2013  
Репутация: 0



temir пишет:
А от 185 к 130-му подходит?

Вроде они взаимо заменимы.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Кузов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.3857]     [ Gzip Disabled ]