ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 » 

> Описание: С утра появилась проблема
Геннадий Сергеевич
Отправлено: 15 Января, 2014 - 09:15:47
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Откуда: Караганда
Репутация: 0

Автомобиль: TOYOTA hi-lux SURF, 1994, 1kz-te, SSR-X , A/T, A. D. D.


доброго времени суток!
Я сталкивался с подобной проблемой, по сути если система герметична то воздух при прогреве сжимается и через радиатор охлаждения сам вылетает в расширирель. И мелкие бульки в процессе по-любому будут. Антифриз часом не мог подмёрзнуть в обоих печках? Голова конечномогла проблем подкинуть, но где классический белый дым из глушителя? Или турбодизели таких признаков не подают?
Загнать бы кто-то агрегат в теплый бокс на денек, чтоб всё оттаяло как следует... Всё дешевле чем с плеча голову...
 
 Top
sem.mebel
Отправлено: 15 Января, 2014 - 13:02:09
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Семипалатинск
Репутация: 2

Автомобиль: Surf 130 1KZ 1995 г\в Cefiro Wagon 2.0 1997 г/в


Геннадий Сергеевич Записался к мотористу, вскрытие покажет.

-----
 
 Top
Геннадий Сергеевич
Отправлено: 15 Января, 2014 - 15:10:58
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Откуда: Караганда
Репутация: 0

Автомобиль: TOYOTA hi-lux SURF, 1994, 1kz-te, SSR-X , A/T, A. D. D.


quote=sem.mebel]Геннадий Сергеевич Записался к мотористу, вскрытие покажет.[/quote]

От души желаю Вам хороших новостей...
 
 Top
sem.mebel
Отправлено: 15 Января, 2014 - 15:41:29
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Семипалатинск
Репутация: 2

Автомобиль: Surf 130 1KZ 1995 г\в Cefiro Wagon 2.0 1997 г/в


Геннадий Сергеевич Сам в нетерпении, да и без машины не айс.

-----
 
 Top
sem.mebel
Отправлено: 21 Января, 2014 - 10:04:51
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Семипалатинск
Репутация: 2

Автомобиль: Surf 130 1KZ 1995 г\в Cefiro Wagon 2.0 1997 г/в


Сегодня сняли головку. Родная металлическая прокладка прогорела в ТРЕХ местах!! Трещины между клапанами на втором и четвертом цилиндре. Видимо предыдущий владелец вскрывал головку и не поменял прокладку, зачем то пошоркав ее наждачкой.

-----
 
 Top
Баур
Отправлено: 29 Января, 2014 - 19:05:53
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: РК, Атырау
Репутация: 3

Автомобиль: ТЛС Прадо 120, 2005. 3л.-5LE. Механика, ЛСД диф. Араб. ТЛС Прадо 150,2013,1KDFTV, 3л.автомат, европа


У нас -28-30. Проблемы неожиданно настали зимой)))
Такая же фигня. До - 23 было окейно, сейчас с утра дует страстным дыханием снежной королевы, несмотря на стрелку в рабочей зоне. После пяти семи минут езды, начинает теплеть теплеть теплеть и ооопа пошла волна из африки... В расширителе пузырьков нет.Антифриз в норме, краны, заслонки двигаются. Что это такое там замерзает а потом оттаивает?

Сем.мебель у вас, было также? После движения печка сама отходила, или постоянно дула холодным?

Что то подпись под аватаром не исправилась. 1КЗ у меня, в Праде 78.

(Отредактировано автором: 29 Января, 2014 - 19:07:19)

 
 Top
гиревик
Отправлено: 30 Января, 2014 - 01:44:42
Post Id


Интересующийся


Покинул форум
Сообщений всего: 98
Дата рег-ции: Окт. 2011  
Откуда: аркалык
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф130, ssr-g, 1995г.,3vz-e


скорее всего воздух в системе....
 
 Top
morychok
Отправлено: 30 Января, 2014 - 01:54:17
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2059
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 41

Автомобиль: Kia Rio X Line, 1.6 MPI, 6AT 2022г.


Баур
Открой капот, заведи машину и пощюпай патрубки на печку они должны нагреваться первыми. Когда повышаешь обороты они должны нагреваться быстрей.

-----
Дело не в размере лодки, а в волнении океана.
 
 Top
sem.mebel
Отправлено: 30 Января, 2014 - 08:24:52
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Семипалатинск
Репутация: 2

Автомобиль: Surf 130 1KZ 1995 г\в Cefiro Wagon 2.0 1997 г/в


Баур пишет:
Сем.мебель у вас, было также? После движения печка сама отходила, или постоянно дула холодным?

Нет к сожалению. Выличилось лишь заменой головки. А у Вас скорее всего пробка воздушная.

-----
 
 Top
REYDER
Отправлено: 30 Января, 2014 - 16:29:58
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 1985
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 45

Автомобиль: ssr-x 185 1-kz интеркулер , гидроник 10 , 2 бака , 33 купер , левый руль .


Баур Поменяй антифриз , он просто замерзает .
 
 Top
Баур
Отправлено: 30 Января, 2014 - 17:44:26
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: РК, Атырау
Репутация: 3

Автомобиль: ТЛС Прадо 120, 2005. 3л.-5LE. Механика, ЛСД диф. Араб. ТЛС Прадо 150,2013,1KDFTV, 3л.автомат, европа


Спасибо за ответы. Да, к своему стыду, скажу что антифриз я не менял с момента покупки. Просто машина вот прямо такая...как бы сказать. Вселяет чувство уверенности и всенадёжности, если не сказать вседозволенности. Шпарил туда и сюда, в поисках своих собак. Под капот вообще не заглядывал. Оттъездил уже под 15000 км, за тройку месяцев.

Сегодня смотрели так и так, ну антифриз под замену, правильно подметил Рейдер. И термостат, либо открывает неполностью, либо не открывает. Гидронасос, вроде работает. По крайней мере при заведённом движке, фигачит из горловины радиатора, если давануть газа. Термостат заказал через "тайного аналога" конкурента Тойота Центра. Ждать десять дней, стоимость 3000 тг.

Проверку прокладки головки блока пока не делал, но на СТО есть некий прибор, который определяет его целостность, через пробу антифриза. Хрен знает, что это такое, посмотрим.

(Отредактировано автором: 30 Января, 2014 - 17:46:52)

 
 Top
alexprint
Отправлено: 30 Января, 2014 - 19:05:10
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Июль 2012  
Откуда: Петропавловск
Репутация: 0

Автомобиль: 1996 KZN185 1KZ-TE SSRG


Если менять антифриз нет пока желания можно в качестве действенной полумеры выкачать шприцом содержимое расширительного бачка и верха радиатора, залить неразбавленный концентрат антифриза. Для этой процедуры нужно минимуму времени и места, по крайней мере освежите моющие присадки и понизите температуру замерзания.
 
 Top
Чумак
Отправлено: 01 Февраля, 2014 - 08:28:06
Post Id


Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Астана
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130, 1992, 3VZE, A/T


может и мне кто подскажет. я пока сам нелез все некогда, а если ещё кто направление дал, вообще суперУлыбка
короче, проблемы две:
1. задняя дует Ок., а вот передняя компосирует мозг, на ноги идёт горячий а на стекло ледяной, я так думаю с какой-то заслонкой видимо беда, но цука с какой, ещё ниразу до отопителя не добирался, может кто подскажет.
2. сочился антифриз из под верхнего патрубка-поменял, даванул из под флянца верхнего патрубка - промазал гирметиком, давануло из под нижнего-поменял, давануло с патрубка на печку и с патрубка на редуктор гбо. ещё пока не делал т.к. больно холодно у нас сейчас. вся эта эпопея в течении 5-6 месяцев происходит. в расширителе бурления не наблюдается(попробую седня в прозрачной таре ещё проверить), прогревается нормально, стрелка на рабочей температуре как вкопаная.
 
 Top
Чумак
Отправлено: 01 Февраля, 2014 - 08:54:59
Post Id


Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Астана
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130, 1992, 3VZE, A/T


походу я чет не в ту степь пошёл, здесь же темы по кузову. Scout а перенести можно, в какую-нибудь тему по двигам или заново там написать?
 
 Top
sem.mebel
Отправлено: 01 Февраля, 2014 - 11:39:55
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 369
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Семипалатинск
Репутация: 2

Автомобиль: Surf 130 1KZ 1995 г\в Cefiro Wagon 2.0 1997 г/в


Чумак пишет:
1. задняя дует Ок., а вот передняя компосирует мозг, на ноги идёт горячий а на стекло ледяной, я так думаю с какой-то заслонкой видимо беда, но цука с какой, ещё ниразу до отопителя не добирался, может кто подскажет.

У меня такое было. Заслонка зима-лето не до конца открыта. Посмотри может тросик слетел, там в низу под бардачком ближе к майфуну. Ни чего не снимая, просто подлезь туда.

-----
 
 Top
Иван-болоян
Отправлено: 01 Февраля, 2014 - 14:27:06
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Астана,Казахстан
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 1994 3vze акп SSR G


Попробуй под капотом на верхних патрубках которые идут в салон есть кран отопителя довести его рукой бывает переводится не до конца и ставь обдув на стекла в ноги по техоньку будет все равно проходить, а в лицо за то воздух потеплее пойдет. Насчет систему рвет попробуй крышку радиатора поменять толь ко с этим делом советаю не экономить.

-----
Только наш человек называет дорогой, то место где собирается проехать)))
 
 Top
Чумак
Отправлено: 02 Февраля, 2014 - 08:52:37
Post Id


Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Астана
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130, 1992, 3VZE, A/T


тросик код майфуном, вообще сейчас я снял, он сломался, пока шевелю в ручную, так что х.з. с этой заслонкой что делать, где она там незкрывается.
с краником тоже был гимор, в итоге рукой его дожал на всю. но видишь, дело то в том что только на стекло ледяной прет, а на ноги нормально.
на счёт крышки, забыл написать что ещё в первую очередь поменял, но все-таки есть и по новой сомнения, Ваня, можешь на своём глянуть - когда даёшь обороты 4000 со шланга в расширитель хоть что-то капает, у меня нет и меня это смущает, хотя может и недолжно...
 
 Top
Иван-болоян
Отправлено: 03 Февраля, 2014 - 17:07:56
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Астана,Казахстан
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 1994 3vze акп SSR G


Короче был такой случай что при больших оборотах у меня на трассе ОЖ уходила в расширитель от туда на улицу причиной была крышка радиатора так как первый контур был не цел и через него перекидывало ОЖ так вот это все привело к прогоранию прокладки под башкой это мой первый ремонт. Крышку я один в один как родная взял на Сары -Арка Богенбая там есть авто магазин на первом этаже с Сары Арки вход там все пипец дорого но вроде оригинал. Насчет оборотов завтра попробую отпишусь.

-----
Только наш человек называет дорогой, то место где собирается проехать)))
 
 Top
Чумак
Отправлено: 04 Февраля, 2014 - 12:22:52
Post Id


Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 140
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Откуда: Астана
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130, 1992, 3VZE, A/T


Иван-болоян пишет:
Короче был такой случай что при больших оборотах у меня на трассе ОЖ уходила в расширитель от туда на улицу причиной была крышка радиатора так как первый контур был не цел и через него перекидывало ОЖ так вот это все привело к прогоранию прокладки под башкой это мой первый ремонт. Крышку я один в один как родная взял на Сары -Арка Богенбая там есть авто магазин на первом этаже с Сары Арки вход там все пипец дорого но вроде оригинал. Насчет оборотов завтра попробую отпишусь.

жду
 
 Top
Иван-болоян
Отправлено: 04 Февраля, 2014 - 16:13:59
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 217
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Астана,Казахстан
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 1994 3vze акп SSR G


Не знаю сколько там оборотов один проводил испытания но когда хорошо газанеш льет антифриз через отвод в расширитель попробуй сменить крышку и попробуй прям на месте ее работу.

-----
Только наш человек называет дорогой, то место где собирается проехать)))
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Кузов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0311]     [ Gzip Disabled ]