ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Без описания
Павел Геннадьевич
Отправлено: 24 Августа, 2017 - 15:12:14
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: Казахстан. Уральск.
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130 1kz 1994 A/T.


Здравствуйте! За ранее прошу прощения за свою без грамотность.
Вот разобрал двс 1кз из-за стука, большинство спецов грешили на шатун, в итоге оказалось что между шестерёнками коленвала и поразитной попал шарик подшипника и переломал зубья. А попал он туда, естественно по моей вине и было оно так- Решил я поменять все сальники и когда дошел до сальников на лобовой, то заметил что у меня подшипник тнвд почти рассыпался (нет каретки) и когда начал вытаскивать подшипник он рассыпался, шарики разлетелись, в общем один из них остался и раздолбал мне шестерни.
Теперь раз разобрал полностью движку решил поменять вкладыши, по каталогу выходят марк2, марк3, марк4, марк5, марк6, 0.25 и 0,50 , какие нужны мне не знаю, коленвал стандартный. может кто подскажет?
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 24 Августа, 2017 - 16:54:01
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1007
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Павел Геннадьевич пишет:
Здравствуйте! За ранее прошу прощения за свою без грамотность.
Вот разобрал двс 1кз из-за стука, большинство спецов грешили на шатун, в итоге оказалось что между шестерёнками коленвала и поразитной попал шарик подшипника и переломал зубья. А попал он туда, естественно по моей вине и было оно так- Решил я поменять все сальники и когда дошел до сальников на лобовой, то заметил что у меня подшипник тнвд почти рассыпался (нет каретки) и когда начал вытаскивать подшипник он рассыпался, шарики разлетелись, в общем один из них остался и раздолбал мне шестерни.
Теперь раз разобрал полностью движку решил поменять вкладыши, по каталогу выходят марк2, марк3, марк4, марк5, марк6, 0.25 и 0,50 , какие нужны мне не знаю, коленвал стандартный. может кто подскажет?
От какой машины не суть. Везите шлифовщику, он скажет какой размер выйдет. А дальше будете покупать вклвдыши.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
Павел Геннадьевич
Отправлено: 25 Августа, 2017 - 11:13:47
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: Казахстан. Уральск.
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130 1kz 1994 A/T.


В общем замеры у наших спецов не показали тысячные доли, говорят коленвал, отличный, ставь стандартные вкладыши, а какие хз. Решил заказать вкладыши марк6. Коренные вкладыши и вкладыши шатунов обошлись в 57000, правда ждать придётся 3 недели, прокладка гбц оригинал (так говорят) в 25000, рем.набор прокладок производства Испания 54000(если брать оригинал то 75000) сальники клапанов японский аналог по 500 за каждую.
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 25 Августа, 2017 - 14:43:20
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



решил заказать ....

хоть бы 1 книжку почитали о вкладышах тойоты, группы нужны для правильного выставления шатунов..

какой пробег? если за 300 тыс о каких нахер тысячных идет речь минимум 2 сотки, а это первый ремонт 0.25, пару соток только встречал на моторах 2008 но не как не 1994

в дубле без каталова по ушам стоит в круг 20000 тг с полумесяцами, в оригинале в группами ставить просто так нельзя, на коленвалу указана какая группа где будет стоять, на одном шатуне может стоять вкладыш и первой и 3 группы...

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Павел Геннадьевич
Отправлено: 29 Августа, 2017 - 16:13:15
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: Казахстан. Уральск.
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130 1kz 1994 A/T.


Вот видите как оно получилось, я пол Уральска обошел и не кто из спецов о вкладышах на шатуны ничего не сказали, а сказали лишь то, что износ по любому есть, ставь марк 6 не ошибёшься, мол мы всегда так делаем и не кто ещё обратно не приезжал. А в интернете ничего не нашел, по этому и тему эту создал.
Подскажите по конкретнее где именно написано на кардане и как примерно это выглядит?
 
 Top
Павел Геннадьевич
Отправлено: 11 Сентября, 2017 - 21:00:51
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: Казахстан. Уральск.
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 130 1kz 1994 A/T.


Павел Геннадьевич пишет:
Вот видите как оно получилось, я пол Уральска обошел и не кто из спецов о вкладышах на шатуны ничего не сказали, а сказали лишь то, что износ по любому есть, ставь марк 6 не ошибёшься, мол мы всегда так делаем и не кто ещё обратно не приезжал. А в интернете ничего не нашел, по этому и тему эту создал.
Подскажите по конкретнее где именно написано на коленвале и как примерно это выглядит?

Я весь коленвал перекрутил,но так и не нашел этих параметров Огорчение .
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Двигатель »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0545]     [ Gzip Disabled ]