ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Описание: Работает или нет? Вот в чем вопрос!
Surfrider
Отправлено: 27 Августа, 2014 - 05:10:55
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Алматы, КЗ
Репутация: 0

Автомобиль: 4Runner 185, V2.7, 99г.в. (серебро), BFG 31'' AT, багажник, рация, антенна-2.0м


Всем доброго дня и хорошего настроения! И спасибо что уделили внимание моей теме! Итак, господа, опишу вкратце свою проблему: машина пришла с пендосии, и сразу стало заметно что она хреновастенько тянет. Для примера: достаточно упереть передние колеса в бордюр и постепенно нажимать педаль акселератора, то машита начинает реветь, обороты подымаются до 2000 и все.. Педаль при этом практически вжата в пол. На подъемах а гору история повторяется.
Просле 130-го Сюрфа 1кз - мне казалось что мою машину кто-то за задницу держит. В процессе эксплуатации и после совещания с нашими соклубниками, были произведены кое-какие мероприятия, которые возможно могли привести к улучшению тяговых характеристик, а точнее:
1. замена топ.фильтра
2. Промывка топливной системы
3. замена катализатора
4. Замена топливного насоса.
На данном этапе, я уперся в очередной вопрос - замена Волюметра, который отвечает за богатую смесь в систему впрыска (если не прав - поправьте).
Вопрос в следующем: Прав ли я в своей догадке и как определить работоспособность данного девайса.
Спасибо!
Прикреплено изображение
auto-part-air-flow-meter-for-toyota-22204-75010-afh70-15.jpg



-----
ЛЮБИ ЗЕМЛЮ. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей. (с)
 
 Top
Surfrider
Отправлено: 27 Августа, 2014 - 05:16:12
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Алматы, КЗ
Репутация: 0

Автомобиль: 4Runner 185, V2.7, 99г.в. (серебро), BFG 31'' AT, багажник, рация, антенна-2.0м


Сравнивал свой волюметр с датчиком Сюрф 2,7 бензин. У меня он 5-ти контактный, а на том - контакта всего три! Может у кого-то аналогичный датчик, то я бы за пиво либо за сок, приехал бы куда скажете, только ради тестовой замены.

-----
ЛЮБИ ЗЕМЛЮ. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей. (с)
 
 Top
viccrow
Отправлено: 29 Августа, 2014 - 14:41:56
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 578
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: алматы-талгар
Репутация: 2

Автомобиль: LN130 2L-TE A/T Пара краунов


Здаётся не в нём дело то.
 
 Top
Surfrider
Отправлено: 28 Декабря, 2014 - 04:15:02
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Алматы, КЗ
Репутация: 0

Автомобиль: 4Runner 185, V2.7, 99г.в. (серебро), BFG 31'' AT, багажник, рация, антенна-2.0м


В связи с отсутствием доноров, у которых можно было бы позаимствовать датчик, я на свой страх и риск все таки заказал данный девайс.
1мес на доставку и 15500 тенге - и вот он у меня в руках! Замена не представляет никаких сложностей, так что фотоотчет вряд ли кого то заинтересует! Ха-ха И вот первые результаты: Машинка стала по-резвее, стала охотнее отзываться на педаль газа и что самое главное, машина стала заезжать на бордюр!!! Радость Главный тест-драйв впереди - это подъем на Медео. Кто то улыбнется, а для меня это было испытанием! Не понял 40км/ч и 2000об/мин. и сзади фарящая и сигналящая вереница машин Хорошо Чувствую себя паровозом! Так что, о результатах отпишусь позже.

-----
ЛЮБИ ЗЕМЛЮ. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей. (с)
 
 Top
Просвещённый
Отправлено: 29 Декабря, 2014 - 06:20:03
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 148
Дата рег-ции: Сент. 2014  
Откуда: Алма - Ата
Репутация: 1

Автомобиль: SURF 185 SSX


По поводу валюметра. У моей супруги валюметр покрылся налётом, тест скрепкой показал на него. После чтения умных тем в инете, я его промыл ООООЧень осторожно. Там есть спиральки, меньше чем в фарной лампочке, и шарик похожий на янтарь. Вот это всё надо промыть и продуть не сильным потоком воздуха. Ошибка ушла, машинка стала работать ровнее, лучше принимать обороты. Вот как то так.
 
 Top
Surfrider
Отправлено: 29 Декабря, 2014 - 07:23:15
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Алматы, КЗ
Репутация: 0

Автомобиль: 4Runner 185, V2.7, 99г.в. (серебро), BFG 31'' AT, багажник, рация, антенна-2.0м


Просвещённый пишет:
промыл ООООЧень осторожно

Я свой датчик тоже пытался мыть, но эксперименты лишний раз доказали что клиент скорее мертв чем жив!))

-----
ЛЮБИ ЗЕМЛЮ. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей. (с)
 
 Top
Просвещённый
Отправлено: 29 Декабря, 2014 - 09:00:04
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 148
Дата рег-ции: Сент. 2014  
Откуда: Алма - Ата
Репутация: 1

Автомобиль: SURF 185 SSX


Surfrider пишет:
Просвещённый пишет:
промыл ООООЧень осторожно

Я свой датчик тоже пытался мыть, но эксперименты лишний раз доказали что клиент скорее мертв чем жив!))
Ну что ж, мне повезло с этим делом больше...........
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 29 Декабря, 2014 - 10:22:44
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



аналогично, раз в полгода мою маф у мазды и ранера, и все всегда нормально

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Surfrider
Отправлено: 30 Декабря, 2014 - 03:29:07
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Алматы, КЗ
Репутация: 0

Автомобиль: 4Runner 185, V2.7, 99г.в. (серебро), BFG 31'' AT, багажник, рация, антенна-2.0м


Просветите не просвещенных! Как мыть, чем мыть? Как сделать так, чтобы не навредить! Некоторые моют ватной палочкой и спиртом, некоторые карбом промывают... Если есть надежный проверенный временем опыт, не скромничайте, делитесь опытом!
Спасибо!

-----
ЛЮБИ ЗЕМЛЮ. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей. (с)
 
 Top
Просвещённый
Отправлено: 30 Декабря, 2014 - 03:39:03
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 148
Дата рег-ции: Сент. 2014  
Откуда: Алма - Ата
Репутация: 1

Автомобиль: SURF 185 SSX


Surfrider пишет:
Просветите не просвещенных! Как мыть, чем мыть? Как сделать так, чтобы не навредить! Некоторые моют ватной палочкой и спиртом, некоторые карбом промывают... Если есть надежный проверенный временем опыт, не скромничайте, делитесь опытом!
Спасибо!
Для начала просто попробуйте влажной ватной палочкой потереть (вода). Ну а если не ототрётся, спирт. Вата должна быть влажной но не мокрой. Ни в коем случае не растворителем и не карбом. Не порвите нити, которые там находятся, тогда его просто выкинуть придётся. Если есть лупа, то лучше это делать под лупой. Одним словом, как говорят в медицине: " Не навреди!" https://www.drive2.ru/l/288230376152041402/ Вот в помощь.

(Отредактировано автором: 30 Декабря, 2014 - 03:50:42)

 
 Top
SCOUT
Отправлено: 30 Декабря, 2014 - 06:21:31
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Surfrider если хочешь спец средства

то вот
Прикреплено изображение
IMG_1627.jpg



-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 30 Декабря, 2014 - 06:25:02
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



или вот



-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 30 Декабря, 2014 - 06:26:50
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



но по хорошему подходит любой карб фирменный, который не бьет как китаиские, а брызгает тонкой струйкой

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Электрика »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0448]     [ Gzip Disabled ]