ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 » 

> Описание: Как все было
Таптышка
Отправлено: 12 Июня, 2015 - 08:58:13
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 8

Автомобиль: Surf 1996 SSR-G, 1KZT, Multi-Mod, Diff-Lock, ARB-под., Active Vacation, MTR 285/75/16 Шноркель, GPS


Привет всем.
Наконец закончен проект мега супер пупер света по ГОСТ-у =)
В общем предисловие, стояли у меня до этого обычные китайские линзы 3G 3-х дюймовые. Светили отлично по сравнению с штатным светом как будто прозрел =) но через 2-а года свет стал тускнеть в общем за 4 года его вообще не стало, предполагаю из за того что в фары попадала пыль и влага так как корпус был в некоторых местах с трещинами + китайские лампы которые выделяют чего то там и коптят зеркало линзы.
В общем заморочился я опять светом но уже решил делать все как положено и чтоб свет был идеальный.
Купил:
1. 2-фары Депо 26000тг. (искал оригинал хрусталь б/у но за него заряжают цены как за новые 4Runner-овские фары, обалдели ребята)

2. 2- блока розжига Koito/Denso D2S/D2R оригинал б/у 24000тг. ( хотел блоки розжига Hella 5DV 007 760-631 но цены на них космические и много подделок)



3. 2-лампочки Osram Original Xenarc D2S 35W 66240 температура света 4150K, made in Germany 26000тг. (Куплены в представительстве Osram)на мой взгляд 4150К самая классная температура света для авто, свет бело желтоватый, знаки не ослепляют, разметка видна отлично, в дождь свет не теряется.
4. 2-а моторчика корректора фар Koito PBT GF40 12000тг. (85661-22020, 85661-28010 стоят на многих японских авто я снял на разборе с Subsru B4)



5. Кнопка корректора фар от ваз кажись Нива 2000тг. на авто рынке (23.3769, 2123-3709590)



6. 2-ангельские глазки 100мм 25$ заказывал с Ebay.com

7. 2-ободкак на ангельские 100мм глазки 10$ заказывал с Ebay.com
8. 2-би линзы Hella Intemo Super New Original новые 12000р.+ доставка ( заказывал с http://galogenu.net/ не скажу что был всем доволен но пусть будет для них здесь как реклама =))


9. 2- бленды №1 700р. (все от туда же http://galogenu.net/)



10. 2-пыльника от нивы внутр. 1000тг.
11. Шланг 8мм для сапунов на фаре.
12. 8-шт. Винтики М4 с круглой шляпкой 50мм. 100тг.
13. 24-шт. Гайки М4 100тг.
14. 24-шт. контр. шайб под М4 100тг.
15. Сверло 4мм. 200тг.
16. Провода проводка нашел в гараже.
17. 4-Конектора Hella водазащищенные 4000тг.
18. Реле 40А 1200тг.

Кажись все.

Процесс такой:

1. Разбираем фару снимаем все!!! Все металлические клипсы болтики
2. Вскрываем фары, я нагревал фары в духовке при 80С 12-15 минут вскрываются легко руками.
3. Отделяем отражатель от стекла
4. На стене вешаем лист (ватман) вставляем лампочку Н4 подаем на ножки ближнего 12В отмечаем границу света, границу галочки и центр светового пучка. Фиксируем положение отражателя, отмечаем чтобы после всех процедур можно было установить отражатель на это же место и сравнить и выставить световой поток.
5. Примеряем как будет стоять линза отмечаем, высверливаем заднюю часть, вставляем линзу примеряем.
6. Отмечаем точки крепления линзы сверлим отрожатель.
7. Далее вставляем винты затягиваем и изгибаем в нужном направлении( чтобы винты хорошо гнулись я их предварительно прогрел до красна и давал полностью остыть называется припуск метала, иначе можно их поломать при загибе.
8. Ставим линзу и тут начинается пляска с бубном Юсивировка вставляем лапочку подключаем блок розжига подаем на него 12в. Ставим на то место где фиксировали и отмечали галочку и начинаем подгонять световой поток в эти границы. (честно задолбался немного)
9. Когда все готово линия выставлена галочка совпадает монтируем бленду и ангельские глазки, проводку вытягиваем назад.
10. Все аккуратно протираем выдуваем всю пыль, ставим в духовку на 80С опять разогреваем ставим на место стекло.
11. Процесс установки корректора это просто песня, в фары Depo а также в родные фары 4Runner очень тяжело впихнуть корректоры обусловлено это тем что оч. мало места на кузовке куда встает корректор но мне это удалось на Surf –овской фаре это все делается проще.
12. В общем вынимаем колесико корректора, срезаем все что будет мешать.
13. Далее делаем дырку на 21мм. Делаем шаблон по корректору и вырезаем пазы для фиксации моторчика корректора.
14. Мне пришлось сделать новое крепление на отражателе так как родное крепление на корректоре отличалось от того что было на фаре.
15. Ставим сапуны на фару собираем фару.
16. Ставим на машину.
17. Собираем прокидываем проводку.
18. Проверяем как работает, делаем коррекцию фар.
19. В общем как то так
Фуф…..
Ну и самое вкусное и интересное фото =))))





























































-----
Surf 1996 SSR-G, 1KZT, Multi-Mod, Diff-Lock, ARB-под., Active Vacation, MTR 285/75/16 Шноркель, GPS
 
 Top
Таптышка
Отправлено: 12 Июня, 2015 - 09:07:23
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 8

Автомобиль: Surf 1996 SSR-G, 1KZT, Multi-Mod, Diff-Lock, ARB-под., Active Vacation, MTR 285/75/16 Шноркель, GPS


Финал!!!





















-----
Surf 1996 SSR-G, 1KZT, Multi-Mod, Diff-Lock, ARB-под., Active Vacation, MTR 285/75/16 Шноркель, GPS
 
 Top
V2D
Отправлено: 12 Июня, 2015 - 09:30:48
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 42
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Surf 130 1kz 1994 A/T


Классная работа, поздравляю!
 
 Top
Просвещённый
Отправлено: 12 Июня, 2015 - 10:22:09
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 148
Дата рег-ции: Сент. 2014  
Откуда: Алма - Ата
Репутация: 1

Автомобиль: SURF 185 SSX


Ну что, остаётся разразиться в аплодисментах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Работа СУПППЕР!!!!!!!! Про ДХО, те,что стоят под фарами, поподробней. Я о том как резал отверстие в этой планке??? А то планки есть, ДХО есть, а вот прорезать культур - мультур не знаю как.

(Отредактировано автором: 12 Июня, 2015 - 10:25:01)

 
 Top
Narkolog
Отправлено: 12 Июня, 2015 - 10:47:19
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 1254
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 25

Автомобиль: Surf 185, 1996, 1KZ-TE, АКПП. multi-mode, IRONMAN +2, OME front, RR HTR


Неси зачетку ...

походу до тебя так тщательно еще никто не тюнил фары

-----
хрен вам а не номер моего авто!
 
 Top
REYDER
Отправлено: 12 Июня, 2015 - 15:32:18
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 1985
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 45

Автомобиль: ssr-x 185 1-kz интеркулер , гидроник 10 , 2 бака , 33 купер , левый руль .


Таптышка ХО-РО-ШО Круто
 
 Top
Tim2006
Отправлено: 13 Июня, 2015 - 02:46:04
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 660
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 14

Автомобиль: Surf 130/AT/KZTE


Таптышка
Классный обзор! И кропотливая, аккуратная работа! Здорово
У меня осталось два вопроса:
1. Что с "ангельскими глазками" - для чего, зачем, как поставили и т.д.? В общем списке Ваших закупок они присутствуют.
2. Какая сейчас у Вас машина? В подписи нет Подмигивание

-----
Лучше прожить один день Львом, чем сто лет Овцой!
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 13 Июня, 2015 - 03:25:32
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Вань все круто, только это не по госту))))

гост гласит что ксенон должен быть оборудован авто корректором, который отслеживает угол атаки света самостоятельно.. Радость а у тебя просто корректор для галогена

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Таптышка
Отправлено: 15 Июня, 2015 - 09:26:32
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 91
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Алматы
Репутация: 8

Автомобиль: Surf 1996 SSR-G, 1KZT, Multi-Mod, Diff-Lock, ARB-под., Active Vacation, MTR 285/75/16 Шноркель, GPS


SCOUT пишет:
Вань все круто, только это не по госту))))

гост гласит что ксенон должен быть оборудован авто корректором, который отслеживает угол атаки света самостоятельно.. а у тебя просто корректор для галогена


Федь поставить автокорректор это не сложно схема простая.

Рассмотрев детально режим работы его я понял, что это полная фигня, поясню по чему.

Возможно на новых легковых авто где стоят безколекторные моторчики которые регулируют положения фары в течение мил. Сек. автокорректор и будет нормально отрабатывать.
Но в условии того что я поставил моторчики корректоров кстати от Subaru B4 которая штатно комплектуется ксеноновой оптикой эти самые моторчики корректоры работают не быстро.

Вот скажем пример ездишь по не ровной дороге с кочками на подъеме фары начинают подниматься вверх и тут ты уже едешь в низ, а фары еще не до конца поднялись тут фары начинают опускаться в низ, а машина вновь устремляется вверх. Короче с обычными моторчиками автокорректор бесполезная штука так как пока моторчики отработают на нужное положение условия полотна покрытия давно изменится.
Ну и второе за счет небольшого лифта машинка раскачивается и при разгоне и торможении и на поворотах, полагаю что это автокорректор с безколлекторными моторчиками долго бы не просуществовал так как каждую сек. Бы менял положение фары что привело бы к перегреву моторчика ну и к поломке.

По этому рассмотрев все эти недостатки пришел к тому что самое оптимальное самому выставлять высоту светового пучка. Если видишь что начинаешь слепить фарами опустил до уровня. Едешь по трассе не хватает в дали света поднял немного.

Еще в проекте омыватель фар но пока подбираю варианты. Закатив глазки

(Отредактировано автором: 15 Июня, 2015 - 09:29:36)

-----
Surf 1996 SSR-G, 1KZT, Multi-Mod, Diff-Lock, ARB-под., Active Vacation, MTR 285/75/16 Шноркель, GPS

 
 Top
Супермодератор Matsumoto
Отправлено: 15 Июня, 2015 - 09:54:35
Post Id



Совет Клуба


Покинул форум
Сообщений всего: 2983
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Алма Ата
Репутация: 30

Автомобиль: TLC Prado78 1kzte


Таптышка пишет:
Еще в проекте омыватель фар но пока подбираю варианты

самая бессмысленная опция, особенно зимой... или когда машину помыл, если фары горят омыватель работает... в общем по мне не нужная опция...

-----
Get Life!
 
 Top
SCOUT
Отправлено: 16 Июня, 2015 - 02:57:00
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 12617
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Репутация: 146



Таптышка Вань ты сам то веришь в написанное, (если видешь что начинаешь слепить), настроенные фары не слепят а при перепадах ты так же не успеешь их опустить как и заводские автокорректора. А на трассе так и вовсе ты забудешь о своей крутилке так как повторюсь настроенные фары по ГОСТу не слепят.

Я совсем про другое, нашим доблестным насрать в отдельных случаях на такие мелочи как ГОСТы и законы.

Когда были гонения на ксенон доходило до абсурда, у кента бы аутлендер на ксеноне с завода, так каждый додик с палкой считал себя экстроважным борцом против ксенона что за неделю могли 10 раз пытаться штрафовать, ставить на штрафняк и прочие мудрости бандитов полосотаго жезла.. И это была машина с завода на авто свете с авто корректорами с омывателями и всеми надписями на фарах. Но при этом я многие ездили на гавно линзах самых дишманских и не раз не были даже остановлены.

Все будет зависть от команды ФАС с верху.. Драть со всех иди выборочно..

-----
https://www.instagram.com/scout_diesel/
 
 Top
Mi6ka
Отправлено: 23 Июня, 2015 - 14:53:13
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 40
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Apple City
Репутация: 2

Автомобиль: Prado95 2002 TZ 3.4 At


Хороший свет! Но, блоки дорого взяли, такие же за 8 брал пару Не понял

(Отредактировано автором: 23 Июня, 2015 - 14:53:29)

 
 Top
Tim2006
Отправлено: 24 Июня, 2015 - 01:20:06
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 660
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Алма-Ата
Репутация: 14

Автомобиль: Surf 130/AT/KZTE


Таптышка
Все равно не понял по обзору - ангельские глазки зачем брали и куда вставляли? Не понял

-----
Лучше прожить один день Львом, чем сто лет Овцой!
 
 Top
Surfrider
Отправлено: 02 Июля, 2015 - 04:41:27
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 52
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Алматы, КЗ
Репутация: 0

Автомобиль: 4Runner 185, V2.7, 99г.в. (серебро), BFG 31'' AT, багажник, рация, антенна-2.0м


Отличная работа! Прекрасный отчет! Спасибо за пример правильного подхода к делу!

-----
ЛЮБИ ЗЕМЛЮ. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей. (с)
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 24 Октября, 2015 - 13:30:52
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1008
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Я вот тоже не спешно делаю. Билинзы ВИСТЕОН. Креплю на кронштейны, на них есть возможность настраивать линзу. Пока,что черновая работа.
Прикреплено изображение
Вистеон.jpg



-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 24 Октября, 2015 - 13:31:36
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1008
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


С другой проекции.
Прикреплено изображение
Вистеон1.jpg



-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
Метис
Отправлено: 24 Октября, 2015 - 17:33:40
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: Июнь 2013  
Откуда: Алматы
Репутация: 0

Автомобиль: Hilux surf 185 1997г SSR-G 3,0 1kz акпп LSD RECARO


Хомяк пишет:
Я вот тоже не спешно делаю. Билинзы ВИСТЕОН. Креплю на кронштейны, на них есть возможность настраивать линзу. Пока,что черновая работа.

А как бленду ставить будете?
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 25 Октября, 2015 - 05:00:45
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1008
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Метис пишет:
Хомяк пишет:
Я вот тоже не спешно делаю. Билинзы ВИСТЕОН. Креплю на кронштейны, на них есть возможность настраивать линзу. Пока,что черновая работа.

А как бленду ставить будете?
Установлю, это не первый мой комплект. Согласен, когда линза ставится на шпильках то и бленду установить легче. Но мне кажется что на шпильках линза может слегка вибрировать, поэтому я не использую шпильки.

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 06 Ноября, 2015 - 12:49:49
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1008
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Я что вспомнил то......... У меня фары ДЕПО Тайваньчики, хорошие. Снял я с них эти колпачки, что стоят перед лампой. Не стало двух тёмных полос, которые были от крепления этих колпачков. Да и свет стал вроде как лучше. Радость

-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
Хомяк
Отправлено: 08 Декабря, 2015 - 16:55:28
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 1008
Дата рег-ции: Нояб. 2013  
Откуда: От Алма-Аты ближе к Капчагаю.
Репутация: 9

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 185 1997 г.в. 1kz.


Ну вот как то вырисовывается.
Прикреплено изображение
Вистеон 1.jpg



-----
Нельзя ездить быстрее, чем летают Ваши Ангелы хранители!
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Тюнинг »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.02]     [ Gzip Disabled ]