ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 » 

> Описание: Как менять? насколько трудоемко сурф 185?
RomirezV
Отправлено: 11 Апреля, 2013 - 05:42:18
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: Алматы
Репутация: 1

Автомобиль: Toyota Surf 185 1996 1KZ SSR G.


Вообщем история такая что примерно на скорости 83 км/ч начинаеться нехилая такая вибрация. Встретил не так давно старого хозяина, тот сказал что вибрация появилась после замены крестовин, зачем менял я так и непонял, поставил не оригинал. Вообщем теперь вся эта ситуация меня немного напрягает. Вопрос такой. Сколько всего крестовин на 185 кузове потому что везде написано по разному? брать буду полюбой только оригинал! Насколько трудоемко менять их (руки не из опы, просто заменой крестовин занимался только на патфандере)? И если есть у ково нибудь парт номера крестовин может кто скинуть. желательно всех, хотя хозяин говорит что менял только на заднем кардане думаю раз уж туда лезть то менять сразу все.

-----
Мечты сбываються в определенный момент, этот момент обычно называеться уже нах** не надо!!!
 
 Top
VesNik
Отправлено: 11 Апреля, 2013 - 16:29:08
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


RomirezV пишет:
Сколько всего крестовин на 185 кузове потому что везде написано по разному? брать буду полюбой только оригинал! Насколько трудоемко менять их (руки не из опы, просто заменой крестовин занимался только на патфандере)? И если есть у ково нибудь парт номера крестовин может кто скинуть. желательно всех, хотя хозяин говорит что менял только на заднем кардане думаю раз уж туда лезть то менять сразу все.



ну воперрвых биение кардана очень просто определить тупо руками на яме пошатать все крестовины в разных плоскостях мертвая себя покажет

теперь по количеству на переднем кардане 185 две крестовины они одинаковые номер 04371-35060
Прикреплено изображение
пердний кардан.JPG



-----
 
 Top
VesNik
Отправлено: 11 Апреля, 2013 - 16:38:56
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


задний кардан всего крестовины там 3 но поидее поменять можно только одну потому как тоета дает номер только для одной крестовины которая стоит возле заднего моста номер кстати одинаковый с передней крстовиной т.е они идентичные. оставшиеся две крестовины в шарнире Гука, хитрые их надо подбирать индивидуально из заменителей уних тавотници вкручены в торцы чашек но подобрать можно тем более в Ате..
менять крестовины что на сюрфе что на падфайдере разницы нет за часок поменяеш в легкую.. Подмигивание
Прикреплено изображение
задний кардан.JPG

(Отредактировано автором: 11 Апреля, 2013 - 16:41:26)

-----

 
 Top
temir
Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 03:06:47
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 839
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 5

Автомобиль: Pajero/2002/3.5/AT


На моем на переднем кардане каюк пришел всем крестовинам, болтаются уже.
Я и так смотрел и так, нет там стопорных колец, они там завальцованы. Не понял
Как менять их в этом случае, подскажите.
 
 Top
ONYX
Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 03:36:34
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 162
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Актау
Репутация: 1

Автомобиль: Прадо-78 94г. АКПП 1 KZ-TE 32" 4runner 215 2003 V-6


temir пишет:
На моем на переднем кардане каюк пришел всем крестовинам, болтаются уже.
Я и так смотрел и так, нет там стопорных колец, они там завальцованы. Не понял
Как менять их в этом случае, подскажите.


Тупо выбиваеш бронзовой втулкой в тисках, сначала в одну сторону потом в другую.
 
 Top
thesurgeon
Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 04:16:19
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux Surf SSR-X, 1997, automatic


Менял крестовины уже раза 3 (из за лифта на полгода хватает только) в передний кардан и в хвостовике заднего 29мм (всего 3шт), в начало заднего, где шарнир 28,5мм 2 шт. Размер это диаметр головки крестовины. Когда шарнир разбирать будешь, будь осторожен, там шарик на роликовых подшипниках, если грубо вытащить ролики высыпаются, потом такие не найдешь.
 
 Top
RomirezV
Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 05:45:02
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: Алматы
Репутация: 1

Автомобиль: Toyota Surf 185 1996 1KZ SSR G.


VesNik пишет:
задний кардан всего крестовины там 3 но поидее поменять можно только одну потому как тоета дает номер только для одной крестовины которая стоит возле заднего моста номер кстати одинаковый с передней крстовиной т.е они идентичные. оставшиеся две крестовины в шарнире Гука, хитрые их надо подбирать индивидуально из заменителей уних тавотници вкручены в торцы чашек но подобрать можно тем более в Ате..
менять крестовины что на сюрфе что на падфайдере разницы нет за часок поменяеш в легкую.. Подмигивание

Спасибо большое=) Будем наверное на выходных делать=)

-----
Мечты сбываються в определенный момент, этот момент обычно называеться уже нах** не надо!!!
 
 Top
RomirezV
Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 05:45:55
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: Алматы
Репутация: 1

Автомобиль: Toyota Surf 185 1996 1KZ SSR G.


thesurgeon пишет:
Менял крестовины уже раза 3 (из за лифта на полгода хватает только) в передний кардан и в хвостовике заднего 29мм (всего 3шт), в начало заднего, где шарнир 28,5мм 2 шт. Размер это диаметр головки крестовины. Когда шарнир разбирать будешь, будь осторожен, там шарик на роликовых подшипниках, если грубо вытащить ролики высыпаются, потом такие не найдешь.

Спасибо за советы, постараюсь не потерять шарики=))

-----
Мечты сбываються в определенный момент, этот момент обычно называеться уже нах** не надо!!!
 
 Top
VesNik
Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 06:58:23
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2016
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Уральск, Казахстан
Репутация: 22

Автомобиль: KZN185 боди 2" подвеска 2.5" RRdiff lock 33"


thesurgeon пишет:
Менял крестовины уже раза 3 (из за лифта на полгода хватает только)


скорее всего хватает на столько не из-за лифта, а потому что крестовины гуано, у меня лифт 2.5 дюйма подвеской и эксплуатация только на бездоре пока умерла только одна крестовина 3 года назад, ну или вы их очень редко смазываете, я мажу 2 раза в год весна осень...

-----
 
 Top
thesurgeon
Отправлено: 12 Апреля, 2013 - 07:26:08
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 1

Автомобиль: Hilux Surf SSR-X, 1997, automatic


[quote=VesNik][/quote] скорее всего 1 вариант, шприцую сразу при установке, еще раз через полгода, когда уже изношены (типа поезжу еще чуть чуть)Улыбка
 
 Top
Лёлик
Отправлено: 28 Апреля, 2013 - 12:40:23
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


Удобнее всего снимать крестовины болгаркой Радость Иногда закисают, не хотят вылезать или кто-то раньше уже подлечил ушки молотком. А так-3 минуты искр, 4 удара выколоткой и кардан свободен для новой крестовины. Причем выбить остатки можно как наружу, так и внутрь. Как удобнее.

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
scandinav
Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 03:58:02
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 2

Автомобиль: Hilux SURF 1kz-te KZN130 A\T(part-time) SSR-G 32MT


В кардане посадочное место под крестовины идут немного конуснообразно!
Тоесть снаружи вставляются легко и дальше уже туго!
Незнаю снять кардан минут 10(с поднятыми колесами и того меньше) снять стопорные кольца минуты 2!
А вот снять крестовины при неправильно подходе может продлиться очень долго!
Выбив сильно крестовину во внутрь что ажно слезет с посадочного и когда противоположная часть вылезет наружу выпав вытащить ее не получится придется назад вбивать а так как с внутренней стороны она ходит туго ровно впихнуть ее задача не из легких! Поэтому всегда выдавливая оставляю оба подшипника в ухах немного недодавливая затем та которую наружу вылезла подцепляю чемнибудь и вытаскиваю и вторую уже выдавливаю наружу и так 2 раза)) процесс минут 15 максимум!

(Отредактировано автором: 29 Апреля, 2013 - 03:58:45)

-----

 
 Top
Лёлик
Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 11:09:01
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


Я раньше тоже пытался колотить и так и сяк. И рядом с ушками стучать, чтоб сами вылазили. Щас только болгарка. Срезаешь оси подшипников от кардана, остается фланец с половинкой крестовины. Отрезаешь и там и всё. Просто иногда эти крестовины так закисают, что стучать можно до посинения.

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
RomirezV
Отправлено: 30 Апреля, 2013 - 09:11:03
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: Алматы
Репутация: 1

Автомобиль: Toyota Surf 185 1996 1KZ SSR G.


А ни у ково случаем нету размеров кардана которые стоят на 1kz ssr g комплектации, ато я звонил по разборам в поисках кардана мне кто говорит есть без проблем , а один сказал что их 6 видов, я тихо офигел. Ну и заодно интересуемся спросом на кардан, свой могу продать кому нить после того как куплю себе другой, нужно поменять крестовины гука и все, у меня просто нет желания их постоянно менять, хочу БУ но зато оригинал. Предлогайте ценники. Номер кардана который у меня стоит 37110-3d260. О длинне кардана ничего сказать не могу.

-----
Мечты сбываються в определенный момент, этот момент обычно называеться уже нах** не надо!!!
 
 Top
scandinav
Отправлено: 02 Мая, 2013 - 04:00:49
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 542
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Откуда: Алматы
Репутация: 2

Автомобиль: Hilux SURF 1kz-te KZN130 A\T(part-time) SSR-G 32MT


глюк

(Отредактировано автором: 02 Мая, 2013 - 04:02:14)

-----

 
 Top
alexx108
Отправлено: 30 Августа, 2013 - 10:24:48
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Апр. 2012  
Откуда: Караганда
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Surf 1994г, 1KZ-TE


Лёлик пишет:
Я раньше тоже пытался колотить и так и сяк. И рядом с ушками стучать, чтоб сами вылазили. Щас только болгарка. Срезаешь оси подшипников от кардана, остается фланец с половинкой крестовины. Отрезаешь и там и всё. Просто иногда эти крестовины так закисают, что стучать можно до посинения.

а как установить потом новую крестовину, если не было стопорных колец, крестовина была завальцована? И какие крестовины с других машин подходят на передний кардан 130-го 1КЗ?
 
 Top
makar-411
Отправлено: 24 Октября, 2013 - 09:20:30
Post Id



Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 44
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: омская область Полтавка
Репутация: 0

Автомобиль: сурф 130 89 г.в.,2 лт,МКПП


Вопрос к тем кто когданибудь менял крестовины на переднем кордане 130-ом, я сталкнулся с такой проблемой нужно менять все три крестовины та котора к редуктору проблем нет купил и поставил а вот с крестовинами шарнира проблема вопервых они не такие размер 28,5 и длина 81 во всех интернет магазинах и каталогах показывают один номер тобишь типа одинаковые.Так кто подскажет номер этих крестовин либо откуда подходят или предётся переделывать кардан под две крестовины кто эксперементировал дайте совет откуда донор и как делал.
 
 Top
Choobee
Отправлено: 24 Октября, 2013 - 10:34:10
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 2961
Дата рег-ции: Май 2010  
Откуда: KZ, НьюАлексеевка
Репутация: 23

Автомобиль: Toyota Hilux Pickup LN105, 1KZ,мех.


makar-411 в шарнире гука стоят 28,5 - GUT-27 (GMB) 2шт и один 29мм - GUT-23 (GMB)
тот что 29мм есть на него оригинал, я себе сзади менял, там везде такие, у меня с подвесным там 3шт таких, а вот 28,5 нет оригинальных! и еще засада там это иголки в яблоке.

-----
"Желательно не путешествовать с мертвецом"
 
 Top
Riki_tiki_tavi
Отправлено: 20 Мая, 2016 - 11:18:19
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 216
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Откуда: KZ, Almaty
Репутация: 1

Автомобиль: Toyota Surf/95/KZN130/1KZ-TE/ATM


Вопрос к знатокам - на 130-й surf на задний кардан передняя крестовина от 100 крузака подходит? Партномер 04371-60070, диаметр вроде то что надо, 29мм, сравнивал в магазине на глаз с дубликатом GMB, очень похоже.

В TSP звонил, посмотрели по базе и сказали что в оригинале не бывает передней крестовины на задний кардан 130-го, только вместе с карданом Мда?
 
 Top
Riki_tiki_tavi
Отправлено: 20 Мая, 2016 - 11:23:54
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 216
Дата рег-ции: Авг. 2010  
Откуда: KZ, Almaty
Репутация: 1

Автомобиль: Toyota Surf/95/KZN130/1KZ-TE/ATM


Лёлик пишет:
Я раньше тоже пытался колотить и так и сяк. И рядом с ушками стучать, чтоб сами вылазили. Щас только болгарка. Срезаешь оси подшипников от кардана, остается фланец с половинкой крестовины. Отрезаешь и там и всё. Просто иногда эти крестовины так закисают, что стучать можно до посинения.


Спасибо за отличный способ! Правда в процессе по неопытности чуток ушки диском задел, пара царапин, думаю ничего страшного.
Зато порадовал соседей, нет ничего прекрасней звуков болгарки по утрам Радость
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Трансмиссия »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0185]     [ Gzip Disabled ]