ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Описание: проставки на диски
данияр
Отправлено: 08 Марта, 2014 - 09:33:11
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: жезказган
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф 130 акп,двиг 1 кз-те 1994 г


Привет всем из Жезказгана!Вот что хотел спросит + и минусы проставок на диски.Дело в том когда в степи езжу на колию не попадаю т.е у меня узкая колея.Мы с другом ездим у него крузак 80 стоит проставка на диске 50мм.Хорошо поподает на колею.Продается ли они в Алматы и по чем?кто поможет буду очень рад.

-----
dan Жезказган
 
 Top
Cuba
Отправлено: 08 Марта, 2014 - 09:52:54
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 6116
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Откуда: Almaty KZ
Репутация: 48

Автомобиль: MB ML350 2003 V 3.7


данияр пишет:
Привет всем из Жезказгана!Вот что хотел спросит + и минусы проставок на диски


Привет из Алматы Радость

Проставки в разы увеличивают нагрузку на ступичные подшипники + у вас спереди независимая подвеска, а это еще и нагрузка на шаровые. Но, на 130-х, передняя подвеска будет покрепче, чем на 185-х, насколько ее хватит при езде по бездору с проставками, я вам не скажу

-----
Честь, отвага и мужество - три признака алкогольного опьянения
 
 Top
данияр
Отправлено: 08 Марта, 2014 - 11:58:04
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: жезказган
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф 130 акп,двиг 1 кз-те 1994 г


Cuba пишет:
данияр пишет:
Привет всем из Жезказгана!Вот что хотел спросит + и минусы проставок на диски


Привет из Алматы Радость

Проставки в разы увеличивают нагрузку на ступичные подшипники + у вас спереди независимая подвеска, а это еще и нагрузка на шаровые. Но, на 130-х, передняя подвеска будет покрепче, чем на 185-х, насколько ее хватит при езде по бездору с проставками, я вам не скажу
Рахмет за подсказку про подшипники,
но как часто их(птшипник)буду менят?как загудит тогда только?Если один два раза в год это для меня терпимо,буду в запасе ещё держать.

-----
dan Жезказган
 
 Top
Лёлик
Отправлено: 08 Марта, 2014 - 12:17:50
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 437
Дата рег-ции: Дек. 2012  
Откуда: Владивосток Россия
Репутация: 7

Автомобиль: SURF 1993 LN130 2LTE M/T ARB и LR


Нагрузка увеличивается не только на шаровые и ступицы, но и на торсионы. Проставки 50 мм-зло. Торсионы однозначно просядут, будут мягче и теоретически могут вообще сломаться от конской нагрузки из-за увеличения длинны плеча. Надо будет закручивать, чтобы вернуть клиренс на место. За шаровые и подшипники я бы беспокоился в последнюю очередь.

-----
Джип- это такой автомобиль, который застрянет там, куда обычный не доедет.
 
 Top
данияр
Отправлено: 10 Марта, 2014 - 17:41:12
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: жезказган
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф 130 акп,двиг 1 кз-те 1994 г


Лёлик пишет:
Нагрузка увеличивается не только на шаровые и ступицы, но и на торсионы. Проставки 50 мм-зло. Торсионы однозначно просядут, будут мягче и теоретически могут вообще сломаться от конской нагрузки из-за увеличения длинны плеча. Надо будет закручивать, чтобы вернуть клиренс на место. За шаровые и подшипники я бы беспокоился в последнюю очередь.
У нас ездит один чувак на борловом сюрфе,там приличныи проставка стоит,уже года три юзает.и вид с проставками шикарная.

-----
dan Жезказган
 
 Top
данияр
Отправлено: 06 Сентября, 2014 - 19:20:36
Post Id



Постоялец


Покинул форум
Сообщений всего: 269
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: жезказган
Репутация: 0

Автомобиль: сюрф 130 акп,двиг 1 кз-те 1994 г


данияр пишет:
Лёлик пишет:
Нагрузка увеличивается не только на шаровые и ступицы, но и на торсионы. Проставки 50 мм-зло. Торсионы однозначно просядут, будут мягче и теоретически могут вообще сломаться от конской нагрузки из-за увеличения длинны плеча. Надо будет закручивать, чтобы вернуть клиренс на место. За шаровые и подшипники я бы беспокоился в последнюю очередь.
У нас ездит один чувак на борловом сюрфе,там приличныи проставка стоит,уже года три юзает.и вид с проставками шикарная.
Куплены проставки г Караганде за 20000 тг и поставлены 30 мм.Ещё проставку купил с Алматы под шаровые 23мм тоже на место ставил.Проставками помог наш форумчанин Еркебулан с Алматы за что ему большои рахмет.Махина смотрится очень даже.Рычаг как и все пришлос резать и согнут.так как краиние внутренные болты не залазили.Обе проставки дюралевые.

-----
dan Жезказган
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Подвеска »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0085]     [ Gzip Disabled ]