ГАЛЕРЕЯ      Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1] 

> Описание: ХЕЛП! Есть ли смысл в приобритении?
BorisAnimal2
Отправлено: 05 Июня, 2019 - 04:26:08
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 130, 1994, 1KZ-TE, автомат


Добрый день друзья соклубники! Подскажите пожалуйста, цена оригинальных (амортизаторов, пружин, демпфера), примерно равна цене усиленных IRONMAN. Есть ли смысл в приобретении? Или все таки купить дубликаты, которые в разы дешевле.

Так-же подумываю приобрести усиленные торсионы, при покупке усиленных аморов и пружин.

Подскажите пожалуйста хорошего ходовика, который сможет это все поставить.

Всем добра! Радость Радость Радость
 
 Top
raVen
Отправлено: 05 Июня, 2019 - 07:23:38
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 422
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Алматы, Пятилетка
Репутация: 11

Автомобиль: toyota Surf 130 1995, 1-KZ, АКПП


BorisAnimal2 пишет:
Добрый день друзья соклубники! Подскажите пожалуйста, цена оригинальных (амортизаторов, пружин, демпфера), примерно равна цене усиленных IRONMAN. Есть ли смысл в приобретении? Или все таки купить дубликаты, которые в разы дешевле.

Так-же подумываю приобрести усиленные торсионы, при покупке усиленных аморов и пружин.

А в чем вообще смысл усиленной подвески? Вам что, каждый день мешки с цементом возить? Если машина сток, то смысла в усиленной подвеске не вижу. Зад у Сюрфа разгружен, поставите усиленные пружины с аморами, будет кидать на каждой кочке. Стояла у меня усиленная подвеска, при езде ощущение, что ломы вместо пружин стоят. Выкинул, поставил нормальную. Но это лично мое мнение, не собираюсь никому навязывать его. Решать вам. Опять же повторюсь, это мое личное мнение.

(Отредактировано автором: 05 Июня, 2019 - 07:24:09)

-----
Колеса есть и есть друзья,
горячий ветер и гроза,
пока не сдохнем по дороге будем гнать... (Ария)

 
 Top
BorisAnimal2
Отправлено: 05 Июня, 2019 - 09:37:16
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 130, 1994, 1KZ-TE, автомат


raVen пишет:
BorisAnimal2 пишет:
Добрый день друзья соклубники! Подскажите пожалуйста, цена оригинальных (амортизаторов, пружин, демпфера), примерно равна цене усиленных IRONMAN. Есть ли смысл в приобретении? Или все таки купить дубликаты, которые в разы дешевле.

Так-же подумываю приобрести усиленные торсионы, при покупке усиленных аморов и пружин.

А в чем вообще смысл усиленной подвески? Вам что, каждый день мешки с цементом возить? Если машина сток, то смысла в усиленной подвеске не вижу. Зад у Сюрфа разгружен, поставите усиленные пружины с аморами, будет кидать на каждой кочке. Стояла у меня усиленная подвеска, при езде ощущение, что ломы вместо пружин стоят. Выкинул, поставил нормальную. Но это лично мое мнение, не собираюсь никому навязывать его. Решать вам. Опять же повторюсь, это мое личное мнение.


Очень часто умирают дубликаты. Оригинал дорого, стоит как усиленная. Пошерстил форумы, говорят усиленная, живет в разы дольше.
 
 Top
raVen
Отправлено: 05 Июня, 2019 - 10:27:19
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 422
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Алматы, Пятилетка
Репутация: 11

Автомобиль: toyota Surf 130 1995, 1-KZ, АКПП


BorisAnimal2 пишет:
Очень часто умирают дубликаты. Оригинал дорого, стоит как усиленная. Пошерстил форумы, говорят усиленная, живет в разы дольше.

Смотря, что ставить. И дубликаты есть нормального качества. Есть проверенные поставщики (даже на этом форуме), которые могут посоветовать хорошие дубликаты. Да и оригиналы не на столько надежны, чтобы им полностью доверять. У меня пружины оригинал умерли за два года. Дубликат (от Ауди-80 передние пружины) уже лет пять ходят и еще столько же проходят. А усиленные если и живут дольше, то только из-за своей дубовости. Но тут либо комфорт, либо долголетие. А потом не забывайте, что основное предназначение подвески принимать на себя (и сглаживать) удары от кочек, канав и т.п. Если подвеска дубовая, что будет принимать на себя динамические нагрузки?
Но дело ваше, переубеждать смысла не вижу. Тем более, что это только мое мнение. Другие могут думать иначе.

-----
Колеса есть и есть друзья,
горячий ветер и гроза,
пока не сдохнем по дороге будем гнать... (Ария)
 
 Top
xslibris
Отправлено: 05 Июня, 2019 - 10:51:04
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Март 2013  
Откуда: Окрестности Алматы, Казахстан
Репутация: 4

Автомобиль: Hilux Surf 185, 1KZ-TE, АКПП, multi-mode, 1996 год.


raVen пишет:
Если подвеска дубовая, что будет принимать на себя динамические нагрузки?

Ну лопнувший кузов то и заварить можно, а с пружиной такой фокус не пройдёт Радость
В whatsapp группе кто-то всерьёз задумался о использовании хоккейных щайб в качестве проставок, по моему, вместо подушек кузов/рама (уже не помню точно) - вот где клиника.
 
 Top
Oxotni4ek
Отправлено: 07 Июня, 2019 - 04:11:08
Post Id



Опытный


Покинул форум
Сообщений всего: 946
Дата рег-ции: Февр. 2012  
Откуда: алматы
Репутация: 42

Автомобиль: Камри 185


BorisAnimal2 пишет:
Добрый день друзья соклубники! Подскажите пожалуйста, цена оригинальных (амортизаторов, пружин, демпфера), примерно равна цене усиленных IRONMAN. Есть ли смысл в приобретении? Или все таки купить дубликаты, которые в разы дешевле.

Так-же подумываю приобрести усиленные торсионы, при покупке усиленных аморов и пружин.

Подскажите пожалуйста хорошего ходовика, который сможет это все поставить.
Тоже как то херней страдал могу опытом поделится.IRONMAN который усиленный с зада выкинул через полгода,вытекли.По переду до года не дотянули,сдохли.Написал им претензию,нахер послали,мол их неправильно поставили и по кочкам нещадно скакали,а они нежные Радость торсионы тоже ломы воткнул усиленные,все еще слезы счастья вытираю что продал это корыто со всеми этими ,,доработками,,.Лучше оригинала ничего нет,остальное деньги не ветер.
 
 Top
BorisAnimal2
Отправлено: 15 Июля, 2019 - 07:01:33
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 130, 1994, 1KZ-TE, автомат


Добрый день!

Поставил я себе всю эту дичь. Перебрал ходовку.

Перед: сайлентблоки Тойота оригинал, бронзовые втулки с игольчаты подшипником, аморы сток Тойота оригинал, маятник рулевой Тойота оригинал, демпфер усиленный Айронмен, шаровые Тойота оригинал.

Зад: аморы Айронмен, пружины Айронмен, серьги, сальники полуоси.

7-ой день полет нормальный. По жесткости изменений не наблюдаю, просто зад стал заметно выше, или у меня до этого было все разбитое, не знаю)))

Посмотрим сколько это все проживет. Радость Радость Радость
 
 Top
raVen
Отправлено: 16 Июля, 2019 - 00:29:06
Post Id



Surf Club KZ


Покинул форум
Сообщений всего: 422
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Алматы, Пятилетка
Репутация: 11

Автомобиль: toyota Surf 130 1995, 1-KZ, АКПП


BorisAnimal2
Как то усиление у вас пошло только на заднюю часть... Зад то у Сюрфов вообще разгружен, смысл там ставить усиление, если, конечно, не собираешься мешки с песком возить...

-----
Колеса есть и есть друзья,
горячий ветер и гроза,
пока не сдохнем по дороге будем гнать... (Ария)
 
 Top
BorisAnimal2
Отправлено: 16 Июля, 2019 - 02:34:32
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 130, 1994, 1KZ-TE, автомат


raVen пишет:
BorisAnimal2
Как то усиление у вас пошло только на заднюю часть... Зад то у Сюрфов вообще разгружен, смысл там ставить усиление, если, конечно, не собираешься мешки с песком возить...


Да, все верно. Вожу постоянно +200 - 300 кг, всякого.
 
 Top
BorisAnimal2
Отправлено: 16 Июля, 2019 - 02:36:30
Post Id


Наблюдатель


Покинул форум
Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: Июнь 2019  
Репутация: 0

Автомобиль: Toyota Hilux Surf 130, 1994, 1KZ-TE, автомат


BorisAnimal2 пишет:
raVen пишет:
BorisAnimal2
Как то усиление у вас пошло только на заднюю часть... Зад то у Сюрфов вообще разгружен, смысл там ставить усиление, если, конечно, не собираешься мешки с песком возить...


Да, все верно. Вожу постоянно +200 - 300 кг, всякого.


Кстати очень нравится, как отрабатывает демпфер. На кочках руль не дергает.

Осталось сделать двиг и внешку) Радость Радость Радость
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Подвеска »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.



Яндекс.Метрика
Powered by ExBB FM 1.0 RC1 | ExBBLightGrey Style
[Script Execution time: 0.0282]     [ Gzip Disabled ]